Направляющие передних суппортов от Чери

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Да, на каждом суппорте одна с резин манжетой, вторая-без
На каждом суппорте два направляющих и оба с резинкой.Снимал передние и с лева и с права,смазывал.Проставил резинки между суппортом и диском с права вообще стук ушел,а вот с лева не пойму.Если колесо прямо то по кочкам идет отлично,но если повернуть колесо в право или в лево и ехать на первой или второй передачи по кочкам то появляется стук.Ни как не пойму откуда он идет.Диагностику делал,подвеска вся протянута.Пробег всего 5250 км.,езжу аккуратно.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
venid, не знаю про какие резинки говоришь ты, тем более как их можно вставить между суппортом и диском, а я под манжетами имел ввиду резин втулочки на концах направляющих и на каждом суппорте их 1 шт.
 
Последнее редактирование модератором:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Да, на каждом суппорте одна с резин манжетой, вторая-без

Это ты писал?А я написал,что на каждом суппорте по 2 направляющих и обе они с резинками.Так же я написал,что снимал направляющие что бы из смазать смазкой,я смазывал МС 1600.Ты не внимательно прочитал мое сообщение.А вот про эти резинки я имел ввиду.Что бы не гремели суппорта.

Но основной вопрос был к тебе в том,что и после проставки резинок с дева стук остался при повороте колес в право,в лево.Что это может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Это ты писал?А я написал,что на каждом суппорте по 2 направляющих и обе они с резинками.Так же я написал,что снимал направляющие что бы из смазать смазкой,я смазывал МС 1600.Ты не внимательно прочитал мое сообщение.А вот про эти резинки я имел ввиду.Что бы не гремели суппорта.

Но основной вопрос был к тебе в том,что и после проставки резинок с дева стук остался при повороте колес в право,в лево.Что это может быть?
А чего ты кинулся на направляющие суппортов?У тебя же стук при повороте колёс?! Если у тебя стук в крайних положениях, то это у всех так. Если при повороте колёс, то причин может быть много: от опорных подшипников, до рулевой рейки и тяг. Заедь в нормальный сервис- машину поднимут на подъёмник и перетрясут подвеску. Чего годать то?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Заедь в нормальный сервис- машину поднимут на подъёмник и перетрясут подвеску. Чего годать то?
Да блин уже ездил не в один сервис и даже к ОД,ни к то ни чего не нашел,и трясли и качали,сам пробовал на эстакаде подвеску протягивать ни тянется ни на 1 мм,все протянуто хорошо.Конечно может это и рейка,но соваться туда не буду.А направляющие суппорта гремели это точно.И стук идет именно когда колесо или в лево повернуто или в право и на малой скорости,на первой,второй передаче.Может конечно это особенности нашей подвески,но с правой стороны такого нет.Было до того как резинки поставил,сейчас стук полностью ушел.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Да блин уже ездил не в один сервис и даже к ОД,ни к то ни чего не нашел,и трясли и качали,сам пробовал на эстакаде подвеску протягивать ни тянется ни на 1 мм,все протянуто хорошо.Конечно может это и рейка,но соваться туда не буду.А направляющие суппорта гремели это точно.И стук идет именно когда колесо или в лево повернуто или в право и на малой скорости,на первой,второй передаче.Может конечно это особенности нашей подвески,но с правой стороны такого нет.Было до того как резинки поставил,сейчас стук полностью ушел.
Ну подтяни рейку- ни чего страшного нет. Конечно нужно было подтягивать сразу с новья- я говорил как это делать ( есть фото). Хуже точно не будет.
А эти деятели отцепляли рулевые тяги от колеса? В каком положении колёс появляется стук? И при каких обстоятельствах( например когда у тебя колесо падает или просто по прямой?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А эти деятели отцепляли рулевые тяги от колеса? В каком положении колёс появляется стук? И при каких обстоятельствах( например когда у тебя колесо падает или просто по прямой?
Ну нет,ни кто не откручивал тяги от колес,да и зачем?Писал уже,что стук появляется при положении когда колесо повернуто в лево и в право и при езде на не большой скорости по очень плохой дороги.При положении колеса в прямом положении стука нет,кочки не чувствуются.А про рейку конечно читал твой отчет и фото смотрел.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Забыл написать,ездил в начале Июня в спец.сервис по рулевым рейкам.Смотрел сам мастер мужик моих годов за 50 лет.Смотрел,тряс,проехался,вердикт"с рейкой вес в порядке,ни чего не нужно подтягивать".А про направляющие суппорта есть сомнения в том что они могут быть не кондиция,то есть чуть меньшего диаметра и все пипец будут стучать.Я кода свои снимал для смазывания то обратил внимание что назад они идут легко и есть люфт.Я не слесарь,может оно и должно так быть,но на ютюбе смотрел видео,где мастер обьяснял разницу между не кондицией и хорошими направляющими.Хорошие выходят из отверстия с характерным звуком как поршень из ручного насоса,а не кондиция болтаются внутри.Кто то это люфт забивает большим количеством смазки это помогает на не которое время но потом стук опять появляется.На прошлой машине этой проблемы не было потому что суппорта прижимались скобами. )
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Сергеевич теперь я понял о каких резинках на направляющих ты писал.Я то писал про наружные,а ты про внутренние,все правильно,на одной есть,на другой нет.
А чем они лучше наших направляющие от Черри?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
в основном тем, что родных не найти)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сергеевич теперь я понял о каких резинках на направляющих ты писал.Я то писал про наружные,а ты про внутренние,все правильно,на одной есть,на другой нет.
А чем они лучше наших направляющие от Черри?
Лично я в каталоге зап-частей вообще не нашел наших родных направляющих, только суппорт в сборе.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Сергеевич Ну так и все таки,чем же от Черри направляющие лучше чем наши?И по моему вопросу,что ответишь? Пост № 24 в самом низу,про стуки.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Это похоже один из придуманных артикулов. В реальности же в ОРИГИНАЛЬНОМ каталоге нет никакого S3501202. Да и через екзист он не бьется.
Да не бьется,я в Экзисте вообще наш Х 60 не нашел.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Да не бьется,я в Экзисте вообще наш Х 60 не нашел.
Я и не парюсь :) каталог я качал отдельно как раз с форума. А на екзисте каталога зап. частей (с картинками и прочими радостями) как не было с 2013 года, так и нет до сих пор.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Кстати поставил на днях направляющие от черри - подошли как родные. Все посторонние стуки и биение на руле при торможении пропали.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Кстати поставил на днях направляющие от черри - подошли как родные. Все посторонние стуки и биение на руле при торможении пропали.
Аналогичная ситуация,поставил,правда только с лева,но у меня был стук с лева и при движении,сейчас все хорошо.*THUMBS UP*
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
фотки.
верхний
нижний
nicodimych, точно ВЕРХНЯЯ должна быть с уплотнителем? У меня, значит. перепутаны местами! Верхняя без уплотнителя, с тремя фрезеровками.Может быть поэтому и "закусывала", что не на месте стоит?
 

Сверху