Обсуждаем Х60

Андрейка

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Волгодонск
и не просто так, наверное, на первом ТО (2000 км) замена масла и в двигателе и в коробке.
конечно,не просто.новый двигатель,новая машина-лучше перестраховаться.На моей нынешней машине первое ТО тоже 2000 км,потому что тоже новый двигатель и модель.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Катаю третий день,это авто после шевроле ланос просто супер.Сидиш высоко глядиш далеко.Утром прогрев быстрый из печки через 2-3 минуты уже идёт тёплый воздух в направлени на лобовое быстро разморозило.В салоне комфортно и удобно Единственное это сцепление срабатывает под самый верх-в пробках не есть хорошо.Расход пока по московским пробкам 12-12.5 литра.И самое главно почитав мануал не увидел как загорается лампа (svs)-индикации ошибки в системе управления двигателем.При снятии авто с охраны и при первом включении замка зажигания она коротко вспыхивает и всё потом включай замок выключай-не горит.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...И самое главно почитав мануал не увидел как загорается лампа (svs)-индикации ошибки в системе управления двигателем.....
Радуйся и молись, что-бы никогда не загоралась.
У нас Евро-4 , а с россейским бензином сам понимаешь (((
Так что как-бы не пришлось на будущее машинку перепрошивать.
 

Aleksey

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Воронеж
При включении зажигания перед пуском двигателя должны загораться основные диагностические лампы, а после запуска двигателя - гаснуть.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
При включении зажигания перед пуском двигателя должны загораться основные диагностические лампы, а после запуска двигателя - гаснуть.
Действительно, так сделано на всех машинах для проверки этих ламп, а то перегорит и ты не вкурсе будешь, что у тебя масло нет, по двигателю проблемы, падушки отказали, тормозная жидкость убежала :)
 

miron

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Богородск
Я ТОЖЕ КУПИЛ СЕГОДНЯ Х60,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ!!!!И не знаю,как у кого с резиновой болезнью,а у меня всё в порядке!Единственное,что меня не устроило-это расположение подставки под левую ногу!
 

Айрат

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
здарова пацаны! я тоже влился в компанию собственников этого классного авто. Взял серый. Оч понравился!. Первую неделю катаюсь. Все ОК! на минусы внимания не обращаю, их не много. Плюсы гораздо примечательнее. В общем рад такому приобретению.
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Всем доброго здоровья! Вчера тоже стал обладателем Х60. Цвет серебро. Процесс покупки опишу в ветке о дилерах. Первые впечатления очень хорошие. От салона ехал по трассе, выше 90 скорость не держал, всё строго по правилам. Неровности проглатывает мягче, чем Логан. Ответных ударов в руль не чувствовал, правда и неровности вроде "лежачего". Динамичность авто не проверял, много оборотов не дашь и резко скорость увеличивать тоже рано. Но тем не менее чувствуется потенциал, думаю после обкатки двигатель будет работать более динамичнее. Запах уже сегодня почти улетучился, хотя есть "маленький нюанс" Вчера показывая авто, не заметил как кто-то из "зрителей" оставил заднее окно открытым. Похоже за ночь весь запах вымерз. На улице за -20С. Сверчков пока тоже не слышно, может быть тоже замерзли. Рычаг коробки передач разшевелил вручную. Двигатель запускал с выжатым сцеплением, когда опускал сцепление двигатель заглох, не смог провернуть валы в коробке. Печка греет довольно прилично. Обогрев зеркал и заднего стекла зачем-то объединены, бюджет однако. Ну и только что загорелась лампа неполадок двигателя. Проверил внешним осмотром двигатель, вроде всё в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
ФЕвгений, стекла с доводчиками (двойное нажатие на пульт)
 
Последнее редактирование модератором:

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
меня брат ругал за покупу но отнёсся с пониманием и посоветовал покрыть воском все болтовые соединения , (в идеале поменять и смазать)
я прислушался но до лета ничего делать не буду.

нет лучше машины за эти деньги

ташил 11 даже не чуствовал.
лейте 95 хотя бы до 3000 пробега
 
Последнее редактирование модератором:

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
зимой лучше 92, в гугле найдете почему
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
решил написать сюда, может кто обьяснит, зачем в задних арках выведены тормозные шланги? гуглил ничего не нашел, к чему такая конструкция так и не понял, может кто обьяснит?

я так думаю никто понятия не имеет для чего они там, тогда владельцы отпишитесь. правда ли они так забиваются грязью как описывают в обзорах?
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
....правда ли они так забиваются грязью как описывают в обзорах?
Да, правда, нарастает на них прилично. Ведь есть за что грязи зацепиться.
Так что или терпеть, или подкрылки вам помогут.
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Чернобыль, подкрылки их прикрывают? они то не полные вроде....
 

Сверху