"Косяки" сборки

Евгетрон

Форумщик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Вчера забрал из салона. Из косяков: верхнее крепление фар, перетянуто и лопнуло, резинка на правой задней двери отклеилась. Вот думаю, предъявить дилеру фары или так и ездить?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Вчера забрал из салона. Из косяков: верхнее крепление фар, перетянуто и лопнуло, резинка на правой задней двери отклеилась. Вот думаю, предъявить дилеру фары или так и ездить?
забей и поставь шайбы.:)
 

Maks

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Чулым НСО
Сегодня обнаружил что не работает обогрев левого зеркала.
 
Последнее редактирование модератором:

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
У меня из косяков я считаю что только гуляют зазоры. на предпродажке только видимо помыли и все. Но руки не из ж.......ы растут разобрал все что только можно и выставил на сколько можно было теперь хоть глаз радует. а так машина гуд:rolleyes:
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
мужики сегодня еду в салон за машинкой,не могу найти страницу про то как производить ПРИЕМКУ АВТО В АВТОСАЛОНЕ.помогите .плиз..
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
мужики сегодня еду в салон за машинкой,не могу найти страницу про то как производить ПРИЕМКУ АВТО В АВТОСАЛОНЕ.помогите .плиз..

толковый пост, господа модераторы было бы неплохо сделать подобное у себя или если есть закрепить вверху в теме "покупка..."
 
Последнее редактирование:

Кир29ru

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Архангельская облость
Владею белым Х60,пробег 3500км.Из косяков:плохо обработаны швы герметиком,был не протянут нижний правый рычаг.Еще была проблема с установкой "обвеса",при установке задней защиты бампра в лонжероне слевой стороны под крепление установачных кронштейнов отсутствовала резьба в отверстиях,пришлось помучиться чтобы вложить гайки в лонжерон,а в иструкции по установке на фото видно,что резьба в этом лонжероне присутствует! А в целом машиной доволен!*THUMBS UP*
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
пробег 450 км, дворники были включены в первом положении (пауза самая длительная) при срабатывании дворников загоралась индикация включенных поворотников, дворник очень медленно работает. Оказалось: ослабло крепление массы к кузову, левый брызговик моторного отсека.
Ну и конечно-же не отрегулированы двери.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Бог ты мой это мелочи жизни . Потрать 1 праздничный денек. На устранение косяков и все!
Езди и радуйся.
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Хотел сегодня подрезать пенопласт под левой ногой, залез под ковер и офигел, весь утеплитель в воде, надеюсь что это лохи ОДешники окно не закрыли на стоянке, дождем налило, хотя чесно не знаю на что думать. Утеплитель пришлось выкинуть, (либо сушить до весны придется) колорифером подсушил ковер и переднюю противошумку, недосохла, оставил на ночь приподнятым, завтра досушу. Набрал из нескольких слоев фолгированного утеплителя аналог промокшего, думаю даже лучше будет. Да,,, нашел за воздуховодом пару болтов крашенных в цвет, надеюсь что это лишние, а не забыто-завернутые.
 

Вложения

Мастак

Форумщик
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
320
Реакции
0
Город
Юргинское Тюм.
Хотел сегодня подрезать пенопласт под левой ногой, залез под ковер и офигел, весь утеплитель в воде, надеюсь что это лохи ОДешники окно не закрыли на стоянке, дождем налило, хотя чесно не знаю на что думать. Утеплитель пришлось выкинуть, (либо сушить до весны придется) колорифером подсушил ковер и переднюю противошумку, недосохла, оставил на ночь приподнятым, завтра досушу. Набрал из нескольких слоев фолгированного утеплителя аналог промокшего, думаю даже лучше будет. Да,,, нашел за воздуховодом пару болтов крашенных в цвет, надеюсь что это лишние, а не забыто-завернутые.
Доброго времени суток,на лобовом стекле есть уплотнительная чёрная полоска а под неё и не проклееное место и протекает.У нас на двух мащинах там нашли .Отверстие может быть небольшое мм2,этого достаточно.
 
Последнее редактирование:

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Доброго времени суток,на лобовом стекле есть уплотнительная чёрная полоска а под неё и не проклееное место и протекает.У нас на двух мащинах там нашли .Отверстие может быть небольшое мм2,этого достаточно.
Боюсь что это так, хотя по началу отмел такую мысль, потому как когда есть дефект вклейки стекла, то на скорости появляестся отчетливый свист, имхо это слышно на тихих машинах, свою я не отношу к этому разряду, да и больше сотки не катал (обкатка всеж). На большинстве иномарок обгонка лобового стекла вклеивается вместе со стеклом и снять её отдельно не возможно, не знаю как на наших, ещё не смотрел. Если это так, то видимо придется бомбить салон, а как не хочется зимой это делать, да и летом впрочем тоже.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Жестянщик, Все резинки-уплотнители лобового стекла снимаются и ставятся без труда , конечно в тепле...
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Доброго времени суток,на лобовом стекле есть уплотнительная чёрная полоска а под неё и не проклееное место и протекает.У нас на двух мащинах там нашли .Отверстие может быть небольшое мм2,этого достаточно.
Непонятно. Можно место поконкретнее уточнить? Может фото есть?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Хотел сегодня подрезать пенопласт под левой ногой, залез под ковер и офигел, весь утеплитель в воде, надеюсь что это лохи ОДешники окно не закрыли на стоянке, дождем налило, хотя чесно не знаю на что думать. Утеплитель пришлось выкинуть, (либо сушить до весны придется) колорифером подсушил ковер и переднюю противошумку, недосохла, оставил на ночь приподнятым, завтра досушу. Набрал из нескольких слоев фолгированного утеплителя аналог промокшего, думаю даже лучше будет. Да,,, нашел за воздуховодом пару болтов крашенных в цвет, надеюсь что это лишние, а не забыто-завернутые.
болты салонные возможно черкесы просто бросили. я под ковром 7 саморезов нашел !!!
утеплитель сушить и ставить назад.
замена не равнозначная эта фигня из пп будет скрипеть со временем...
или на мастику клеить.
сушка передней шумки кипой газет на 3-5 дней вытянет всю воду...:)
 

Служивый

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Моск.обл. г.Дубна
Доброго времени суток,на лобовом стекле есть уплотнительная чёрная полоска а под неё и не проклееное место и протекает.У нас на двух мащинах там нашли .Отверстие может быть небольшое мм2,этого достаточно.
По возможности сделайте фото примерного места расположения этого отверстия.
Так же слышен свист при движении 60 и более км/ч в районе лобового стекла в углу, внизу слева от водителя.
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Непонятно. Можно место поконкретнее уточнить? Может фото есть?
Конкретного места быть не может, может быть в любом месте по контуру стекла, кому как "повезет". При вклейке по краю стекла наносится клей-герметик, бывает наносится и по кузову, я не думаю что на Черкесском заводе этот процесс автоматизирован, поэтому неизбежен человеческий фактор, ну к примеру картридж кончился, или рука дрогнула, кто клеил, тот знает что надо делать быстро, точно и ровно. Отсюда и косяки , получается не всегда хорошо, судя по отзывам владельцев. Если бы процесс вклейки на заводе был автоматизирован как у дорогих концернов, подобных нареканий бы не было. А что делать ? Приходится мириться с подобными казусами, я лично знал на что шел, цена-качество, мог бы написать при покупке пять томов претензий, еслиб на конечную цену повлияло. Будим надеяться на лучшее.

Добавлено через 10 минут
По возможности сделайте фото примерного места расположения этого отверстия.
Так же слышен свист при движении 60 и более км/ч в районе лобового стекла в углу, внизу слева от водителя.
Сфоткаю, если получится, только это место будет находится под черной тонировкой по краю стекла, так что если и можно будет увидить, то только из салона, что не факт. Скорее всего придется замазывать вслепую по интуиции. Завтра будим посмотреть.

Добавлено через 39 минут
болты салонные возможно черкесы просто бросили. я под ковром 7 саморезов нашел !!!
утеплитель сушить и ставить назад.
замена не равнозначная эта фигня из пп будет скрипеть со временем...
или на мастику клеить.
сушка передней шумки кипой газет на 3-5 дней вытянет всю воду...:)
"ПП" склеил между слоями, сверху штатную резину приклею, к полу тоже зафиксирую слегонца, да и пропилен не скрипит, штатный утеплитель ставить назад нет смысла, он выкроин абы как, не точно по контуру и кучей накидан. Хотелось бы разобрать салон и перестелить по уму.
 

Сверху