| 14.06.2017, 17:04 | #571 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 90 раз(а) в 29 сообщениях
|
Здравствуйте! РОМАН абсолютно прав. Графитовая смазка отлично проводит электричество за счет содержания графита. Было время, графитовой смазкой свечную резьбу смазывали, чтобы выкручивать было легче и контакт хороший с массой был. У кого смазки не было, грифелем простого карандаша по резьбе свечи водили.
У меня пропаяны два провода : аккумулятор-кузов и кузов-коробка - это всего четыре контактных клеммы. Работы на час. Места на кузове справа рядом с аккумулятором и на левом крыле зачищены до железа. Все щедро смазано графиткой. Если на крыле худо бедно, но легко для затяжки болта массы добраться, то рядом с аккумулятором совсем беда, скорее всего туда никто особо не лазит. И зря. Лучше один раз время потратить и забыть про отказы стартера. Я пробовал кидать провод от двигателя напрямую к аккумулятору. Казалось бы, машина должна была бы поехать лучше. А вот и нет. Поставил обратно массу коробка-крыло. Похоже в ЭБУ сопротивление кузова как-то учтено, а может это только особенность моего данного экземпляра. |
| Пользователь сказал cпасибо: | РОМАН (14.06.2017) |
| 14.06.2017, 18:36 | #572 |
|
Старожил
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 623 раз(а) в 350 сообщениях
|
Господа! А вам не кажется, что вы сложили все в одну кучу - есть смазка электропроводная, а есть защитная. Когда читаешь ваши посты, то ощущение, что говорите о разном. Если кладете между проводниками, то логично электропроводную. А если обмазывать поверх, то логично неэлектропроводную и коррозионностойкую, то бишь защитную.
Вы не правы от первого до последнего слова. Последний раз редактировалось Чернобыль; 24.07.2017 в 17:16. |
| 23.07.2017, 22:42 | #573 |
|
Новичок
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Где на Х60 точки крепления масс и сколько их?
В зимнее время при включении подсвета тускло загорается левый передний поворотник. Официалы говорят, нужно проверять крепление масс. На мой вопрос "почему масс, а не массы" получил ответ, что всего на Х60 порядка 12 точек крепления масс. Нужно по порядку вскрывать и проверять. Можно попасть сразу, а возможно это будет как раз 12-я точка. Стоимость в зависимости от успеха поиска колеблется от 2 до 6 т.руб.
Возможно официалы хитрят и всё гораздо проще. Кто что посоветует. Ответы прошу продублировать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
| 24.07.2017, 00:03 | #574 |
|
Форумщик
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
|
возьми эл схему нашей машины ( на форуме была и на русском и на английском языке). там указаны все тоски соединения масс с кузовом автомобиля. и по очереди перетяни их все. там ничего сложного нет. и деньги сэкономишь и опыт получишь.
Добавлено через 1 минуту на почту отправил |