|
|||||||
| Регистрация | Фотоальбомы | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Опции темы | Опции просмотра |
| 10.06.2014, 01:17 | #111 | |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
|
Цитата:
В принципе тут любые решения приемлемы. Всё зависит от причины поломки первого и использованного ресурса второго. Что касается оригинал или аналог, то всё просто до безобразия.. С завода установлены амо артикул такой-то фирмы такой-то. Пусть даже машина копия, её один фиг обсчитывали и по каким то, одним китайцам известным, причинам были выбраны именно эти амо. И они будут идти в каталоге З/Ч под оригинальным номером от Лифана. Любой другой амо будет являться аналогом, и не исключено что значительно даже лучшими для данной машины. Стоковые свечи Вы же называете оригиналом, хоть это и откровенное Г, и при первой же возможности меняете на что-то более качественное, но сути это уже не меняет. Не правда ли? И это... Я ни с кем не спорю, просто высказываю своё мнение. Добавлено через 11 минут Добавлю только, что на предыдущей моей машине, мне меняли один потёкший передний амо по гарантии на первом году жизни авто. После этого машинка пробегала ещё 8 лет и никаких эксцессов связанных с заменой только одного амо, я не наблюдал. |
|
| 10.06.2014, 11:32 | #112 | |
|
Известный человек
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 129 раз(а) в 95 сообщениях
|
Цитата:
__________________
"Ночная фурия" - VIN ...1985 | Я на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] от дилера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]: ТО-1 - 6200р ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]), ТО-2 - 5800р. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]), ТО-3 - ХХХХр Моё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] владения X60-ым [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
|
| 11.06.2014, 15:11 | #113 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
|
Я не считаю его везением, больше склонен отнести это к квалификации механика. именно он и сказал, что мне нет нужды менять второй амо. Так и катался к нему по разным сервисам, где он работал после закрытия ОД.
Если же отталкиваться от вашего суждения, тогда нужно менять вместе с амо и пружины и опорные и рычаги, поскольку все они имеют различный износ влияющий на работу амо. И просто заменённые сразу 2 передних амо, всё равно будут работать с разными нагрузками. так что если старый рабочий амо, обеспечивает расчётное сопротивление в обоих направлениях, то работа его ничем не будет отличаться от работы нового амо. В любом случае, я бы сначала сделал диагностику , а уж потом принимал решение менять оба или один или один + 2 пружины или хз что там ещё может всплыть. К тому же, амо не проседает со временем и сам не держит вес автомобиля, это прерогатива пружины. Последний раз редактировалось kvadrat; 11.06.2014 в 15:21. |
| 11.06.2014, 15:41 | #114 | |
|
Известный человек
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 129 раз(а) в 95 сообщениях
|
Цитата:
|
|
| 11.06.2014, 15:48 | #115 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
|
А чего тут верить? Шток амо любой из нас вгонит в крайнее нижнее положение без труда. Каким тогда образом он может держать 1\4 веса автомобиля? А вот пружину без спец средств хрен сожмёшь. Так что держит вес машинки? Просядет пружина "просядет" и амо. Замени пружину и в амо "просадки" как не бывало. Безусловно характеристики амо оказываются в крайнем нижнем положении пружины, где основные массы уже приняты пружиной, и определяются характеристиками амо. Если амо "просел" то есть потерял необходимое давление газового подпора, то он уже не рабочий по сути своей. И считается не "просершим", а НЕИСПРАВНЫМ.
Последний раз редактировалось kvadrat; 11.06.2014 в 15:57. |
| 03.07.2014, 03:39 | #116 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
|
Сегодня "купил" билет на сеанс вскрытия автомобиля. Так уж получилось, то захлопнул дверь и машина встала на сигналку, а ключи внутри остались. Как произошло не спрашивайте, сам не понял. Короче вызвал ЛАТ 001, удовольствие обошлось в 1800 руб. Приехал мастер очень быстро, машину открыл секунд за 40-50. Даже стало жалко денег за такую секундную работу . Теперь буду знать как это делается, так на всякий случай... ))
|
| 03.07.2014, 09:04 | #117 | |
|
Известный человек
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 253 раз(а) в 139 сообщениях
|
Цитата:
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
|
| 03.07.2014, 10:43 | #118 |
|
Модератор
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 930 раз(а) в 667 сообщениях
|
Оттягиваешь угол рамки стекла двери,просовываешь в щель толстую проволоку,и подцепляя язычок блокировки на карте двери,разблокируешь её.И вуаля!
__________________
Всем удачи на дорогах!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
| 03.07.2014, 11:00 | #119 | |
|
Старожил
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: город Луга Петербургского округа
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 899 сообщениях
|
Цитата:
наверное потому угонщики и не угоняют (нет спортивного азарта)
__________________
Белый дьявол |
|
| 03.07.2014, 14:00 | #120 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
|
Практически как написал Роман. Приехал спец. Деревянными клинышками слегка оттянул верхний угол двери. Затем ниже по двери вставил в щель плоскую подушечку с грушей, как у измерителя давления. Накачал подушечку и в образовавшуюся щель проволокой открыл блокиратор.
|