Опорные подшипники

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Совсем запутался. так все же как проще и не так затратно поменять опорный подшипник. если можно с фото. просто не могу понять что и где откручивать.


Вот стоимость некоторых работ в моём любимом сервисе . Замена передних амортов от 900 до 1400 рупий.Очень даже недорого.

Посмотри здесь.Руководство по ремонту.
 
Последнее редактирование:

voviksss

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Людиново
поменял стойки на kyb и опорники swag.вот так они встали со смещением.и не знаю теперь чем это черевато,или ни чего страшного нет?если кто менял стойки,опоры на аналог,посмотрите как стоят.родные точно стояли по центру.
 

Вложения

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
voviksss, ничего страшного в этом нет. Аморт стал прямее относительно кузова. С/р делается и все нормально.... никаких подводностей тут нет .
 

voviksss

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Людиново
На стиральной доске, перестал трястись ливер. Особенно у задних пассажиров. Осталось поменять рулевые тяги, и сделать сход развал да на много стало лучше. Учесть то что задние стойки были мертвые. А передних, на левой шток вообще не поднимался, на правой еле еле.
Соответственно улучшиласьш управляемого.
Спасибо Никодимыч успокоил. Да про опоры:подшипники порядочно изношены.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Парты в студию я тож подхожу к замене.:)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
На стиральной доске, перестал трястись ливер. Особенно у задних пассажиров. Осталось поменять рулевые тяги, и сделать сход развал да на много стало лучше. Учесть то что задние стойки были мертвые. А передних, на левой шток вообще не поднимался, на правой еле еле.
Соответственно улучшиласьш управляемого.
Спасибо Никодимыч успокоил. Да про опоры:подшипники порядочно изношены.
После езды на убитых, конечно, лучше стало. Вот бы сравнить с родными исправными, чтобы понять - есть ли смысл менять
 

voviksss

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Людиново
Я прекрасно помню как она ехала новая. Поначалу было не приятно. Говорю же, ливер не трясет.
 

voviksss

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Людиново
То есть можно менять исправные, будет лучше?
лучше.но я бы добил старые

Добавлено через 3 минуты
Выложи номера стоек и опорников.
лежат в теме
 
Последнее редактирование модератором:

Костян

Форумщик
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Саратовская область
Здравствуйте друзья,накрылись опорники.Хочу завтра заказывать,эти нам точно подойдут?В самом начале темы написано,что да. Febest TSS054
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
ну, поскольку этот номер дал я, я свои слова опровергать не буду, этот опорник подходит)
правда Фебест - не самый лучший вариант, лучше поищите RBI, Febi, Swag
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
помогите пожалуйста, когда едешь по маленьким ямкам то слышен какой то не приятный стук впереди с права, такое ощущение что под капотом может ли ото быть опорный подшипник, а то завтра на то ехать а что предъявить не знаю.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
помогите пожалуйста, когда едешь по маленьким ямкам то слышен какой то не приятный стук впереди с права, такое ощущение что под капотом может ли ото быть опорный подшипник, а то завтра на то ехать а что предъявить не знаю.
Так и предъяви стук справа.Пущай ищут.А по факту это может быть вообще не подвеска,а выхлопной тракт.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
mwd-rf, с чего ты взял, что это опорный подшипник? Смотри втулки стабилизатора, линьки и рулевую рейку. На кочках и ямах они стучат. У меня это были втулки стабилизатора( с начала с лева- не затянутый болт оказался после замены у ОД, а потом с права)
 

Вложения

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
cпасибо озадачу дилера
 

Рябев Николай

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
184
Реакции
2
всем привет.ребята кто подскажет,я сегодня купил опорнные подшипники вот с таким номером S2905410 он подойдет к нам или нет.в книге не нашёл каталажного номера на опорник
 

Сверху