Вопросы по электрике ...

Maxpainer

Форумщик
Реакции
13
Город
Н.Новгород Канавино
Добавлю и я свои пять копеек к странностям электрических систем. Вышел из строя датчик скорости, так вот пока ждал новый катался с неисправным. Странность заключается в том, что за это время происходили траблы с датчиком уровня топлива, то скакнёт выше половины, то упадет на красную, как заменил все нормализовалось. Вопрос какая связь между датчиком скорости и датчиком уровня топлива?
Чудеса, да и только! А как проявлялась неисправность самого датчика скорости?

vovana

Старожил
Реакции
22
Город
Нижний Новгород
А как проявлялась неисправность самого датчика скорости?
Просто горел всегда ноль, а чек показывал низкий сигнал датчика скорости. Ошибка Р0502. Правда машина без него ехала как мне кажется лучше, видимо какие то коррекции присутствуют в эбу.

sasha76

Форумщик
Реакции
3
Город
Липецк
Уважаемые владельцы Лифанов, произошли две проблемы. Позавчера загорелась лампа ABS, почитал тему, понял что надо проводить диагностику датчиков, машина 2016 года, думаю те проблемы с зазором которые были на первых машинах производитель устранил. Сегодня выехал за город на рыбалку и увидел что спидометр показывает ноль и счетчик километров не прибавляется, обороты показывает нормально, ABS так же светиться. Прошу подсказать что может быть со спидометром? Ветки читать с телефона не удобно.

vovana

Старожил
Реакции
22
Город
Нижний Новгород
Прошу подсказать что может быть со спидометром?
Датчик скорости на КПП умер или разъём, а ещё когда у меня умер датчик скорости, показания уровня топлива скакали на глазах, не знаю каким образом это связано, но был такой симптом, как поменял все прошло. А с АБС смотреть сканером ошибки и менять неисправный датчик.

Сверху