Эксплуатация X60 в зимний период!

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Морозы... морозы... после остановки двери не разблокирываются сами, как результат, мой коллега, по простоте душевной, от души два раза пытался открыть дверь.. на третий оторвал ручку двери переднего пассажира((( Хлипкие пластиковые ручки, детальки из двери достану, буду армировать и на всякий случай закажу дверную ручку у дилера, посмотрю, долго ли ждать))))
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Сообщение от Максим
Вчера заменил свечи. Завел!!!
Потеплело?
Нет температура так и стояла -25-27 просто прикурился от другой пока свечи менял подзарядился АКБ и со второго раза завел.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Короче как я понял свечи стоят Г-но!!!
Свечи у вас на руках остались? Можете выложить производителя и марку свечей? Резонно иметь запасной комплект на такой случай.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Grey 75

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Красноярск
Да мужики, у меня тоже в морозы давануло шланг ГУРа, не понимаю почему? На рабочем КАМАЗе 1984 года тоже залита в рулевом такая же жидкость, так там все нормуль!!! А вообще машиной очччень доволен! Одно напрягает,после эксплуатации покемонов привык, что стрелка показания температуры после прогрева встает в привычное положение(около 90 градусов), ну а вот лифаныча укутанного до 80 с трудом разогреваю и-то только в пробках! Видимо нужно термостат менять?!
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Да мужики, у меня тоже в морозы давануло шланг ГУРа, не понимаю почему? На рабочем КАМАЗе 1984 года тоже залита в рулевом такая же жидкость, так там все нормуль!!! А вообще машиной очччень доволен! Одно напрягает,после эксплуатации покемонов привык, что стрелка показания температуры после прогрева встает в привычное положение(около 90 градусов), ну а вот лифаныча укутанного до 80 с трудом разогреваю и-то только в пробках! Видимо нужно термостат менять?!
Земляк что ли?
По термостату все очевидно, на ВАЗ он выставлен на пределе, здесь в щадящем для двигателя режиме, исключающем перегрев. У знакомого на 12-ой стоит 97гр, и летом он ездит на включенных вентиляторах, вывел тумблер, когда забывает его выключить, аккумулятор садится :)
Значит шланг ГУРа на X60 давануло? Нормальную жидкость после этого залил?
У какого дилера машину брал?
 

Grey 75

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Красноярск
Значит земляк! Машину брал в АзияАвто. А вот по поводу жидкости решил залить дикстрон 3, когда машину в салон увезут на эвакуаторе! Утром собрался на работу, а под машиной лужа красная, (у машины видимо критические дни начались.) Да, печальная шутка! Конечно с термостатами я перегнул, при такой температуре в машине Ташкент, а вот летом, это плюс, с нашими-то пробками!
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Рекомендация по замене жидкости в ГУР'е

Утром собрался на работу, а под машиной лужа красная, (у машины видимо критические дни начались.) Да, печальная шутка!
Что и требовалось доказать.
Народ, если эксплуатируете автомобиль при температурах ниже -30гр, в обязательном порядке меняйте жидкость в ГУР’е на дилерский Dexron III или, если перестраховаться, на Pentosin.
Желаю удачи в смене рабочих жидкостей и бездумному следованию советов!!!!!
Замена стоит копейки, а попасть можно реально, факты налицо.
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Цитата:
Сообщение от Максим
Вот фотки свечки которая стояла
Маркировка не читается. А какие воткнули на замену?
Если не ошибаюсь то: TORCH K6RTC
Поставил BOSCH какие точно не помню, т.к. не новые ставил тесть дал. Они у него на УАЗике патриоте стоят.
 

aitiшnik

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Реакции
1
Город
г.Бузулук
приобрёл 19 декабря лифаныча всё ок кроме сильного гуда гидрача с утра в -25 все расходники заводские так как прошёл 700 км
 

aitiшnik

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Реакции
1
Город
г.Бузулук
вот думаю самому чтоль масло в гидраче поменять так как первое то ещё не скоро а зима уже пришёл....
 

Дмитрий124

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Город
Красноярск
вот думаю самому чтоль масло в гидраче поменять так как первое то ещё не скоро а зима уже пришёл....
Я не знаю как у ВАС зима пришол))??? У нас уже почти месяц -33-35 ))) А что касается жижи только менять, а то по выдавливает шланги да сальники разные.Про это уже Андрей писал в Ветке Эксплуатация в зимний период..
 
Последнее редактирование:

Grey 75

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Красноярск
Вот,вот, я тоже вола про...бал с накатом километража до нулевого ТО и все ждал, когда же менять масло и всю жижу в машинке! И вот печальный итог, порвало шланг на ГУРе(обратку). В итоге сумей по нулевому ТО вырос на 1500 деревянных, правда ребята из сервиса лешили меня головных болей, сами свозили шланг обратки и опресовали его! Правда я думаю, что масло все равно нужно менять! Залили дикстрон 3 (Agip),а я уже купил Pentosin 11, он реально жидкий в мороз(простоял на балконе всю ночь в -32), а по прежнему не загустел. С дикстроном руль продолжает сопротивляться!
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Lifan о замене жидкости в ГУР

Народ, как словом, так и делом. Получил уведомление от дилера, что Lifan выдал дилерским сервисам предписание об обязательной замене жидкости ГУР на Dexron III при предпродажной подготовке или первом обращении в сервис дилера.
Имейте ввиду и помните, что мы первопроходцы. :)
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Народ, как словом, так и делом. Получил уведомление от дилера, что Lifan выдал дилерским сервисам предписание об обязательной замене жидкости ГУР на Dexron III при предпродажной подготовке или первом обращении в сервис дилера.
Имейте ввиду и помните, что мы первопроходцы. :)
У меня наклейка(Dixtron III) и красная жидкость, по цвету похожа на Dixtron III. Скорее всего сделали замену. Тормоза и сцепления тоже заменили заводскую жидкость, но пришлось доплатить за жидкости.
При -27 при запуске двигателя первые 7-10 секунд гул из под капота. Потом все ГУД!!!
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
У меня наклейка(Dixtron III) и красная жидкость, по цвету похожа на Dixtron III.
Это ничего не значит! У меня такая же наклейка и жидкость была красная, что является стандартом для ATF.
Обязательно уточните у дилера проводилась ли замена жидкости.
 

Сверху