Алкоголь и всё что с ним связано .

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
fasik, поддержу твою тему. Вот Роман начал правильно говорить, только не закончил. Дело в том, что алкоголь такой же продукт питания. Только у разных людей разные продукты усваиваются по разному. У меня, например, отрицательная реакция на свеклу, морковь, молочные продукты. У сына вообще на все фрукты-овощи. С алкоголем все тоже самое - у кого-то усваивается, у кого-то нет. Вспомни - народы Кавказа, итальянцы, немцы, скандинавы - традиционно употребляют спиртное. В тоже время некоторые народы не приемлют этот продукт вообще.
Поскольку все нации и национальности уже давно перемешались, то в любом обществе есть люди с разным усваиванием алкоголя.
Конечно, больше всех верещат люди с нулевым усваиванием. Им просто не понятно, как это можно употреблять. У меня есть друг, с которым выпить вообще не возможно. Если мы вечером разопьем 1 бутылку водки, то он утром не может встать на работу. А я уверенно за руль, никаких последствий. Но есть и другой друг - если мы с ним вечером разопьем 2 бутылки, то я уже утром встану с головной болью. А он хоть бы хны.
Все зависит от каких-то ферментов, которые либо есть в организме, либо их нет.
У кого их нет - те основные борцы за трезвый образ жизни. А кто алкоголь спокойно переваривает - те недоумевают, а что такого в нем особенного.
Бывает, едет человек, больной гриппом, или чем-то подобным. У него температура, насморк, он наглотался множеством разных таблеток, просто чтобы отработать день. Он плохо соображает, медленно реагирует, ему лишь бы дожить до вечера. Но он по закону - чист. И едет человек, выпивший вчера. Он гораздо лучше реагирует на дорожную обстановку, но он вне закона. Потому что у него запах изо рта.
Это в корне неверно. Для допуска за руль должен быть другой подход.
И отношение к алкоголю должно быть дифференцированным. С учетом индивидуальных особенностей.
У меня были знакомые, которых схоронили в 45-60 лет. И все говорили - они спились. Ага, спились! В 16 начали, и к 45 - 60 спились! А че ж тогда их напарники не спились? Им уже по 65 - 70, а они живут, и выпивают, и жизни радуются.
Вывод - а вот не надо всех под одну гребенку. Давно пора понять: что с курением, что с выпивкой - кому-то в жизнь, а кому-то в смерть.
Главное понять - ты пьешь в свое удовольствие, или за компанию?
Если в свое удовольствие, если это надо твоему организму - это приемлемо (но тоже, конечно, надо с умом)
Если только за компанию, без удовольствия, против своего естества - это плохо для тебя. Лучше не употреблять.
Лично я предпочитаю водку. Выпиваю за неделю 1,5 -2 литра. Понемногу, почти каждый день, за ужином. Уже лет 35 так. И чувствую себя хорошо.
А вот курение, видимо, было не моё. Бросил легко, хотя и большой стаж набежал.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Понемногу, почти каждый день, за ужином. Уже лет 35 так.
Так в чём прикол, бухать каждый день, разжуй, для изменёнки сознания или для аппетита, если для аппетита, то почему например не свежевыжатый сок, если для расслобухи, то почему например не бассейн и т.д.?

Добавлено через 2 минуты
Выпиваю за неделю 1,5 -2 литра.
Это примерно пол пузыря 0,5л в день и каждый день, чё нормально.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У всех поразному спирт всасывается в кровь.Мой отец всю жизнь плывёт с трёх рюмок,а я по молодости и литр откушивал.
Кому много букв, мною написанных, читать в лом, вышенаписанное сообщение в самый раз
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
vldimmer, Дорогой друг я с тобою полностью согласен я Многих товарищей знаю это мои были друзья с которыми мы вместе отмечали все праздники и дни рождения но они не знали меру сейчас они не пьют закодировались но зато стали скотинами какими чуть не в глаза говорят что презирают пьющих Я непьющий но люблю выпить в компании поддержу всегда но за руль ни в коем случае похмеляюсь только или на свадьбе я имею в виду второй день или 1 января А пить не умет тот кто не может себя контролировать Курить я бросил лет 20 назад и стажу у меня было также легко сейчас даже не маниться Так что пить надо в меру и знать когда уйти домой :-D а не тогда как упал так хватит
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Так в чём прикол, бухать каждый день, разжуй, для изменёнки сознания или для аппетита, если для аппетита, то почему например не свежевыжатый сок, если для расслобухи, то почему например не бассейн и т.д.?

Добавлено через 2 минуты

Это примерно пол пузыря 0,5л в день и каждый день, чё нормально.
Я не называл бы это грубым словом "бухать"
Это для настроения. И для повышения энергетики. До 200 гр моя женщина даже не замечает, что я выпил. Хотя сама не пьет практически, занимается фитнесом.
Я вижу, до вас не дошло - все люди разные! Не надо всех мерить своим аршином. Просто возьмите на заметку - у всех людей в организме содержится алкоголь. И у вас тоже. Его вырабатывает сам организм. И кому его не хватает - добавляют извне. Вам хватает? Радуйтесь. Мне, видимо, не хватает.
Почему-то алкоголь - для мужиков больная тема. Малопьющие часто чувствуют себя ущемленными, и вечно критикуют многопьющих (наверное, потому что многопьющие часто насмехаются над ними). Но это ведь не показатель здоровья! Это просто особенность организма.
Надо к этому относится проще, терпимее. Есть люди, которые сьедают зараз два лимона, а есть которые и одну дольку осилить не могут. Нельзя наезжать на людей только из-за особенностей их организма.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вот есть у меня такая табличка, тут время полного вывода из организма, т.е. прибор показать не должен. Сам ей не пользуюсь, т.к. 1,5 года назад перестал употреблять спиртное, совсем перестал, даже пиво. В новый год обхожусь без шампанского. Началось всё с того, что часто за рулём, ещё ребятишки болеют и бывает что ночью приходится срываться в аптеку. По началу не употреблял, т.к. постоянно за рулём, а потом понял что я спокойно обхожусь без алкоголя, сейчас ни капельки желания не возникает выпить.
 

Вложения

  • 80.9 KB Просмотры: 32

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
По началу не употреблял, т.к. постоянно за рулём, а потом понял что я спокойно обхожусь без алкоголя
Фраза законченного алкоголика, который по каким то причинам пить перестал. Совсем перестал. И кичится, тем что не пьет. Звучит именно так, без обид.
А я вот пью. Летом - раз/два в неделю. в пятницу и(или) субботу. На даче.
Зимой - как придется. Если сижу в компании и до завтрашнего утра за руль не садится - выпью. Очень иногда могу под настроение взять пивка бутылочку с рыбкой и перед телеком не спеша выпить.
Но суть в том, что эту бутылочку я могу взять, если вдруг она мне попалась на глаза в магазине.
Целеноправленно за ней я не пойду это точно.
ИМХО, вот это нормально, а не то, что совсем человек не пьет и в рот не берет :D
То есть моему организму алкоголь не нужен, это точно. Но спокойно его примет, если вдруг такое действие я произведу. И прием алкоголя обязательно связан с нормальной закуской. То есть для меня основное на столе не алкоголь, а еда. Вкусная, горячая, когда салатик, шашлычок и компания. Стол без алкоголя может иметь место, а вот алкоголь без стола - нет.
Для приема алкоголя должны быть соблюдены следующие условия: богатый стол и компания. В ином случае алкоголь мне просто неинтересен..
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребят, я абсолютно не против алкоголя. НО !!!!!!! Я за тех МУЖИКОВ, кто знает меру. И кто после стола отвечает за свои поступки. Я думаю, таких меньшинство. Хорошо тут некоторые заливают, какой он полезный, что я не считаю себя алкоголиком, регулярно полечиваясь им. Никому ничего доказывать не собираюсь, просто некоторые факты из моей фельдшерской практики.
Драки на пустом месте- из-за спирта, в т.ч. с ножевыми ранениями (еще виновник и говорит- а чего такого, я просто пугнул, не убил же). Семейные конфликты и рукоприкладство 30-40% виноват спирт, что приходится жену или детей с побоями забирать. Около 20% аварий с тяжелейшими последствиями и летальным исходом. Да видел аварии, что её можно легко было избежать, однако виноват спирт. А сколько по пьяни мелких дтп во дворах и частных секторах, когда это пьяное мурло еще и заявляет- я всё контролировал! Приходилось и таких забирать с побоями, так как хозяева поцарапанных авто в карман за кулаком долго не лезут.
Ребят, хорошо если вы все знаете меру. Вы вот сидите культурно за столом и рассуждаете, а многого не видите, а я все это видел. И если бы не был употреблен спирт\алкоголь, попросту ничего бы этого не было.

Добавлено через 2 минуты
А для улучшения настроения и здоровья пьют вообще-то не водку, а хорошее вино.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Я за тех МУЖИКОВ, кто знает меру.
И не только мужиков...
Твой пост мне напомнил случай, в котором я был участником:
Часть1:
Часть 2. итоги:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вот-вот, почитайте ребятки, кто там рассусоливал, что спирт полезен. А эта "тётя" тоже себя считала здоровой и здравомыслящей, когда за руль садилась.
Посмотрите в ютубе еще такой ролик, вот там нормальные мужики всё точно высказывают такому здравомыслящему, послушайте повнимательнее, хорошо там мелко и с ним никого не было.
You must be registered for see images attach
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Racer, там скорее всего внутричерепная травма с разрывом сосудов и гематомами, даже если бы скорая за ними ехала, ничего не поделать, до больницы бы не довезли. Хорошо, что сразу сознание потерял, не мучался. А так посадят, 100%, если докажут её вину.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
А так посадят, 100%, если докажут её вину.
Это было 2 года назад. Не посадили, я узнал продолжение. Случайно.
И, ирония судьбы - у моей тещи с тестем (живут в Куровской) есть знакомый.
И вот он как то привел к ним свою новую пассию. На дачу к ним. И мы с женой и детьми как раз приехали..
Так вот эта пассия оказалась этой сукой-мамашей. И при этом искренне считает себя жертвой обстоятельств. Говорит их снесла фура (которую никто так и не видел), плакалась на жизнь.
К моменту встречи я уже успокоился, держал себя в руках, но озвучил ей, что я про нее думаю и через 10 минут они с Серегой ушли.
Короче, 3 года условно ей дали...
.
А теща говорила, что Серега с ней вроде расписался. Но я сказал, чтоб её не видел у тещи. Если их приглашают - мы не приедем...
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А чё еще делать? Одной бутылкой водки завалили

You must be registered for see images attach
ДПС-приедут и они скажут " это мы стресс снимали "-после ТОГО как ушатали авто.
А ехали мы тверёзые...
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
я не пил с 15 декабря 2005 года. ни пиво,ни вино, уж тем болле водку. из самого крепкого могу пригубить на новый год шампанского без глотка. А курить зараза не могу:mad:
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
А я вот пью пиво, бывает вино, коньяк, а мужу мороженое покупаю. За руль не сажусь, лихачка я...:eek:блондинка...
 

Сверху