"Косяки" сборки

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Предлагаю в данной теме создать некую сборную солянку выявленных косяков от сборщиков. (Не путать с "Поломки...")
За время владения машинкой форумчанами их выявлено достаточно, но все изложены в разных разделах (зазоры датчиков ABS, вылетающие резинки крыши, продавленные или недотянутые рейлинги, жгуты на экране под капотом, трубки омывателя, недовставленные привода, завоздушенные тормоза и пр., пр.).
Думаю, для новых счастливых обладателей будет полезно что-то проверить при покупке, а куда-то заглянуть во время эксплуатации, не дожидаясь сюрпризов.
ИМХО: наполнить можно по примеру "своими руками" по ссылкам на ранние сообщения, а далее - по мере обнаружения.
Ув. модераторы, поправьте, если тема дублирует посты.
Начну с себя. На создание темы "сподвигла" разборка передка для "второй части Марлезонского балета".
1. Жгут проводов под передними сиденьями поперек салона (штатные крепления и отверстия имеются) положили точно под направляющую крепления водительского сидения. Чуть-чуть до КЗ не дотерпел. Проверяется наощупь, через ковер.

2. Воздуховоды для задних пассажиров на защелкнуты на место. Левый хотя бы направлен, правый совсем разъединен. Все можно прощупать и защелкнуть.

3. Под ногами пассажира валяется разъем (в назначении пока не разбирался, очень похож на 2-й ДК), хотя на полу сделана скоба для него, по-видимому. Тут уж, чтобы поправить, под ковер залезть придется.

4. У многих дребезжит рычаг регулировки (вперед-назад) водительского сидения. Причина в том, что одна скоба направляющей (со стороны ручника) оторвана от салазок (точнее сказать: промахнулись со сваркой). Проверить можно, пройдясь рукой по направляющей. Лечить - снимать сидушку (4 болта и разъемы подогрева) + сварщик аккуратный (места очень мало).



5. Обломано по одной защелке на боковой крышке торпеды слева (внутри валялась) и на крышке стойки передней со стороны пассажира (нашел под ковром). Без фото, кому как повезет...

Наверное продолжение следует, а жаль.:(
Вот если бы еще и производитель форум почитывал...
 

Владимир89rus

Форумщик
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Город
г. Губкинский ЯНАО
на скорости сразу вылетела наружная уплотнительная резина лобового стекла передней правой стойки, креплениями капота пережаты были шланги омывателя лобового стекла, после 5000 км пробега засопливел хомут ГУР (замена хомута). пока что слава яйцам все
 

Bashmak-xxx

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
протекает потолок

после мойки было обнаружено это.
непонЯтно как протекает.
обшивка потолка из пластика- значит насквозь не может промокать, но как то намокло.
кто сталкивался? где искать? визуально все ровно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bashmak-xxx

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
рейлинги на крыше смотрел? у многих подобные траблы из-за них, и даже тема есть по лечению.
а где эту тему найти? что то не могу найти=)

нет еще не смотрел. я только что записался на сервис. в четверг поеду. посмотрят. сказали либо стекло негерметично типа там, хотя это наврятли , что она может оставить такое последствие. либо тоже думаю рейлинги прикручен плохо и течет.
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
ЗАВОДСКИЕ НЕДОСТАТКИ Х 60.


1. КУЗОВ

1. Большой зазор капота и решетки радиатора – справа.
2. Большой зазор внизу крыла - справа.
3. Дверь задняя левая утоплена внутрь. Большой зазор с крылом.
4. Все двери туго закрываются.
5. Сломана накладка ручки передней двери - слева.
6. Дверные ручки болтаются. - спереди.
7. Дребезжит при движении стекло в водит. двери – слева.
8. Задние опускные стекла болтаются и дребезжат.
9. Уплотнитель задней двери лопнул. - справа.


2. САЛОН

1. Сильно потеют стекла в дождь.
2. Сломана накладка переднего сидения - справа.
3. Слабо холодит кондиционер.
4. Не фиксируется передний подлокотник.



3. ХОДОВАЯ

1. Подстукивает на кочках рулевая рейка.
2. При переключении на нейтраль – машину уводит влево.

4. ЭЛЕКТРИКА

1. Не горят светодиоды в ресничке фары - справа.

Пробег - 1260 км.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Екарный бабай это вы пишете про свои Лифаны купленные в 2012 году, я купил в мае 2013 ,есть недостатки по зазорам это да но в остальном (пока) все хорошо, видать их там прищучили за заводе или уволили , сейчас вроде неплохо собирают, по крайней мере я про свою говорю.
 

Bashmak-xxx

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Екарный бабай это вы пишете про свои Лифаны купленные в 2012 году, я купил в мае 2013 ,есть недостатки по зазорам это да но в остальном (пока) все хорошо, видать их там прищучили за заводе или уволили , сейчас вроде неплохо собирают, по крайней мере я про свою говорю.
я взял в субботу. 2013. темная кожа салона. уже обновленная. но все равно вот недостатки есть
 

ИгорьМ

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Сосновоборск Красноярский край
1100 км пробега в дождь потеют стёкла салона лечится включением кондёра !Ехать холодно ,но при выключениии кондёра сразу запотевают ! Пробовал разные варианты что то не помогло !Скрипит сиденье пасажира лечится перемещением назад или в перёд ,скрип в каком то одном месте даже в 2 и можно проверить само сиденье ходит с люфтом в перёд и назад !Так и не разобрался со светом фар и датчиком освещения ! По запарке посадил акб ,забыл выключить !Пока вроде бог миловал хотя если по кузову придераться можно отметить с левой стороны крыло где сопряжение с порогом как бы торчит ну как то так !
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
ИгорьМ, Ехать холодно, если печку потеплее сделать(не выключая кондиционер), то гораздо комфортнее будет... .*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
1100 км пробега в дождь потеют стёкла салона лечится включением кондёра !Ехать холодно ,но при выключениии кондёра сразу запотевают ! Пробовал разные варианты что то не помогло !Скрипит сиденье пасажира лечится перемещением назад или в перёд ,скрип в каком то одном месте даже в 2 и можно проверить само сиденье ходит с люфтом в перёд и назад !Так и не разобрался со светом фар и датчиком освещения ! По запарке посадил акб ,забыл выключить !Пока вроде бог миловал хотя если по кузову придераться можно отметить с левой стороны крыло где сопряжение с порогом как бы торчит ну как то так !
смск прально написал делаешь тепло и кондей и тепло и непотеють....
а что до остального так все есть на форуме....
все уже придумано за вас...
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
Екарный бабай это вы пишете про свои Лифаны купленные в 2012 году, я купил в мае 2013 ,есть недостатки по зазорам это да но в остальном (пока) все хорошо, видать их там прищучили за заводе или уволили , сейчас вроде неплохо собирают, по крайней мере я про свою говорю.
Куплена 31.03.2013г. На Сельскохозяйственной в Москве.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Из косяков завода пока вылез один,но он и был заметен до покупки-зазор между крылом и капотом-в ОД так и не устранили,пришлось самому. А так только еще моргает лампочка задней двери на панели и после недели дождей протек рейлинг справа.
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск

ИгорьМ

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Сосновоборск Красноярский край
nicodimych, согласен что многое уже придумано просто вопрос про косяки вот и написал вариант про тепло с кондеем не совсем понял как переключать крутилку на тепло если тут же кондей включать Хм где логика и как так работать то будет ?
 

ИгорьМ

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Сосновоборск Красноярский край
Я пробовал ставить на тепло на горячий воздух скорость вентилятора в разных положениях и только тогда когда холодный воздух дует с работой кондея тогда отпотевают !Завтра походу будет дождь посмотрю вариант ваш !
 

nesterOFF

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
на многих современных авто при направлении потока воздуха на стекло автоматом включается и кондей и это нормально, просто отрегулируйте холодный воздух печкой, под нужную комфортную температуру
 

Сверху