Лифан Моторс Рус на Сельскохозяйственной, 30

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Приехал сегодня забирать авто в салон. Договорился с Шевченко Антоном. В итоге ни машины ни Антона. И никому нет дела. Артеменко Дмитрий взял на себя окончание сделки. С 9 часов до 13 автомобиль мыли. Постоянно надо было толкать в жопу ,то на мойку загоняют авто с номерами,то ещё что. Говорю авто покупают за наличку,можно промыть без очереди. А в ответ тишина. Ну ладно,в час выгнали машину,посмотрели,оформили за час. Так ещё не было навигаторной карты. Дмитрий сказал приехать в будни за ней, а Антон обозначил,что карту надо покупать отдельно. Бардак. В общем радость от покупки очень омрачена. Так,что если кто будет обращаться за покупкой в салон игнорируйте Антона.
 

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
Александр 928, добрый вечер! Хотел бы еще раз принести извинения от своего имени и от имени Антона за то что заставили Вас ожидать несколько часов, к сожалению на мойке действительно было несколько автомобилей . Уверяю, что подталкивать меня необходимости не было, все необходимые действия со своей стороны я предпринял, поставил автомобиль на мойку незамедлительно как Вы приехали, помыть автомобиль без очереди не представлялось возможным так как в очереди тоже стояли люди ожидавшие свои автомобили. Мне действительно очень жаль за те негативные эмоции которые Вы испытали. Навигационную карту можете забрать в любое удобное время, мы учтем свои ошибки и уверен, что в будущем посещая наш дилерский центр вы будете испытывать только положительные ощущения. С уважением, Артеменко Дмитрий.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
mercader, спасибо за реакцию на критику,Но есть одно большое "Но", которое Вы упустили.Антон обещал,что 19 Марта машина будет готова.Это означает,что клиент может её забрать рано утром,после заключения договора,и полной оплаты авто.Но к великому сожаление этого не произошло.А именно этот момент отталкивает от продавца потенциального клиента.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
mercader,я конечно все понимаю и тебе пришлось зачищать хвосты за Антоном,но раз взялся то делай. С 9 час до 14 в кассу деньги вносили двое я и девушка( с фото в теме рестайлинга). Так и ее Антон обманул. Я впервые сталкиваюсь с такими методами продаж. Даже в 2004 году покупая нового иж-ода,продаваны умудрились за полтора часа и помыть(дело было 9января,после снегопада) и предпродажку сделать,и документы,и даже помогли доллары на рубли поменять,не отходя от кассы. и все за полтора часа! Но да ладно. Извинения твои приняты. И надеюсь,Дмитрий,что с обслугай проблем не будет,все таки у вас будем обслуживаться.
 

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
Приехал сегодня забирать авто в салон. Договорился с Шевченко Антоном. В итоге ни машины ни Антона. И никому нет дела. Артеменко Дмитрий взял на себя окончание сделки. С 9 часов до 13 автомобиль мыли. Постоянно надо было толкать в жопу ,то на мойку загоняют авто с номерами,то ещё что. Говорю авто покупают за наличку,можно промыть без очереди. А в ответ тишина. Ну ладно,в час выгнали машину,посмотрели,оформили за час. Так ещё не было навигаторной карты. Дмитрий сказал приехать в будни за ней, а Антон обозначил,что карту надо покупать отдельно. Бардак. В общем радость от покупки очень омрачена. Так,что если кто будет обращаться за покупкой в салон игнорируйте Антона.
Добрый день! Спасибо за отзыв. Если можно, пришлите VIN номер своего автомобиля в личку, я думаю будет уместным сгладить впечатление путем предоставления некоторых "бонусов" при прохождении первого ТО. С данными менеджерами будет проведена разъяснительная работа и впредь, надеюсь, у Вас не возникнет негативных впечатлений после посещения нашего ДЦ. Так же огромная просьба всем форумчанам, оставляйте пожалуйста отзывы. На основании Ваших отзывов нам гораздо проще понять, в каком направлении двигаться дальше.
 

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
В любой ситуации необходимо разбираться, делать соответствующие выводы и двигаться вперед. Виновных необходимо наказывать. Если виновные продолжают косячить и на них не действуют никакие меры, необходимо расставаться. А если бездумно махать шашкой, не делать никаких выводов, расставаться со всеми подряд, то это перерастет в текучку кадров и выигравших в этой ситуации точно не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Vapor, доля правды конечно есть в Вашем видении проблемы,но в Китае этот менеджер вылетел бы с волчьим билетом.Наш форумчанин был готов забрать свой аванс,и купить авто у другого дилера.А это уже потеря клиента и коммерческой выгоды.Плюс,сарафанное радио никто не отменял.
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
Друзья, я вот так и не понял, а что случилось с Антоном (менеджером)? Может у человека что то серьезное случилось, мы же не знаем, конечно, я не пытаюсь оправдать салон, но все бывает, сам тоже был не очень рад первому обслуживанию там, писал чуть выше об этом. Хотя когда приобретал автомобиль, менеджер Дмитрий (кажется Федоров) был очень адекватным, все было сделано быстро и в срок, до сих пор когда приезжаю на сельхозку постоянно с ним общаюсь.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Друзья,была следующая ситуация.8 марта мы приехали в СЦ. Пообщались с Антоном,выбрали авто,внесли предоплату,указали,что хотим в допы. Договорились,что позвоню когда приеду за автомобилем. 12 марта позвонил и сказал,что авто будем забирать в субботу 19 марта. В субботу заходим в центр,Антона нет.Обратился к Дмитрию. На вопрос где он мне сказали-выходной. Дальше был вопрос,что вы хотели и услышав что хочу авто,мне предложили приехать завтра. Удивление мое было выше крыши. Говорю -ребята я хочу потратить деньги,они вам не нужны. Ответ удивил еще больше-вы же не мне платите. Короче стали звонить Антону-тишина. В итоге Дмитрию пришлось заняться нами. Так в такой же ситуации оказались молодые люди,я писал о девушке с фото. Меня удивило,что автомобиль в продажу стоит в очереди на мойку. Выше писал,что москвича помыли без очереди,хотя на мойку было с десяток автомобилей. И никто не возмущался. Если это политика центра,что всех в общую очередь на мойку,то предлагаю новые авто в продажу обслуживать вне очереди. Ведь это время,а если бы мне ехать надо было в другой город. Иногда выскочить из Москвы ,задержась на час, проблемно-пробки. В общем в итоге Дмитрий как смог посторался и мы уехали на новом автомобиле.Но для меня все же удивительно,что покупка нового автомобиля заняла столько времени.

Добавлено через 38 минут
В любой ситуации необходимо разбираться, делать соответствующие выводы и двигаться вперед. Виновных необходимо наказывать. Если виновные продолжают косячить и на них не действуют никакие меры, необходимо расставаться. А если бездумно махать шашкой, не делать никаких выводов, расставаться со всеми подряд, то это перерастет в текучку кадров и выигравших в этой ситуации точно не будет.
Я не призываю махать шашкой. Но надо в политике центра чтото менять. Я новый авто покупаю не первый. В ниссане у себя в Курске был приятно удивлен когда ключи от кашкая вынесли на красной подушке. Мелочь,а приятно. И Еще там все запчасти которые снимают для замены укладываются в багажник. Если в наряде стоит замена чего то ,но этого в багажнике нет-то деталь за счет центра. Ведь много в отношении к автомобилю (тем более как к нашим -КИТАЙ) начинается с покупки. Ведь многие покупают впервые новый авто,и приятно нууу...когда приятно. Ведь действительно хочется чтобы в людях поменялось отношение с *фу китай* на *вау китай*. А это зависит и с отношения в ДЦ
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вот и я столкнулся с "перестройкой" у данного ОД.
Сегодня выяснилось, что мастер по гарантии не принимает по факту обращения.
Теперь надо заранее записываться к нему.
ППЦ. Подойти к авто, сфоткать и дать ответ по факту его присутствия НЕЛЬЗЯ.
Данная операция занимает от силы 2 минуты. Хотя наверно по н/ч по другому, потому и было отказано.

Vapor, мне кажется такое отношение к потенциальным и тем более к постоянным и многолетним клиентам не уважительно по крайней мере.
 
Последнее редактирование:

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Не знаю насчёт перестройки!) месяца полтора назад проходил то4 для гарантии и при осмотре ( за 800 руб) лкп было рекомендовано ... к мастеру по гарантии. Сидел он за соседним столом. Причём, ну явно с наличием времени)))! Тем не менее я был записан на др день , данная процедура с фото и оформлением документов и заездом в рем зону( был ранее научен, поэтому знаю как настойчиво быстро загнать на мойку и т д ) заняла 15 мин. Осадок остался((( Правда гарант. окраску сделали практически за сутки!)
Ранее подробно и не я один описывали правила- рекомендации при посещении официалов. Именно такие мелочи раздражают!!!
Резюме: По окончании гарантии нет желания ехать к ним.
И забыл ещё про мелочь: после покраски пропала сетка парктроника. По форуму нашёл как исправить, но где спрятана петля знал только установщик, который там до сих пор там. На мою просьбу дать ему трубку-приезжайте!!((( Приехал, Исправление- 3 мин!!! Пытались снять денежку за снятие обивки 5 двери- показательно снял её одним движением))) Вот куда девать осадок и отдаю должное, обивку поставили бесплатно)))
 

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
Вот и я столкнулся с "перестройкой" у данного ОД.
Сегодня выяснилось, что мастер по гарантии не принимает по факту обращения.
Теперь надо заранее записываться к нему.
ППЦ. Подойти к авто, сфоткать и дать ответ по факту его присутствия НЕЛЬЗЯ.
Данная операция занимает от силы 2 минуты. Хотя наверно по н/ч по другому, потому и было отказано.

Vapor, мне кажется такое отношение к потенциальным и тем более к постоянным и многолетним клиентам не уважительно по крайней мере.
Добрый день. Попытаюсь прояснить ситуацию. Это не нововведение и не перестройка. Собственно так ДЦ работает не первый год. И в общем то это достаточно оправдано и называется планированием. Без планирования любой процесс превращается в неуправляемый хаос и думаю ни нам, ни Вам пользы такая ситуация не принесет. Любой авто с любым дефектом должен быть внесен в план загрузки цеха и только это гарантия того, что Вашим автомобилем займутся в назначенное время. Да, бывают ситуации когда внезапно оказывается окошко (например кто-то не доехал до назначенного ремонта) и если позволяет обстановка, то берем авто скажем так вне очереди. По дефектам влияющим на безопасность движения разумеется такие вопросы не обсуждаются.
Kosta77777 написал(а):
Не знаю насчёт перестройки!) месяца полтора назад проходил то4 для гарантии и при осмотре ( за 800 руб) лкп было рекомендовано ... к мастеру по гарантии. Сидел он за соседним столом. Причём, ну явно с наличием времени)))! Тем не менее я был записан на др день , данная процедура с фото и оформлением документов и заездом в рем зону( был ранее научен, поэтому знаю как настойчиво быстро загнать на мойку и т д ) заняла 15 мин. Осадок остался((( Правда гарант. окраску сделали практически за сутки!)
Вы ошибаетесь, за соседним столом сидит не инженер по гарантии, а мастер приемщик кузовного цеха. Но согласитесь, окраска за сутки достаточно не плохой результат.
 

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Окраска за сутки,действительно - браво, браво!!!))) Но последующий приезд для исправления сетки камеры заднего вида((( плюс сутки,+ дорога+ ВРЕМЯ личное!!! Не ошибается, тот кто ничего не делает, НО за ошибки надо " платить .... кровью")))))
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Окраска за сутки-аплодисменты-. Значит спецы экстрасуперкласса или ..........
 
Последнее редактирование модератором:

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
Кузовной цех наша гордость. Во-первых мы работаем передовыми материалами европейских фирм, очень не дешевыми материалами. Специалисты кузовного цеха несколько раз в год проходят обучение и подтверждают свою квалификацию в том числе и в тренинг центрах Европы. По работе со страховыми компаниями мы омологированы в том числе и по большой немецкой тройке (ауди, бмв, мерседес). И хочу заметить, что для нас нет разницы мерседес мы красим или Лифан, все делается одними и теми же материалами и одними и теми же руками (за исключением мерседесов S-класса, там немного другие лаки используются). И т.к. автомобили Лифан являются нашим профилем, то им конечно отдается приоритет в плане очередности и сроков исполнения.
 

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Кузовной цех наша гордость. Во-первых мы работаем передовыми материалами европейских фирм, очень не дешевыми материалами. Специалисты кузовного цеха несколько раз в год проходят обучение и подтверждают свою квалификацию в том числе и в тренинг центрах Европы. По работе со страховыми компаниями мы омологированы в том числе и по большой немецкой тройке (ауди, бмв, мерседес). И хочу заметить, что для нас нет разницы мерседес мы красим или Лифан, все делается одними и теми же материалами и одними и теми же руками (за исключением мерседесов S-класса, там немного другие лаки используются). И т.к. автомобили Лифан являются нашим профилем, то им конечно отдается приоритет в плане очередности и сроков исполнения.
Это все замечательно!!! Особо ... за сутки!!! Но!!! Машина была возвращена , как после дяди Васи- помой и ототри все сам))))
Это не в пику, а для ... чтоб клиенты без осадку уезжали!)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Добрый день. Попытаюсь прояснить ситуацию. Это не нововведение и не перестройка. Собственно так ДЦ работает не первый год. И в общем то это достаточно оправдано и называется планированием. Без планирования любой процесс превращается в неуправляемый хаос и думаю ни нам, ни Вам пользы такая ситуация не принесет. Любой авто с любым дефектом должен быть внесен в план загрузки цеха и только это гарантия того, что Вашим автомобилем займутся в назначенное время. Да, бывают ситуации когда внезапно оказывается окошко (например кто-то не доехал до назначенного ремонта) и если позволяет обстановка, то берем авто скажем так вне очереди. По дефектам влияющим на безопасность движения разумеется такие вопросы не обсуждаются.
Вообще-то разговор шёл не о немедленном устранении дефекта, а только об осмотре и дальнейшем планировании ремонта, так как приезжать дополнительно только на осмотр за 100км да ещё и с Московскими пробками, сами понимаете нет особо резона.
Просили просто подойти к авто и зафиксировать дефект.

окраска за сутки достаточно не плохой результат.
Какие сутки?
Машина была отдана утром в пятницу, забрана в понедельник после 15 часов.
 
Последнее редактирование:

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
Вообще-то разговор шёл не о немедленном устранении дефекта, а только об осмотре и дальнейшем планировании ремонта, так как приезжать дополнительно только на осмотр за 100км да ещё и с Московскими пробками, сами понимаете нет особо резона.
Просили просто подойти к авто и зафиксировать дефект.
Уже писал выше, что к инженеру по гарантии даже на осмотры и фиксацию так же существует запись. И просто подойти и зафиксировать дефект не всегда возможно, это целая процедура которая занимает не мало времени и должна быть спланирована заранее.
 

Сверху