Стеклоподъёмники

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Подскажите, кто знает возможно ли установить на руль управление водительским стеклоподъёмником, без ущерба управления майфуном с помощю доп кнопок? Вопрос в первую очередь к тем кто знает алгоритм работы стеклоподъёмника и устройство улитки на руле, подсветка кнопок не нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А стоит-ли? Ведь блок управления стекло падъёмниками расположен в удобном месте и мне кажется что проблемм сдесь не должно быть. Алишний раз лесть в проводку!? Не знаю-не знаю.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
fasik, Просто хочу своим стеклом управлять кнопками на руле, ну хочу, так сказать приколоться.:-/
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, Просто хочу своим стеклом управлять кнопками на руле, ну хочу, так сказать приколоться.:-/
Ну ежели так обстоят дела!!! Тогда дерзай и желательно фотоотчёт. Может идея зацепит .*holliday*

Добавлено через 2 минуты
fasik, Просто хочу своим стеклом управлять кнопками на руле, ну хочу, так сказать приколоться.:-/
Попробуй загуглить . Может на других авто кто заморачивался.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Для этого мне надо только знать как управляется подъёмник(плюсом или минусом, каким и т.д), хотел получить быстрый ответ от знающих, если быстро не получится полезу сам смотреть схему.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Лучше напишите как сделать чтоб их можно открывать и закрывать постоянно не вкл. зажигание , вот будет польза ...
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Подскажите, кто знает возможно ли установить на руль управление водительским стеклоподъёмником, без ущерба управления майфуном с помощю доп кнопок? Вопрос в первую очередь к тем кто знает алгоритм работы стеклоподъёмника и устройство улитки на руле, подсветка кнопок не нужна.
Кнопок то много а выход только по двум проводам,и то зависит на какую нажмёшь такое сопротивление полетит на майфун.
.
Тут надо приблуду чтоб понимало сопротивление одно из этих кнопок и управляло стеклоподъёмниками.
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Лучше напишите как сделать чтоб их можно открывать и закрывать постоянно не вкл. зажигание , вот будет польза ...
Стеклоподьемники управляются непосредственно с блока ВСМ....Не вариант все переподключать...
Самое простое - сделать блок постоянно подключенным, но это не полезно ни для блока ни для батарейки...
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Игорян,
sbulkin,
Блин парни, может старею, но у меня на машине стеклоподъёмники управляются даже если ключ зажигания в кармане и управляются всегда т.е. независимо заведённая машина или нет, торчит ключ в замке или нет и т.д. Хотя может это из-за встроенной сторонней сигнализации установленной у ОД, поскольку у меня и свет не отключается, только вручную и поворотники.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Игорян,
sbulkin,
Блин парни, может старею, но у меня на машине стеклоподъёмники управляются даже если ключ зажигания в кармане и управляются всегда т.е. независимо заведённая машина или нет, торчит ключ в замке или нет и т.д. Хотя может это из-за встроенной сторонней сигнализации установленной у ОД, поскольку у меня и свет не отключается, только вручную и поворотники.
Именно из-за "колдовства" установщика сторонней сигнализации...:-D
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Кнопок то много а выход только по двум проводам,и то зависит на какую нажмёшь такое сопротивление полетит на майфун.
.
Тут надо приблуду чтоб понимало сопротивление одно из этих кнопок и управляло стеклоподъёмниками.
Судя по схеме подсветка никак не связана с остальными кнопками, следовательно если пожертвовать подсветкой, то освободившиеся провода можно использовать для управления стеклоподьемником.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Ни с того ни с сего

С утра завел машинку прогреть,сижу курю.Тут заднее правое стекло поехало вниз.Думал,что случайно мож локтем задел кнопку.Нажимаю на закрытие, да не тут то было.Что то в двери щелкает,но стекло не поднимается.Пощелкал-пощелкал,даже машину заглушил-завел,не помогло.
Ладно,поехал с открытым окном.Проехал примерно 2-3 км и нажал на кнопочку закрытия.И о чудо,стекло закрылось.Теперь вот сижу и думаю,а что это было????Где копать,что смотреть?Мож кто подскажет из знатоков.

Спасибо .
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
С утра завел машинку прогреть,сижу курю.Тут заднее правое стекло поехало вниз.Думал,что случайно мож локтем задел кнопку.Нажимаю на закрытие, да не тут то было.Что то в двери щелкает,но стекло не поднимается.Пощелкал-пощелкал,даже машину заглушил-завел,не помогло.
Ладно,поехал с открытым окном.Проехал примерно 2-3 км и нажал на кнопочку закрытия.И о чудо,стекло закрылось.Теперь вот сижу и думаю,а что это было????Где копать,что смотреть?Мож кто подскажет из знатоков.

Спасибо .
У меня оно тоже иногда само открывается:-D:-D:-D:-D
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Можно было двойным нажатием закрыть с брелока штатной сигнализации
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Да как то не комильфо так ездить.Это ладно летом,а зимой.К тому же там часто ребенок сидит.
у меня он закрывается не глючит, я вот на ребенка думаю как она дверь открывает так и открывается, но она говорит не нажимала.:-D:-D:-D
Кнопки очень легко нажимаются ход маленький может задевает слегка
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Дмитрий Сим, для защиты от случайного открытия есть кнопка блокировки всех стеклоподъёмников, кроме водительского.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Только сегодня задавал ОД вопросик как раз насчет задних стеклоподъемников и их самопроизвольного открытия.... в ответ пока тишина...
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Только сегодня задавал ОД вопросик как раз насчет задних стеклоподъемников и их самопроизвольного открытия.... в ответ пока тишина...
В том то и дело,что ребенка в машине небыло ,да и я стоял рядом с машиной курил.Так что никто ничего не нажимал 120%.И с водительской двери кнопкой пытался закрыть ,и с пассажирской,и с брелока .Что то внутри пассажирской двери щелкает,но стекло не поднимается.Я так думаю,что это соленоид щелкал,больше там нечему такой звук издавать.
 

Сверху