Замена двигателя и возврат авто

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Интересно, возможно ли вернуть- обменять авто, если меняют двигатель?
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
artist, если это произошло в первые 14 дней можно и повоевать, а если позже то нет.

Хотя чего вы менять то машину хотите? Новый двигатель лучше, чем если бы старый отремонтировали =)
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
А если у меня пол-кузова под перекраску? Можно машину поменять??? Тьфу - не про себя говорю, а так - образно.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Вообще я вас разочарую, тк в действительности все не так как вы думаете)))
Есть закон и кодексы , которые открыто говорят о возможности возврата транспортного средства при определенных условиях)))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Вообще я вас разочарую, тк в действительности все не так как вы думаете)))
Есть закон и кодексы , которые открыто говорят о возможности возврата транспортного средства при определенных условиях)))
есть но надо доказать что в двигателях этого авто настоящий заводской брак а это ой как сложно. да и в нашей стране извини надо самому доказывать что ты не баран это вам не Америка с презумцией не виновности . а овчинка не будет стоить выделки у нас не инфинити и не лексус. знаю человека который вернул лендкрузера после года эксплуатации. и все равно остался в убытке. потому что с производителем можно судится годами а авто будет стоять потому что оно предмет судебной тяжбы....

имхо. хочешь бодатся бодайся скажу молодец проще починить или продать как есть. поверь дешевле выйдет.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
nicodimych, мне так то меняют по гарантии и вроде как говорят, в сборе)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
nicodimych, мне так то меняют по гарантии и вроде как говорят, в сборе)

так и должно быть 1 комплектации.(т.е. все вместе с навесным.)
так всегда и было.
если частичный ремонт то там уже запчасти .... блок голый и т.д. и т.п.
но мотористов в наших ОД не водится так что проще все в сборе менять... (чисто слесарка) открутил закрутил...*JOKINGLY*
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
так и должно быть 1 комплектации.(т.е. все вместе с навесным.)
так всегда и было.
если частичный ремонт то там уже запчасти .... блок голый и т.д. и т.п.
но мотористов в наших ОД не водится так что проще все в сборе менять... (чисто слесарка) открутил закрутил...*JOKINGLY*
Навесное разве в 1 комплектации?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32

Вульф

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Смоленск
Поменяли блок по гарантии, был расход масла. Пробег после этого 1900 км опять ест масло. Уважаемые форумчане как быть в такой ситуации подскажите. Я же после такого ремонта вроде как имею право вернуть или обменять авто, так как после гарантийного ремонта сроком в 40 дней и таким пробегом проблема осталась. Или не имею права?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Поменяли блок по гарантии, был расход масла. Пробег после этого 1900 км опять ест масло. Уважаемые форумчане как быть в такой ситуации подскажите. Я же после такого ремонта вроде как имею право вернуть или обменять авто, так как после гарантийного ремонта сроком в 40 дней и таким пробегом проблема осталась. Или не имею права?
имеешь.
пиши претензию собирай документы и в суд.
 

DI D

Новичок
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
artist, Доброго времени суток, подскажите, а почему меняют двигатель, что было не так???
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Приветствую, уважаемые. Сегодня авто отдал дилеру на замену двигателя по гарантии. Приемщик уверяет, что на новый двигатель гарантия уже не 5 лет с даты замены, а до срока 5 лет с даты продажи авто. Так ли это?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Приёмщик Вам что угодно может наговорить.
Он вообще никакого отношения к данному вопросу не имеет.
По логике вещей - понимаю. Можете посодействовать в ссылке на соответствующий норматив или может это указано в договоре купли-продажи авто?
Обратился в Лифан-моторс через обратную связь на сайте, в ответ тишина...
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху