дхо с поворотом

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
sergik_lifan, мне понятна твоя версия, но вообще-то в автомобилях светом управляют с помощью "минуса", а "плюс" висит постоянно!
Если про сигналы поворотов то нет,вы не правы,всем заведует блок ВСМ,а плюс подаётся на левый передний с пин 17 i34 а на правый с пин 18 i34.Удачи в решении проблемы.
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Вот схемки нормальные автоматического управления ДХО.
Я себе лет 6 назад на Опель Омега делал последнюю, классно всё работало, и друган на Шевроле тоже паял.


Добавлено через 1 минуту
Если про сигналы поворотов то нет,вы не правы,всем заведует блок ВСМ,а плюс подаётся на левый передний с пин 17 i34 а на правый с пин 18 i34.Удачи в решении проблемы.
Про повороты Ваша правда!:)*THUMBS UP*
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
если как ты говориш подключить он будет просто мигать как обычный поворотник
Так раскройте "секрет", как всё-таки сейчас подключен данный девайс?

Если тупо подать на чёрный минус, а на жёлтый плюс, то что будет?
Просто гореть жёлтым? Будут жёлтенькие бегать?
На странице товара есть видео, где всё ясно, как работает. Именно так как я и написал.
При подаче плюса на красный полоска горит белым. При подаче питания на жёлтый, полоска бежит жёлтым.


Добавлено через 3 минуты
Вот схемки нормальные автоматического управления ДХО.
Я выше написал, что только автор знает, как он подключил ДХО. Но он это срывает.

А вообще здесь полно разных решений по ДХО для нашего авто.
Каждый волен сам решать, что и как установить и подключить.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вот схемки нормальные автоматического управления ДХО.
Я себе лет 6 назад на Опель Омега делал последнюю, классно всё работало, и друган на Шевроле тоже паял.


Добавлено через 1 минуту


Про повороты Ваша правда!:)*THUMBS UP*
Если про ДХО,то меня это не устраивает,мне надо,щёлк ремень в замок-они горят,отщёлкнул-потухли.
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Так раскройте "секрет", как всё-таки сейчас подключен данный девайс?

Если тупо подать на чёрный минус, а на жёлтый плюс, то что будет?
Просто гореть жёлтым? Будут жёлтенькие бегать?
На странице товара есть видео, где всё ясно, как работает. Именно так как я и написал.
При подаче плюса на красный полоска горит белым. При подаче питания на жёлтый, полоска бежит жёлтым.


Добавлено через 3 минуты

Я выше написал, что только автор знает, как он подключил ДХО. Но он это срывает.

А вообще здесь полно разных решений по ДХО для нашего авто.
Каждый волен сам решать, что и как установить и подключить.
дхо потключено от реснички а на поворотник желтый с плюса поворотника . но у меня другая беда левый работает нормально выкл. через 3мерцания а правый как хочет то через 3 мерцания то через 15
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
дхо потключено от реснички
Раз так и не хотите раскрыть тайну, только могу предположить, что какие-то из трёх проводов подключены к "ресничке".
А "ресничка" это не ДХО, а "габарит".
Осталось выяснить про цвета этих проводов. Верно ли подключены красный и чёрный?

а на поворотник желтый с плюса поворотника .
На поворотнике плюс "прыгает". А я предложил подключить жёлтый провод к плюсовому проводу, который не "моргает".
Вот в чём смысл!

3мерцания а правый как хочет то через 3 мерцания то через 15
Именно, чтобы не было никакого мерцания. А бегущая жёлтая полоска просто выключалась при снятии питания с жёлтого провода.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
mitia, если я правильно понял,у Вас контроллер просто сходит с ума По идее он сам делает бегущий сигнал поворота.И ему для это нужно подавать не прерывающиеся от поворотника 12В,а постоянные.Попробуйте напрямую подать минус и плюс на контроллер для жёлтых светодиодов.Если жёлтые светики побегут,то значит надо искать варианты подключения не от поворотников.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
mitia, если я правильно понял,у Вас контроллер просто сходит с ума По идее он сам делает бегущий сигнал поворота.И ему для это нужно подавать не прерывающиеся от поворотника 12В,а постоянные.Попробуйте напрямую подать минус и плюс на контроллер для жёлтых светодиодов.Если жёлтые светики побегут,то значит надо искать варианты подключения не от поворотников.
спасибо попробую

Добавлено через 4 минуты
Раз так и не хотите раскрыть тайну, только могу предположить, что какие-то из трёх проводов подключены к "ресничке".
А "ресничка" это не ДХО, а "габарит".
Осталось выяснить про цвета этих проводов. Верно ли подключены красный и чёрный?


На поворотнике плюс "прыгает". А я предложил подключить жёлтый провод к плюсовому проводу, который не "моргает".
Вот в чём смысл!


Именно, чтобы не было никакого мерцания. А бегущая жёлтая полоска просто выключалась при снятии питания с жёлтого провода.
у поворотника идет задержка посмотри
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
mitia, вот теперь всё ясно.Надо брать 12В не с поворотника,а с подрулевого переключателя поворота.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
у поворотника идет задержка посмотри
На данном видео видно, что на красный и чёрный провода питание подано постоянно!
А жёлтый подключают временно, чтобы получить бегущую полоску.

У Вас точно также работает?
Ведь в описании Вашего изделия чётко написано, что для жёлтого цвета нужно только жёлтый и чёрный провода использовать!

Так что не так, как на видео!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
а смысл он так же будет 3 раза мигать
Не будет.На переключатель идут прямые 12В,а с него уже на реле поворотов.И получится как на видео.Питание подал,они побежали.Снял,они потухли.Контроллер не будет сходить с ума.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Надо брать 12В не с поворотника,а с подрулевого переключателя поворота.
Почитайте внимательно моё сообщение, чтобы в даваться в дискуссию.
В кратце - нет у нас никакого 12 в на подрулевом переключателе!
Я же не спроста предложил схему с реле.

Вы пытаетесь придумать то, что я уже описал в своём первом сообщении.
Единственно нужно всё-таки выяснить, как работает данный девайс.
Автор темы не проверил. Продавцу не верит, что написано в описании к товару.
То есть нужно ли оставлять на красном проводе плюс при подаче плюса на жёлтый?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
sergik_lifan, да какие проблемы.Если в контроллере минуса разнесены,то можно кинуть постоянный плюс,а управлять минусом с подрулевого.
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
На данном видео видно, что на красный и чёрный провода питание подано постоянно!
А жёлтый подключают временно, чтобы получить бегущую полоску.

У Вас точно также работает?
Ведь в описании Вашего изделия чётко написано, что для жёлтого цвета нужно только жёлтый и чёрный провода использовать!

Так что не так, как на видео!
так же
я подключил плюс красный минус черный на гобариты то есть реснички а желтый на плюс поворотника но одна фара ра ботает нармально
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Если в контроллере минуса разнесены
Посмотрите внимательно на контроллер! Из него выходят три провода!
То есть чёрный провод (минус) общий! И нет никаких разнесённых минусовых проводов.

Добавлено через 5 минут
я подключил плюс красный минус черный на гобариты то есть реснички а желтый на плюс поворотника
Так сделайте как на видео.
То есть тупо подключите жёлтый провод к красному. И смотрите, что получится.
Если работает так, как на видео, то после отсоединения жёлтого провода, жёлтая полоска остановиться бежать и лента загорится белым.
А если кратковременно коснутся жёлтым проводом до красного, то должна всего один раз пробежать жёлтая полоска.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Посмотрите внимательно на контроллер! Из него выходят три провода!
То есть чёрный провод (минус) общий! И нет никаких разнесённых минусовых проводов.
Да,посмотрел.Тогда придётся колхозить с реле.
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Посмотрите внимательно на контроллер! Из него выходят три провода!
То есть чёрный провод (минус) общий! И нет никаких разнесённых минусовых проводов.
нет. 3 провода с одной стороны с фишкой. и 3 провода с другой стороны на подключение
 

Сверху