Как снимать решётку радиатора?

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Ну и как ты высчитал 10% по фотографии? Или ты воспользовался цифрами, которые были выложены позднее? Когда я писал была только фотография. Потом Жестянщик ответил цифрами и все встало на свои места. Так что это ты в лужу пёрнул. И нормально тут к Жестянщику относятся, не нужен ему защитник
Спасибо за критику, культурный Вы наш.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну и как ты высчитал 10% по фотографии? Или ты воспользовался цифрами, которые были выложены позднее? Когда я писал была только фотография. Потом Жестянщик ответил цифрами и все встало на свои места. Так что это ты в лужу пёрнул. И нормально тут к Жестянщику относятся, не нужен ему защитник
Никто не угадал. Получаем 24%. считается просто . Сетка с шагом 2.5мм и диаметром проволоки 0.3мм, т.е. радиусом 0.15 (Данная информация взята из поста Жестянщика выше). Площадь одной ячейки 2.5*2.5=6.25. Площадь занимаемая проволокой в этой ячейке 10 (периметр)*0,15 (радиус проволоки)=1,5 .
Вычисляем теперь процент (1.5/6.25) * 100% =24%
Предвидя вопрос - почему я взял радиус, а не диаметр, да потому что вторая половинка проволоки будет относиться уже к соседней ячейке.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
В БЖ моё глянь...
не в обиду: какой БЖ? нУ И НАЗВАНИЕ вАШЕЙ ЧЁРНОЙ СЕТКИ?

Добавлено через 5 минут
А когда ячейки радиатора мухами и бабочками забиты, то воздуха достаточно пропускает?
у моего знакомого "дятел" залетел. В "поло". И оставил в дополнительной решётке ТАКУЮ вмятину... Если бы он не обзаботился в своё время допзащитой, то попал бы на радиатор. Хер с этими мухами... Пальчиками почистить. Или детей напрячь.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
налетели ироды.....
и то нето и это не это...
латунь после зимы зацветет... (проверено)
соли дорожные и реагенты сделают свое дело...
А с камазовского фильтра плюс порошковая покраска после хим ван не зацветёт,а то в багажнике катаю а ставить ?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А с камазовского фильтра плюс порошковая покраска после хим ван не зацветёт,а то в багажнике катаю а ставить ?
я с камазовского сетку поставил без всяких обработок. Катаю второй год и ржавчины нет. А дальше будет видно,если что можно будет ещё один фильтр разобрать,благо друзья на фурах катают.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
я с камазовского сетку поставил без всяких обработок. Катаю второй год и ржавчины нет. А дальше будет видно,если что можно будет ещё один фильтр разобрать,благо друзья на фурах катают.
Я прсто красил под тёмное золото.
 

Ma_zdo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Тоже буду так делать летом.
 

Сверху