Брызговики - Страница 8 - Lifan X60 Форум.

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

23.02.2018, 16:00   #71
Модератор форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 9,655
Сказал(а) спасибо: 3,439
Поблагодарили 4,916 раз(а) в 3,081 сообщениях

Ну что вы за люди такие?Человек сделал пробный вариант,пока другие только воздух сотрясают.Начало положено.

Леонид65, респект и уважуха.
__________________
Всем удачи на дорогах!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23.02.2018, 17:40   #72
Известный человек
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 679 раз(а) в 268 сообщениях

Леонид65, хорошая работа.
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
м.б. стОит материал подобрать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
23.02.2018, 20:14   #73
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 745 раз(а) в 484 сообщениях

Rolan, у меня наподобие такого, сколько в сугробы не заезжал, им ничего. У меня только толстая резина. Вот если бы с завода делали их нормальными, никто ничего бы не выдумывал. Но самое главное в преддверии весны- они хорошо защищают от пескоструя и щебня. То камни цокают об порог, а с такими брызговиками их не слышно.
__________________
Любящие порицать других не способны к дружбе. Демокрит.
Давайте жить дружно! Кот Леопольд.
 
24.02.2018, 00:04   #74
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rolan
Леонид65, хорошая работа.
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
м.б. стОит материал подобрать.
Мужики, во первых всех с Праздником САиВМФ! Для меня этот праздник только так и звучит.
Во вторых - ну зима, ну нельзя ждать пока кто то придумает чудо - надо что то думать самому. У меня машина новая, 1000 прошел (еще не обкатал), установил доп.пороги сразу (начитавшись на форуме), а тут новая беда - брызговиков считай нет, а на дорогах вся таблица Менделеева да еще с песком. В общем как писал ранее болгаркой обрезал заводское недоразумение (если посмотреть внутри заводских "недоразумений" там есть горизонтальная линия, как бы после литья - вот по ней и отрезал) далее Спарко (широкий) попытался подогнать по форме расширителя (конечно тонковат, но в этом и его преимущество) немного загнул по расширителю поэтому появилась достаточная жесткость, от земли 11 см - оказалось хватает. Летом попытаюсь подогнать на одну линию с расширителем.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Леонид65
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
Извиняюсь, что сразу не ответил по существу вопроса. Брызговик Спарко брал на рынке. Резиновый, тонкий. Поэтому после установки проблем с ямами, кочками и т.п нет - гнется (ведь резиновый). Ну а вообще то стараюсь машину оставлять на ровной площадке.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если ошибку можно исправить - значит, ты еще не ошибся
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
24.02.2018, 00:20   #75
Известный человек
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 103 сообщениях

Леонид65, при движении задним ходом осторожнее будьте теперь. Легко с мясом вырвать такие брызговики когда их прижмет чем-нибудь к колесу
 
25.02.2018, 00:31   #76
Известный человек
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: казань
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 169 раз(а) в 106 сообщениях

Леонид65 я тоже хотел также поставить. Вопрос только в том что у меня как мне кажется штатный брызговик длиннее чем у Вас. И тогда, как говорит Ураган при движении задним ходом будет задирать (у меня). Так собственно и случилось этой зимой. А то, что Спарко тонкий и мягкий это наоборот плюс. На нем не задерживается наледь и стоит он не дорого.
__________________
Ollink

Удачи всем в эксплуатации машины человеком.
 
25.02.2018, 20:16   #77
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ollink
мне кажется штатный брызговик длиннее чем у Вас. И тогда, как говорит Ураган при движении задним ходом будет задирать (у меня). Так собственно и случилось
Я собственно и старался найти компромисс между эффективностью, удобством и внешним видом. Поэтому шире пластикового расширителя не делал и расстояние до земли 11см (пробовал ногой подгибать в сторону колеса - достает но не критично только краем), как видно по фото основной и доп. пороги спереди чистые, все что летит дальше задерживает доп.порог(вчера после снегопада дорожники ничего не чистили, а просто засыпали "пескосолью" - каша была капец. Машина была белой от солевого тумана образующегося при движении, но никаких крупных фракций типа наледи, песка и т.п. на основных порогах, дверях и крыльях не было).
Я так понимаю, что к сожалению у нас чем то одним не обойтись (например только другими брызговиками или только доп.порогами). Нужны комплексные меры. Поэтому видимо еще буду ставить защитные пластиковые накладки на двери.

Последний раз редактировалось Леонид65; 25.02.2018 в 20:25.
 
21.05.2018, 09:05   #78
Форумщик
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Сызрань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Привет! Пришло время менять передние брызговики. Приобрел. На какой то наклейке было написано FL. Отличие на лицо... FLовские немного меньше моих родных (рестайл 2015г.в.). Посадочные места совпадают. Самое неприятное, что они не будут защищать от пескоструя на пороги и двери.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
Страница 8 из 8 « Первая 67 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.