ДПКВ, ошибка Р1336 и все что с этим связано.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, обязательно отпишитесь по результату, хотя гляк стал проявляться не сразу.
Как уже писал, иногда не заводится(редко), но подгазовка решает проблему (всегда). Раньше и это не помогало, сколько не газуй. Так что, считаю замену на ховеровский датчик, правильным решением.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Господа,возьмите за правило:Перед тем как заглушить мотор,дайте ему поработать на холостых секунд 30.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Господа,возьмите за правило:Перед тем как заглушить мотор,дайте ему поработать на холостых секунд 30.
Оно конечно хорошо, но что делать, когда на перекресте глохнешь, или в каше снежной? Один раз заглох, это еще нормально, можно тут-же завестись, а вот если два-три раза успеешь заглохнуть, то точно придётся стартером помаслать...
А так у меня сигналка занимается глушением двигателя. Ручник - выташил ключ - вышел из машины - поставил на сигналку - вот только тогда заглохнет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
А это правило распространяется на все моторы или только на наш?
Вообще-то на любом моторе надо так делать для выравнивания внутренних температур и напряжений деталей.Плюс выравнивается масляная плёнка на деталях двигателя.

Добавлено через 1 минуту
А так у меня сигналка занимается глушением двигателя. Ручник - выташил ключ - вышел из машины - поставил на сигналку - вот только тогда заглохнет.
Вот это вообще идеальный вариант.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сегодня поставил ховеровский датчик. Подходит по разъемам и всему остальному без каких-либо переделок. Машина завелась нормально, ошибок никаких не вылезло. Перед заменой, скидывал минус с аккумулятора.
Поездим, посмотрим...
Мини-отчет. Если кратко - печаль, датчик ховера глючит точно также, как и заводской. Сегодня словил при заводке на "горячую", правда не попробовал подгазовать, как это делал andron, может бы получилось (на родном не работало).
В общем-то либо мне опять не повезло с датчиком, либо дело не в нем вовсе. Буду продолжать наблюдать дальше.

Добавлено через 2 минуты
Господа,возьмите за правило:Перед тем как заглушить мотор,дайте ему поработать на холостых секунд 30.
В момент "глюка", как раз подъехал к гаражу и сразу заглушил... могло повлиять?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Судя по всему дело не в датчике. Сегодня раза 3-4 не заводилась с первого раза, раза 2 и подгазовка не помогала. Попробую завтра весь день сразу не глушить двигатель. Может поможет. Проверим.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
То есть и Бош не решает полностью проблему, или после замены на Бош, проблем больше нет?
Видимо не решает.
Мини-отчет. Если кратко - печаль, датчик Ховера глючит точно также, как и заводской.
Если проблема с запуском из-за ДПКВ, то замена его на датчик BOSCH или ДПКВ от Ховера как на фото в сообщении , то проблему решает 100%. ДПКВ от Ховера, которые устанавливают с 2010г., проблему не решает.

Кроме того, при установке ДПКВ BOSCH необходимо соблюсти полярность, которую можно определить при помощи осциллографа. А после установки в 80% случаях, а лучше это сделать обязательно, необходимо провести адаптацию ДПКВ, т.е. обучение ЭБУ равномерности нарезки реперного диска по ДПКВ, т.к. адаптация ДПКВ хранится в памяти ЭБУ еще со старого ДПКВ и будет храниться пока не сделается новое обучение.

Если после установки нового ДПКВ и проведения его адаптации проблема осталась, значит причина далеко не в ДПКВ.

На мой взгляд, прежде чем что-то менять, вначале ищут неисправность, и после того, как ее находят решают, что с этим делать. Зачем делать на оборот, не понимаю.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если проблема с запуском из-за ДПКВ, то замена его на датчик BOSCH или ДПКВ от Ховера как на фото в сообщении , то проблему решает 100%
Я поменял дпкв как раз на такой, который на фото. Но замена проблему не устранила. И вопрос, как искать причину, если ОД эту причину не может найти. " Мы не знаем в чём причина вашей проблемы!" Вот такой ответ ОД.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Судя по всему дело не в датчике. Сегодня раза 3-4 не заводилась с первого раза, раза 2 и подгазовка не помогала. Попробую завтра весь день сразу не глушить двигатель. Может поможет. Проверим.
Сними и посмотри клапан ввт и фильтр ниже клапана,может муфта зависает в опережающем состоянии.После смены масла на 5W40 Лукойл я больше не получал таких подарков от авто.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сними и посмотри клапан ввт и фильтр ниже клапана,может муфта зависает в опережающем состоянии.После смены масла на 5W40 Лукойл я больше не получал таких подарков от авто.
Как-то глубоко (в двигатель) вы меня послали) Очкую я, не разбираясь в этом, туда лезть. Да, масло Шелл 0W-40. Вроде неплохое.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Как-то глубоко (в двигатель) вы меня послали) Очкую я, не разбираясь в этом, туда лезть. Да, масло Шелл 0W-40. Вроде неплохое.
Это всё на поверхности,тобиш поверх генератора,а про масло ,каждый выбирает сам.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Завтра попробую глянуть на него. Но в инете столько раз его ломали, когда пытались вытащить этот клапан.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Сними и посмотри клапан ввт и фильтр ниже клапана,может муфта зависает в опережающем состоянии.После смены масла на 5W40 Лукойл я больше не получал таких подарков от авто.
Надо попробовать вариант с клапаром и фильтром ввт.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Завтра попробую глянуть на него. Но в инете столько раз его ломали, когда пытались вытащить этот клапан.
ну хз. сдуру можно и луну с неба сломать....
я вынимал 2 раза и все удачно .:-D
отворачиваешь болт потом просто поворачиваешь клапан против часовой и тянешь от блока.*THUMBS UP*
там резиновое кольцо плотно сидит. а так снимается на ура.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,223
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
ну хз. сдуру можно и луну с неба сломать....
я вынимал 2 раза и все удачно .:-D
отворачиваешь болт потом просто поворачиваешь клапан против часовой и тянешь от блока.*THUMBS UP*
там резиновое кольцо плотно сидит. а так снимается на ура.
Так что с ним надо сделать, когда выну его. Промыть? (чем) или ещё что?
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
Поменял датчик на бошовский. Сложность была вставить его на место. еле как воткнул.
Первое ощущение от поездки по городу, двигателю как пинка дали. А в остальном всё так же. Теперь жду, будет ли опять глюки с заводом на горячую.
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
Глюк с заводом на горячую остался. Проявился в один день два раза.
 

Сверху