Вопросы по электрике ...

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Добавлю и я свои пять копеек к странностям электрических систем. Вышел из строя датчик скорости, так вот пока ждал новый катался с неисправным. Странность заключается в том, что за это время происходили траблы с датчиком уровня топлива, то скакнёт выше половины, то упадет на красную, как заменил все нормализовалось. Вопрос какая связь между датчиком скорости и датчиком уровня топлива?
Чудеса, да и только! А как проявлялась неисправность самого датчика скорости?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А как проявлялась неисправность самого датчика скорости?
Просто горел всегда ноль, а чек показывал низкий сигнал датчика скорости. Ошибка Р0502. Правда машина без него ехала как мне кажется лучше, видимо какие то коррекции присутствуют в эбу.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Уважаемые владельцы Лифанов, произошли две проблемы. Позавчера загорелась лампа ABS, почитал тему, понял что надо проводить диагностику датчиков, машина 2016 года, думаю те проблемы с зазором которые были на первых машинах производитель устранил. Сегодня выехал за город на рыбалку и увидел что спидометр показывает ноль и счетчик километров не прибавляется, обороты показывает нормально, ABS так же светиться. Прошу подсказать что может быть со спидометром? Ветки читать с телефона не удобно.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Прошу подсказать что может быть со спидометром?
Датчик скорости на КПП умер или разъём, а ещё когда у меня умер датчик скорости, показания уровня топлива скакали на глазах, не знаю каким образом это связано, но был такой симптом, как поменял все прошло. А с АБС смотреть сканером ошибки и менять неисправный датчик.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Всем привет. Сегодня снимал подрулевой переключатель и при установке назад кожуха обнаружил такой "хвостик". То ли я выдернул, то ли так и было. Что может быть? Визуально не нашёл, куда его притулить можно.
You must be registered for see images attach
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Всем привет. Сегодня снимал подрулевой переключатель и при установке назад кожуха обнаружил такой "хвостик". То ли я выдернул, то ли так и было. Что может быть? Визуально не нашёл, куда его притулить можно.
You must be registered for see images attach
Это для другой комплектации
 

Борискц

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Кто подскажет в чем проблема,часы с температурой то показывают то молчат по двое суток, машина 13 года, взял два месяца назад. Предыдущий хозяин говорит что такой хит начался после замены акка.Кто знает куда надо свой нос засунуть:)?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем привет. Кто подскажет в чем проблема,часы с температурой то показывают то молчат по двое суток, машина 13 года, взял два месяца назад. Предыдущий хозяин говорит что такой хит начался после замены акка.Кто знает куда надо свой нос засунуть:)?
Ну тут не знаю, на мицухе так было пропаивал плату часов.
 

Борискц

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Да то же пришлось плату пропаивать,щас все гуд.
 

Сверху