Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Пока делали ТО, посмотрел на новый китайский кроссовер Zotye и на Х50. Все масла и жидкости, которые рекомендует Лифан для Х50 - Лукойл.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Пока делали ТО, посмотрел на новый китайский кроссовер Zotye и на Х50. Все масла и жидкости, которые рекомендует Лифан для Х50 - Лукойл.
Уже 30000км как на луке катает и кпп и двс,но он на люксе 5w40 летает,чудо а не авто,в гору на х/х в 645 об/мин вползает,даже можно выйти покурить пока едет со скороптью 5.6/6.2км/ч. вползает.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Товарищ в июле купил 2016 г. X60-го, так там тоже все масла от Лукойл. Даже в двигатель прописано 0W40 Лукойл полар.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Товарищ в июле купил 2016 г. X60-го, так там тоже все масла от Лукойл. Даже в двигатель прописано 0W40 Лукойл полар.
Полар хорошее масло но после од залившего 5w50 не катит,убиты шейки распред валов,вот и дизельный звук.Я и не парюсь,5w40люкс по 1356через .7.5тык вливаем и катаем,при 5800об/мин.расход 0.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Всем здравствуйте что скажите за масло Castrol Edge 0W-40как оно для наших двигов?
Лифан х60 2014 г.в. 30000 пробег
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Товарищ в июле купил 2016 г. X60-го, так там тоже все масла от Лукойл. Даже в двигатель прописано 0W40 Лукойл полар.
перед поездом на ТО в марте смотрел на сайте lifan-car, было указано масло G-Energe, сейчас глянул - уже Lukoil Genesis Special Polar 0W-40
Лифан с Газпромом поссорился что ли? *JOKINGLY*
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
перед поездом на ТО в марте смотрел на сайте lifan-car, было указано масло G-Energe, сейчас глянул - уже Lukoil Genesis Special Polar 0W-40
Лифан с Газпромом поссорился что ли? *JOKINGLY*
Я так понимаю,что в руководстве указана рекомендация масла. А лить вы можете хоть оливковое,главное чтобы укладывалось в вязкость 5w30,0w40..
Хотя есть кто катает и на 5w40,тут вам решать,машина ваша.
 
Последнее редактирование:

Andi

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Краснодар, Анапа
Тот же поляртеч в другом флаконе
Жена на Geely катала на нем.... ИМХО масло не плохое
Это типа полная синетика что-ли? Хотите сказать настоящая синтетика масло с ПАО, с каких это пор у нас научились такие масла делать?
 

СЛива

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Балашиха
Это типа полная синетика что-ли? Хотите сказать настоящая синтетика масло с ПАО, с каких это пор у нас научились такие масла делать?
Тю, а что удивительного, у меня тоже вторая замена Генезис полартех, нулевая вязкость, и таки да, с ПАО. По многим параметрам превосходит гидрокрекинговое. Как оно на ресурс повлияет пока не скажу, но думаю что в лучшую сторону, как мотор на ней работает мне нравится.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Залил сегодня Лукойл полартеч. 0w40. Было М1. Странно, первые километров 25 машина ехала хуже, как на кондюке, и трогался с ощутимо больших оборотов. Потом как то постепенно полетела. С чем это связано не знаю. Приехал 10 км, на щупе было по середине между вмятинами, потом долил до верхней, еще поездил и вроде машинку стало отпускать. На холостых явно мягче работает. Особенно заметно на непрогретом. В общем, по первым ощущениям от езды: хотел слить и купить опять мобил 1.
 

Andi

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Краснодар, Анапа
Тю, а что удивительного, у меня тоже вторая замена Генезис полартех, нулевая вязкость, и таки да, с ПАО. По многим параметрам превосходит гидрокрекинговое. Как оно на ресурс повлияет пока не скажу, но думаю что в лучшую сторону, как мотор на ней работает мне нравится.
Ну мало ли, оно же раньше было уделом только таких маслогигантов, ну есть ради бога хорошо.
 
Последнее редактирование:

СЛива

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Балашиха
Единственный минус масел от Лука их малая стойкость в наших двиглах. 7500 максимум. ИМХО
ХЗ, я на любом больше 8-ми тыс. не езжу, и на луке также. К 8 тысячам пробега на любом масле, слышу, что мотор по звуку жестче начинает работать.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Залил сегодня Лукойл полартеч. 0w40. Было М1. Странно, первые километров 25 машина ехала хуже, как на кондюке, и трогался с ощутимо больших оборотов. ...............В общем, по первым ощущениям от езды: хотел слить и купить опять мобил 1.
у кого есть соображения на сей счёт, почему машина плохо ехала первые 25 км после смены масла?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
у кого есть соображения на сей счёт, почему машина плохо ехала первые 25 км после смены масла?
А у вас машина шитая? У меня есть пара бредовых соображений, но наверно лучше подождать, что изречет наш гуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху