ДПКВ, ошибка Р1336 и все что с этим связано.

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Глюк с заводом на горячую остался. Проявился в один день два раза.
У меня после замены на Bosh тоже этот глюк с заводом на горячую остался, только стал проявляться намного реже.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А я стал по рекомендации от Ромы перед глушением двигателя маслать его на холостых секунд 20-30 и, о чудо, именно после такой манипуляции никаких глюков нет, а глючить начинает строго после того, как если заглушить сразу после остановки.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всё вернулось на круги своя. Снова периодически не заводится на горячую.
То весь день, то через раз.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
При том не понятна закономерность. Когда как. Заправка Шелл. Бензин вроде нормальный. Иногда крутишь стартером, ничего, даже не схватывает. Всё отпустил, тыр-тыр завелось. Так неохотно, типа задолбал ты уже) Уговорил - заведусь.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
andron, если я не ошибаюсь,Вы поставили датчик от Ховера?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
andron, если я не ошибаюсь,Вы поставили датчик от Ховера?
Насколько я помню, был заказан оригинальный датчик, а по внешнему виду пришел такой, который ставят на ховер.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Насколько я помню, был заказан оригинальный датчик, а по внешнему виду пришел такой, который ставят на ховер.
Если такой, как на Ховере с 2010 г.в. то этот датчик нет смысла ставить, разницы не будет. Кроме того, после смены ДПКВ надо делать его адаптацию.

Всё вернулось на круги своя. Снова периодически не заводится на горячую.
То весь день, то через раз.
Прежде чем менять датчики надо знать причину плохих запусков на горячую.

Так если дело не в датчике, тогда что может быть?
Это может сказать только диагност, который найдет неисправность, или экстрасенс.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...Это может сказать только диагност, который найдет неисправность, или экстрасенс.
К сожалению на СТО, где обслуживаюсь нет диагноста. Там и механиков нормальных нет, не то что диагноста.

Добавлено через 5 минут
Если такой, как на Ховере с 2010 г.в. то этот датчик нет смысла ставить, разницы не будет. Кроме того, после смены ДПКВ надо делать его адаптацию..
Сразу после замены датчика на ховеровский, машина заводилась нормально. А вот спустя какое-то время, достаточно продолжительное по пробегу, стало снова всё по-старому. Типа после "адаптации" эбу.
 
Последнее редактирование:

Роман1984

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
я сделал так!!!

Парни, вопросы ДПКВ, и все что с ним связано предлагаю обсудить в этой теме. Постараюсь, при необходимости, ответить на вопросы.

С уважением Александр.
решил поменять на 406 ДПКВ, стала плохо заводиться, искал на базаре, нашел с прямым хвостиком но не БОШ, пришлось покупать так как хотелось очень проверить решит ли это проблему, тем более очень дешовый 500 р. всего, пришел домой, разрезал, и чуть с дуба не рухнул, на фишке три штырька, а когда разрезал оказалось два проводка, кто то украл третий)), ну думаю может и не нужен третий, экран вроде только. Подточил хвостик чтоб в колокол не упирался и пошел ставить, поставил проводки на концах залудил чтоб воткнуть в фишку для проверки, воткнул, не заводится, ну думаю два проводка не вариант значит, а потом думаю может плюс и минус перекинуть наоборот, и вуаля, завелась)), ну думаю нахер мне этот БОШ, но заводится все равно плоховато, услышал что бензонасос во время работы подклинивает, скоро поменяю отпишусь, может и ненадо было датчик трогать, хорошо что еще родной не порезал))
 

Роман1984

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
решил поменять на 406 ДПКВ, стала плохо заводиться, искал на базаре, нашел с прямым хвостиком но не БОШ, пришлось покупать так как хотелось очень проверить решит ли это проблему, тем более очень дешовый 500 р. всего, пришел домой, разрезал, и чуть с дуба не рухнул, на фишке три штырька, а когда разрезал оказалось два проводка, кто то украл третий)), ну думаю может и не нужен третий, экран вроде только. Подточил хвостик чтоб в колокол не упирался и пошел ставить, поставил проводки на концах залудил чтоб воткнуть в фишку для проверки, воткнул, не заводится, ну думаю два проводка не вариант значит, а потом думаю может плюс и минус перекинуть наоборот, и вуаля, завелась)), ну думаю нахер мне этот БОШ, но заводится все равно плоховато, услышал что бензонасос во время работы подклинивает, скоро поменяю отпишусь, может и ненадо было датчик трогать, хорошо что еще родной не порезал))
короче поменял бензонасос, сетка была в хлам забитая, хотя машине всего год, промыл сетку карбом и стала как новенькая, все собрал и поставил, машинка стала заводиться очень хорошо, и слышна правильная работа бензонасоса, доволен как слон))
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Купил я вот этот датчик LBA3612600B1
по виду очень похож на родной, только по центру датчика желтое медное пятно... на родном оно черное (не медное) и большего диаметра, и штекер другой... в итоге я поменял штекер от старого датчика.... установил в штатное место, стал великолепно... ,но самое главное машина не завелась... крутил стартером, долго, по несколько раз с интервалом в несколько минут.... ничего не получилось... (появилась ошибка двигателя, после расшифровки автосканом OBD2 получил ошибку датчика коленвала, которую им же и убрал, когда вернул все обратно) в итоге поменял все обратно на старый датчик... а этот убрал обратно в коробочку....
и еще когда вынул родной датчик, то обнаружил на его нижней части налипший комок толи стружки толи еще какого-то г-на... убрал пальцем с усилием...

Добавлено через 2 минуты
провода на старом красный, белый, земля (оплетка)
на новом красный, синий, земля (оплетка)
в таком порядке и скручивал...
 
Последнее редактирование:

Сверху