Алкоголь и всё что с ним связано .

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А я вот пью пиво, бывает вино, коньяк, а мужу мороженое покупаю. За руль не сажусь, лихачка я...:eek:блондинка...
Как-же приятно что и Леди учавствует в обсуждениях да ещё и блондинка.*THUMBS UP*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Еще один умер...
Ключевое слово - вино!!!!!!!!!!!!! Это не спирт или бодяга из магазина. Еще и самодельное.

Добавлено через 2 минуты
Стихи просто сказочно красивые, таких стихоплетчиков пруд пруди, с матом и то складнее выходит.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ключевое слово - вино!!!!!!!!!!!!! Это не спирт или бодяга из магазина. Еще и самодельное.
Вино это алкогольный напиток. Вы с алкоголем боретесь, или как барышня из анекдота - "за 10 не дам, а за 30 могу..." :-D?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Вообще считаю,что все хорошо в меру. Одна проблема,мера у каждого своя. Сам предпочитаю вино,в основном своё. Но могу стопочку своего чемергеса для аппетита. Пиво категорически не пью.
А вот за пьянку за рулём сажал бы лет на 10 минимум.
И чтобы мы тут не говорили,а каждый останется при своём.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Вообще считаю,что все хорошо в меру.
Ну, раз вы зашли в эту тему, то можно я за вас зацеплюсь? Просто для "поддержать", без перехода на личности. Скажите, что с вами будет, если вы употребите за раз, например, 150 гр водки (это примерно одна треть бутылки). Вот так, по-честному - что?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ну, раз вы зашли в эту тему, то можно я за вас зацеплюсь? Просто для "поддержать", без перехода на личности. Скажите, что с вами будет, если вы употребите за раз, например, 150 гр водки (это примерно одна треть бутылки). Вот так, по-честному - что?
Я не люблю водку,крайне редко пью её. Но скажу что со 150 при хорошей закуске можно сказать ничего. Слегка выпивши. На спор пил зараз бутылку и ничего. Правда потом спал хорошо и в голове был туман.
Тут ещё от организма зависит. Я могу выпить 200 гр вина сухого и алкотестер "молчит". Проверял. Но не позволяю себе даже после 50 гр.вина за руль
 
Последнее редактирование:

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Я могу выпить 200 гр вина сухого и алкотестер "молчит". Проверял. Но не позволяю себе даже после 50 гр.вина за руль
Санёк при твоей комплектности 200 гр это совсем ничего :-D

Добавлено через 2 минуты
Вот так, по-честному - что?
А что должно быть ?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я не люблю водку,крайне редко пью её. Но скажу что со 150 при хорошей закуске можно сказать ничего. Слегка выпивши. На спор пил зараз бутылку и ничего. Правда потом спал хорошо и в голове был туман.
Тут ещё от организма зависит. Я могу выпить 200 гр вина сухого и алкотестер "молчит". Проверял. Но не позволяю себе даже после 50 гр.вина за руль
Ну, скажем так - водку не любит никто. Людям нравится не водка, а состояние эйфории, которое наступает после принятия водки. А точнее, не водки, а алкоголя(просто в водке его больше, и состояние наступает быстрее). И не важно, в каком напитке содержался алкоголь - пиво, вино или виски. Согласно одному из основных законов химии - вещества с одинаковым составом имеют одинаковые свойства. Так что алкоголь, содержащийся в водке, и алкоголь в вине - воздействуют на организм абсолютно одинаково. И если его уровнять количественно (не водку и вино, понятно, а алкоголь), то результат на одном и том же организме будет один в один.
Насчет, так называемой "бодяги". Это не в тему, это отдельный разговор. Мы сейчас говорим не про низкокачественные напитки, а про алкоголь как таковой.
Насчет - не "показал" алкотестер. Я не верю. Исправный алкотестер улавливает пары алкоголя даже когда его нет в крови. Проверено
Насчет руля. Тут каждый решает сам. Можно рассматривать с разных точек зрения. Я смотрю так - могу ехать, или не могу. Некоторые смотрят - пахнет-не пахнет. Но это тоже отдельный разговор.

Добавлено через 53 секунды
Санёк при твоей комплектности 200 гр это совсем ничего :-D

Добавлено через 2 минуты

А что должно быть ?
У некоторых наступает опьянение - а вы не знали?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ну, скажем так - водку не любит никто. Людям нравится не водка, а состояние эйфории, которое наступает после принятия водки.
Всё правильно, скажу по себе, конечно пил для того, чтобы получить удовольствие и изменённое сознание, с 16 до 30 лет я получал этот кайф, с 30 лет я стал бухать и перестал получать кайф от алкоголя, не зависимо от количества выпитого, от этого зависело только состояние сонливости, а хотелось то кайфа и поэтому я пил ещё больше, выпивал перед работой 0,25л, во время работы 0,5, ну и после работы продолжал. Так вот моя фишка заключалась в том, что к определённому моменту пил то я уже не ради удовольствия, а для поддержания определённого состояния изменёнки. Так вот, что мне нужно было делать, если как было сказано, культурно выпивать мне уже не доставляло удовольствия, независимо от количества выпитого. Встал вопрос, а для чего тогда нужно пить и на него я не смог себе дать ответ и решил больше не употреблять алкоголь, а употреблять что то более серьёзное я не решился. Я философски отношусь к алкоголю и я не осуждаю людей употребляющих алкоголь, например большинство моих друзей выпивают алкогольные напитки, они делают это редко и до сих пор кайфуют от алкашки. Я и сейчас могу выпить и наверное я упаду со 100гр, но через неделю я уже буду выпивать по 1л в день, а то и больше и всё вернётся, выпил-уснул, проснулся-выпил-уснул и т.д. и это называется алкоголизм и дай бог другим избавится от этого пристрастия как мне, не зашиваясь не проходя через всякие секты, просто вокруг меня были близкие мне, люди которые и помогли мне в этом. Сейчас я кайфую от состояния трезвости, я вижу окружающий мир совсем по другому.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Пью пиво. Остальные спиртные напитки могу все,но пью очень редко (в баре стоят почти все).Пару литров по выходным (не каждым).за руль пьяным-нет.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
vldimmer, хорошее вино литрами не пьют, его употребляют для удовольствия, я так предполагаю, до 300-400 гр. И не такое, которое в магазинах по 250 р. за бутылку. Начнем с того, что оно дорого стоит и бухать его литрами не получиться. Оно пахнет, а не воняет, его пить надо по 1-2 глотка, а не сморщившись залпом. Ты же сам это знаешь.

Добавлено через 3 минуты
К анекдотам отношусь прохладно, они высмеивают в большинстве случаев людские выдумки. Некоторые откровенно тупые, как их можно вообще рассказывать в компании. Надо уметь лично рассказывать их, тогда смешно.

Добавлено через 57 секунд
А вот интересные смешные и поучительные случаи из жизни, это да!
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Ну, раз вы зашли в эту тему, то можно я за вас зацеплюсь? Просто для "поддержать", без перехода на личности. Скажите, что с вами будет, если вы употребите за раз, например, 150 гр водки (это примерно одна треть бутылки). Вот так, по-честному - что?
Честно-ничего, даже жена не заметит(только запах), а вот 250 уже видно и хорошо!Тепло внутри и кайфово!Но это абсолютно индивидуально(вес, возраст, и т.д ит.д.)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Скажите, что с вами будет, если вы употребите за раз, например, 150 гр водки (это примерно одна треть бутылки). Вот так, по-честному - что?
Тут ещё от организма зависит. Я могу выпить 200 гр вина сухого и алкотестер "молчит". Проверял.
Честно-ничего, даже жена не заметит
Прекрасно знаю это происходит у тех кто не пьёт вообще или уже настоящий алкоголик
Тогда провокационный вопрос - если на вас алкоголь в этих дозах не влияет, то почему после них нельзя за руль?

Ну, и попутно еще пару вопросов: почему во многих странах (тех, на кого мы привыкли равняться) к алкоголю за рулем относятся либерально?
И почему ( поскольку сами пишете, что воздействие алкоголя на человека сугубо индивидуально) мы не проводим черту между выпил и опьянел? Ведь было бы логично: выпил бокал вина, не опьянел - поехал. Выпил кружку пива - опьянел, сиди дома.
Поймите правильно - я не призываю садиться пьяным за руль. Это источник опасности, и тут не сомнений. Но если человек не опьянел, то почему ему нельзя управлять? Вот что не понятно... В США, Канаде, Англии - если адекватно ведешь себя, то езжай дальше
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
В США, Канаде, Англии - если адекватно ведешь себя, то езжай дальше
Не согласен. Выпил - забудь про руль. Алкоголь на всех по разному действует. Если кому-то рюмка не градус то другому толчёк для разгона. А в США-Канаде и Англии по этому и ДТП - чаще происходят.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
fasik, вот я говорю - пьяному нельзя за руль. А если не опьянел - то почему нельзя?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, вот я говорю - пьяному нельзя за руль. А если не опьянел - то почему нельзя?
Ну тогда и закон надо переделать. Если алкоголь на каждого человека действует по разному-то и закон нужно под каждого переделывать.:-D
Круговая порука.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Вот что не понятно... В США, Канаде, Англии - если адекватно ведешь себя, то езжай дальше
У каждой страны законы разные У нас пьяный сбил насмерть дадут 3 года условно по неосторожности а за пределами нашей РОДИНЫ лет 15 вот и думай то ли пить или не пить Как закон гласит пьяный за рулём преступник
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Почему всухую, я пил чай. Кто признается тебе, это ж секрет. А чем плохо всухую, я например, бодр и свеж, завтра утром голова не будет болеть.
 

Сверху