Шум в кпп

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Кто подскажет длину упора вилки сцепления?А то пришла 4,2 см , я не пойму длинная это или короткая)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Да на магните куча была целая, в масле частицы блестящие были при сливе на просвет увидели, хотя масло месяц назад менял, в итоге заменили все подшипники, сальники, пыльники и сцепление комплектом) залили новое масло и красота тишина )
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Все увидел сам при разборе , это длинный упор у меня, в итоге один подшипник мертвый почти все ролики побитые.
Поздравляю с победой над КПП!
Ничёсе, с такими раковинами, должно было как в самолете на взлете гудеть) У меня чуть дорожка внутренняя, покоцаная была, на маленьком коническом, а в машине треск был, как будто коленвал пополам)
Раковины от металлической стружки которая клинит ролики. Это потому, что фильтра нет, а магнит стоит в "тихом" месте, вот если его разместить перед смазывающей трубкой, где циркуляция постоянная, такой хрени не было бы.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
поменял ролики и шарики - тише стало - на 32006 раковины ногтем цепляет , вашпе! , надо было конечно и иголки махнуть ,ёпрст, ну уж будем живы -в следующем году осилим, те более что все железки есть:)
 

Вложения

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
107 тык , остальные - мутные -"уставшие" :)
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Рад за вас, что всё получилось. Сделанное своими руками приносит моральное удовлетворение и гордость за себя. Молодец.
 

Vitoz1709

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет?️проблема такая, начало что то гудеть слева, подумал подш. ступицы отьехал, поменял, гул остался, начитался форумов пришёл к выводу что подшипники кпп, снял коробку перебрал, смутило то что у всех роликовые подшипников вращаються наружние обоймы в теле, заменил подш., подумал что так и должно быть собрал, гудит, потом выяснилось что сидеть должны хорошо, снял снова, закернил, посадил на герметик, анаэробный, зашли туго, собрал, все равно гудит, и вибрация по кузову, отдаёт в педаль сцепления,причём гудит только при движении, а когда руль влево выкручиваешь, перестаёт гудеть, что такое уже не знаю, всю голову сломал, может было у кого? Х60 пробег 150000
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет?проблема такая, начало что то гудеть слева, подумал подш. ступицы отьехал, поменял, гул остался, начитался форумов пришёл к выводу что подшипники кпп, снял коробку перебрал, смутило то что у всех роликовые подшипников вращаються наружние обоймы в теле, заменил подш., подумал что так и должно быть собрал, гудит, потом выяснилось что сидеть должны хорошо, снял снова, закернил, посадил на герметик, анаэробный, зашли туго, собрал, все равно гудит, и вибрация по кузову, отдаёт в педаль сцепления,причём гудит только при движении, а когда руль влево выкручиваешь, перестаёт гудеть, что такое уже не знаю, всю голову сломал, может было у кого? Х60 пробег 150000
Может быть ШРУСы или шестерни дифференциала.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
По ямам часто ездишь? Смотри привода и внутреннюю часть шруса на предмет трещин и односторонней выработки. От кпп только вой может идти, вибрация практически исключена. Шестерни бы в таком случае сожрало и кпп грелась бы сильно, вонь по любому была бы.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
а когда руль влево выкручиваешь, перестаёт гудеть
Может левый передний ступичный подшипник, т.е. снимаешь нагрузку с левого колеса. У меня при неисправном ступичном подшипнике при повороте на право гул и вибрация, прямо чуть меньше, влево пропадало, заменил всё исчезло.
 

Vitoz1709

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Может левый передний ступичный подшипник, т.е. снимаешь нагрузку с левого колеса. У меня при неисправном ступичном подшипнике при повороте на право гул и вибрация, прямо чуть меньше, влево пропадало, заменил всё исчезло.
Я поменял на новый, вот в чем беда, может некачественный попался конеш, хотя брал в хорошем проверенно месте...
 

Vitoz1709

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
7
Реакции
0
По ямам часто ездишь? Смотри привода и внутреннюю часть шруса на предмет трещин и односторонней выработки. От кпп только вой может идти, вибрация практически исключена. Шестерни бы в таком случае сожрало и кпп грелась бы сильно, вонь по любому была бы.
Вот именно что я тоже так подумал, все просмотрел когда второй раз снял и разобрал, хрень какая то, видео смотришь про кпп, так там все просто вроде) а тут прям незнаю, то-ли лыжи не едут то ли что, вопрос ШРУСы могут издавать гул? Хороший такой, окна закрываешь воет прям хорошо, как на передачи так и на нейтрали когда катишься, стоит все норм
 

Сверху