тех обслуживание

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Викторио, а лампы самому поменять не судьба?
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет! Моей уже 2,5 года, они тоже мне кричали в сервисе, что типа не гарантийная уже, а ничего подобного! Смотрите внимательнее в сервис-книжку, у меня срок 3 года гарантия.... Прошла ТО на 62500, 20 р отвалила, резинки какие-то заменили на стойках, фильтры, масла, свечи. Сделали все быстро! НО!!!!

До дачи не доехала!!!!!!!!!!!!!!! Полетели тормоза! Представьте, дети в машине спят, муж тоже и кошка! А машина не тормозит............. Вот я реально испугалась....... Ехала накатом, разливая масло по дороге, используя ручник! :confused:

На сервисе уже выяснили: стерся передний тормозной шланг, причем не только проволока, а уже и резинка, уже до железа внутри! Как они могли не видеть? Здесь на даче деревня, заказали по нету с сервиса, будет только в пятницу деталька, а так катаюсь без АВS и с заглушкой!:eek:

Всем желаю удачи на дороге........
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
alenmak, читаю ваши сообщения и поражаюсь как вас разводят на бабло официалы. Если не секрет, то сколько вы им отдали за ремонт за эти 2,5 года и 7 ТО? По моим скромным подсчётам-не меньше стольника:( Не проще ли сменить ОД на частный сервис, а ещё лучше сменить икса на ниссана жука или сан ёнга актиона. Кстати в тормозную систему заливается тормозная жидкость, а не масло, но вам, как женщине такие ляпы простительны:)
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
alenmak, читаю ваши сообщения и поражаюсь как вас разводят на бабло официалы. Если не секрет, то сколько вы им отдали за ремонт за эти 2,5 года и 7 ТО? По моим скромным подсчётам-не меньше стольника:( Не проще ли сменить ОД на частный сервис, а ещё лучше сменить икса на ниссана жука или сан ёнга актиона. Кстати в тормозную систему заливается тормозная жидкость, а не масло, но вам, как женщине такие ляпы простительны:)
А что жук и ссанг Ёнг не ломаются? или од у них с нормальными руками:-D
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
l.alekseev, на твои комментарии у меня как всегда "No Comments":p*JOKINGLY*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
По моим скромным подсчётам-не меньше стольника Не проще ли сменить ОД на частный сервис
Согласен.ОД просто деньги берут.Диагностика подвески с якобы протяжкой 2100 р.:eek:В наряде можно все написать.Бумага все выдержит.
 

Шатол

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите где в Челябинске лучше всего провести подготовку Х60 к поездке на море. Пробег 30т делал ТО у оф. дилера только на 10т больше не поехал.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Вопрос может и не по теме!
Мне пришло сообщение от дилера о необходимости гарантийной замены трубок ГУР,
вот думаю ехать или как, машине 2,5 года был только на нулевом ТО! пробег полтинник! кто что подскажет!
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Вопрос может и не по теме!
Мне пришло сообщение от дилера о необходимости гарантийной замены трубок ГУР,
вот думаю ехать или как, машине 2,5 года был только на нулевом ТО! пробег полтинник! кто что подскажет!
Езжайте и меняйте, если сами этого желаете. Это отзывная компания и ни на что не распространяется, т.е. не прохожденич ТО, уход с гарантии и т. д.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вопрос может и не по теме!
Мне пришло сообщение от дилера о необходимости гарантийной замены трубок ГУР,
вот думаю ехать или как, машине 2,5 года был только на нулевом ТО! пробег полтинник! кто что подскажет!
Даниил конечно едь и шланги новые поставят и жижу сменят.*THUMBS UP*
главное Халява:-D*JOKINGLY*
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Даниил конечно едь и шланги новые поставят и жижу сменят.*THUMBS UP*
главное Халява:-D*JOKINGLY*
Полностью поддерживаю.*THUMBS UP*
Если есть время, то ... Халява, есть халява. *THUMBS UP*
Хотя сам ещё не съездил. *JOKINGLY*
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Шланги с трубками заменят, на счет жижи сомневаюсь. Мне написали, что долили 1л
В сравнении со стоимостью шлангов и самой работы, 1 л тормозухи - это копейки. :)
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
В сравнении со стоимостью шлангов и самой работы, 1 л тормозухи - это копейки. :)
про стоимость я ничего не говорил, заменили абсолютно бесплатно, цена из заказ наряда который мне выдали на руки
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Мне написали, что долили 1л
Это не долив, а полная замена, т.к. общая ёмкость системы гура без радиатора и трубок, идущих к нему и от него 0,7 л. Проверено личной практикой.
 

Бармен

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго здоровья , вопрос такой на ТО-3 не стал проходить кузовной осмотр (не видел изъянов)через два месяца после ТО увидел рыжик , могу ли я пройти внеплановый осмотр кузова , если ждать следующего ТО закончится гарантия . Заранее благодарю за ответ
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Всем доброго здоровья , вопрос такой на ТО-3 не стал проходить кузовной осмотр (не видел изъянов)через два месяца после ТО увидел рыжик , могу ли я пройти внеплановый осмотр кузова , если ждать следующего ТО закончится гарантия . Заранее благодарю за ответ
Летите к ним,и тыкайте и мордой в рыжики.Пускай исправляют.
 

Паша. рег62

Форумщик
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Рязань
Вот такой вопрос не знаю в какую ветку написать. Не ругайте если что. Время подходит к ТО1. Ни разу с этим не сталкивался. Хочу присутствовать во время выполнения работ! Если мне ОД скажет что нельзя у них находиться рядом с машиной во время работ, что мне делать? Для меня вопрос присутстивия очень важен! Помогите советом
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Паша. рег62, Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ст. 31
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
 

Сверху