Лифан Х60 против Лада (в ассортименте)

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Комплектация люкс (7 мест) - 449 т.рублей. АВС, подогрев сидений, полный эл пакет, гидроусил. руля, майфун (юсб разъём), хорошая трасформация салона, двиг 1,6 (105 л.с., 145 н.м.). Развитый сервис рено. Интервалы межДу ТО - 15 т.км.
Минусы. Убогий вид (катафалк) -хотя на вкус и цвет. Слабая динамика разгона ( хотя эластичность неплохая). Сроки ожидания - до 6 месяцев.
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
На дворе кол, на колу мочало, начинай сначала :))) Просто тут как минимум трое с ЛЛ-форума... если кратко, то их просто нет в наличии и непонятно когда будут... скорее рестайлинговый степвей появится или рапид в НГ ))

А так что, вариант...я собирался брать 5м люкс без кондея за 400+ ... ну или с кондеем... а х60 - 560... 160 т.руб - аргумент, особенно когда они кредитные

Кстати как катафалка он действительно выглядит, но только на фотка, имхо, в жизни как-то номано... по логановски :-D
 
Последнее редактирование:

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Да и в жизни катафалк квадратный, с ЭСП на бороже, убогими ручками дверей, зато столько авто за такие бабки норм универсал с хорошим клиренсом и подвеской не купишь(на счёт клиренса он больше чем у х60 правда на 1мм ну больше)!. Не куда не спешу имхо только что смущает в ЛЛ это не понятки с безопасностью авто!
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Далась всем безопасность, будто раньше не было авто без подушек, а ремни так и вовсе стали недавно пристегивать ))
Тут как-то один директор завода, на кольцевой, на полном ходу обходил поток справа и убрался в припаркованную фуру. Думаете помогла безопасность Туарега?
Голову нужно просто включать, а на любые подушки всегда найдется камаз, имхо эта тема со звездочками исключительно европейская, маркетинговый ход. У нас один *** дороги не освещаются, разметки нет, люки открыты, а еще говорят что гибнут много из-за пьянства...

Но я ушел от темы, полагаю что так же как и в логане... но меня больше волнует его унылый вид как внутри так и снаружи и допотопный двиг... а если он еще и подорожает... то пусть сами на нем ездят, всем заводом ))
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Лифан Х60 п\в Лада Приора универсал

Лада Приора универсал в люксовой комплектации за 440 т.рублей. думаю актуально будет сравнить их как универсалы. Есть в приоре все что есть в Лифане Х60 + кожан. салон и навигационная система.
Плюсы. Очень хорошее оснащение. Неплохой двигатель (отсюда хорошие динамические характеристики),маленький транспортный налог и ОСАГО. Большой багажник, доступность запчастей и хорошая ликвидность на "вторичке". Также неплохая проходимость для монопривода.
Минусы. Нестабильное качество сборки. Теснота в салоне (база десятки).
Непривлекательный внешний вид (но это на любителя).
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Приора входит в десятку самых плохих краш тестов. Увольте!
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Приора входит в десятку самых плохих краш тестов. Увольте!
Ну "троечку" он почти вытягивает. Зато попадает в выгодную налоговую планку. У нас (116 регион) например одна лошадка (более 100) обходиться в 35 рублей за 1 л.с.
Взять тот же р-логан, р-дастер - 3 "звезды" по ENCap. если приоре это простительно за такую цену - но не р-дастеру.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Ну "троечку" он почти вытягивает. Зато попадает в выгодную налоговую планку. У нас (116 регион) например одна лошадка (более 100) обходиться в 35 рублей за 1 л.с.
Взять тот же р-логан, р-дастер - 3 "звезды" по ENCap. если приоре это простительно за такую цену - но не р-дастеру.
ВАЗ искусственно занижает мощность двигателя
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Если...

Если сломается Приора от Ваза, все разведут руками и дружно скажут, ну это же Ваз!!! А вот если сломается китаец, все будут ехидно потирать ручками и говорить, вот и весь Китай.
По мне, так Приора конкурент только по цене и на любителя, мне бочкообразность кузова не нравиться, шумность салона и дребезг рукоятки КПП!!! А уж о безопасности я молчу! Как был крематорий на колесах, так и остался. А скептикам скажу, что даже новое Вольво не выдержит, если в лоб влетит Камаз!!! Приора же не выдерживает при ударе о стену...
В х60 места больше, выше, удобнее, двери открываются широко, спокойно можно сесть, в Приоре же приходиться втискиваться на галерку и втроем там очень тесно, а колени упираются в передние сидения! ;))))
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
вроде как очередь сдвинулась на ЛЛ форуме, но с ВАЗом она так же может и встать в любой момент. Завтра поеду гольф плюс смотреть дилерский с пробегом.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
MDD, MDD, я смотрю ты прям пессимист какой-то, или флюдерист. Авто Х60 не имеешь и и не собираешься иметь, а успел его "пропесочить" во всех темах.
От куда такая антипатия к китайским авто?
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Да нет теперь передние ограничили по откату назад и стали они эти колени спереди тоже упираться в панель.
Ха-ха-ха-ха, теперь коленки упираются и спереди и сзади?
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Приора это откровенно говоря "кал" а не машина. Мотор шустрый на верхах, но... ремень ГРМ это реальная лотерея(сколько лет выпускают этот мотор а проблема осталась), салон тесный, багажник сапер ничего сказать плохого не могу, кузов цветет, качество никакого, постоянно что-то ломается. Из ваза на мой взгляд лучше всех по качеству это калина. Салон больше(багажник только маленький в универе), мотор 8клапанов не прихотливый и надежный, крутить можно для отсечки и тяга как на троллейбусе с 2500 и до отсечки, двери открываются правильно и очень широко(почти под 90 градусов). ну и собственно сам кузов. Покраска намного лучше чем у приоры и никаких притензий к покраске нет. Сам отъездил на двух калинах универ и последнюю из них продал несколько дней назад. Теперь юзаю Х60 и радости нет придела. Бог даст больше добровольно на ваз не пересяду.
 
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Татарстан
Кирилл, У вас есть статистика "большей ломучести" и "цветения" Приор в сравнении с Калиной? Спорить с вами не буду и не хочу, но любой автомобиль требует ласки, ухода и смазки. И еще, не надо обсуждать то, на чем не ездил...Подождем еще как себя Х60 покажет. Я все сказал, спора не будет!
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Кирилл, У вас есть статистика "большей ломучести" и "цветения" Приор в сравнении с Калиной? Спорить с вами не буду и не хочу, но любой автомобиль требует ласки, ухода и смазки. И еще, не надо обсуждать то, на чем не ездил...Подождем еще как себя Х60 покажет. Я все сказал, спора не будет!
Приора у меня лично не была, но несколько раз ездил на ней, точнее катался. Была 11, не долго, брал у родственников на прокат, где то месяц катался.
Статистики нет, но есть мнение моих друзей, соседей, клиентов сервиса(сервис друга, я там частый гость и не всегда починить, сколько пообщаться с пацанами). Так вот все они как раз и не довольны качеством своих автомобилей. У многих были 10-12 до приор и проблем было меньше. Приоры цветут и это факт, ремни ГРМ рвуться с завидной регулярностью(Недавно была приора хетч в сервисе на ремонте с пробегом 15000, поменяли ремень с роликом перебрали головку и через 2000км. тоже самое, уже чинил за счет сервиса).
 

Сверху