Как снимать решётку радиатора?

Евгений L

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте.Хочу поставить сетку от мух и камней,как правильно снять решётку радиатора?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Здравствуйте.Хочу поставить сетку от мух и камней,как правильно снять решётку радиатора?
Нужна короткая крестовая отвертка, меньше 100 мм. Ей нужно отвернуть 4 (помнится) самореза, со стороны радиатора. Будет мешать сигнал, он снимается ключом на 10. Ну, еще верхние 2 самореза, это самое простое, их и так увидишь.
Обрати внимание, что за этой решеткой не весь радиатор. Наклонись и увидишь его и через окно бампера. Туда тоже надо сетку
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Здравствуйте.Хочу поставить сетку от мух и камней,как правильно снять решётку радиатора?
Я подлостью не снимал, только открутил верхние болты... Она после хорошо отгибается, вставил сетку и стяжками закрепил... ФСЁ
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А нижнюю снимали или снаружи крепили?
Откручивал только верхнии болты, а дальше аккуратно отогнул и вставил сетку... благо она гнётся... ставишь ровно, крепишь стяжками (я брал чёрные сотки)... чтобы не было видно, нужно крепить под верх поперечной хромированной (каждой) перкладены... У меня ушло 12 стяжек (по три стяжки на ряд)... ВСЁ

p.s. Счас схожу сфотаю, выложу...

Добавлено через 16 минут
Ниже номера не ставил, так как туда ничего не летит (проверенно Белоруссией)





Фото не айс, так как пасмурно сегодня у нас...
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Я латунную сетку поставил, обогнул по внутреннему контуру и термоклеем прихватил, выдержит не только муху, но и щебёнку .
 

Вложения

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Жестянщик, а главное - воздух достаточно пропустит? Ты площадь процентов на 50 перекрыл...
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Внутренний размер одной ячейки 2,5 на 2,5 , диаметр проволоки 0,3 , какие 50% , можно просчитать, плюс сетка прилегает только по контуру, а внутри периметра на расстоянии 20 _ 30 мм , воздух проходит и за перемычками решетки.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
налетели ироды.....
и то нето и это не это...
латунь после зимы зацветет... (проверено)
соли дорожные и реагенты сделают свое дело...
 

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Жестянщик, а главное - воздух достаточно пропустит? Ты площадь процентов на 50 перекрыл...
А когда ячейки радиатора мухами и бабочками забиты, то воздуха достаточно пропускает? Методом несложной диффузии геометрии в алгебру, можно посчитать процент перекрытия. У меня получилось грубо-10%. А то что зацветёт, это возможно. Но зная как часто Алексей зимой ездит, осмелюсь предположить, что ему это не грозит.
 
Последнее редактирование:

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
У меня сетка на тэрмоклее была до первой мойки и всё.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А я,наивный,думал,что все уже знают - термоклей это фуфло.
Всё относительно! У меня рамка номера 5ой двери так приклеилась что оторвал с напрягом.
Может термоклей и не все материалы берёт (спорить не буду) но можно и его нанести на 1,5 мм слой грязи а потом удивляться "чего это он отпал?"! Всему своё время и место.
 

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Ну хоть один более-менее положительный отзыв. А то создаётся впечатление, что все решили Жестянщика надменьнненько лицом в грязь положить. Хотя я уже это не раз наблюдаю. Давайте так:
NA54, а Вы уверены, что Вы клеили качественным клеем и качественным пистолетом, предварительно правильно подготовив поверхность?
vldimmer, про 50% просто так в лужу воздух выпустили?
РОМАН, порадовало, что станет зелёненькой? Ну Вам по статусу положено.
Все, заметьте-ВСЕ, поехидничали и никто не дал хоть пустякового совета. Умные и рукодельные. Жестянщик, к вашем у общему сведению, полжизни в автосервисе на жестянке отбатрачил. И классный спец, к нему очередь за месяц забивали. Ещё с совковых времён. И как пользоваться клеем и мастиками лучше вас всех знает. Беда его лишь в том, что он здесь не "старожил".
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А когда ячейки радиатора мухами и бабочками забиты, то воздуха достаточно пропускает? Методом несложной диффузии геометрии в алгебру, можно посчитать процент перекрытия. У меня получилось грубо-10%.
Ну и как ты высчитал 10% по фотографии? Или ты воспользовался цифрами, которые были выложены позднее? Когда я писал была только фотография. Потом Жестянщик ответил цифрами и все встало на свои места. Так что это ты в лужу пёрнул. И нормально тут к Жестянщику относятся, не нужен ему защитник
 

Сверху