Щелчки (сверчки) торпеды

Varg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, ситуация следующая, были дребезжащий звуки в районе магнитолы, магнитолу снял, стяжками встянул все что болталось, все ок, теперь другая проблема, в районе корпуса печки под подушкой безопасности что то дребезжать, такое ощущение, что какая то деталь на корпусе
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99
Всем привет, ситуация следующая, были дребезжащий звуки в районе магнитолы, магнитолу снял, стяжками встянул все что болталось, все ок, теперь другая проблема, в районе корпуса печки под подушкой безопасности что то дребезжать, такое ощущение, что какая то деталь на корпусе
Это корпус подушки стучит. Корпус металл, помещен в пластик, но имеет конские зазоры. Можно проверить оно или нет, сняв бардачок и взявшись за подушку (железную часть), её потрясти. Я снимал целиком подушку и сплэном все стороны проклеил.
 

Varg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Это корпус подушки стучит. Корпус металл, помещен в пластик, но имеет конские зазоры. Можно проверить оно или нет, сняв бардачок и взявшись за подушку (железную часть), её потрясти. Я снимал целиком подушку и сплэном все стороны проклеил.
Я понял, спасибо, ещё один интересный момент, дребезжание происходит только при определенных температурах, допустим на улице от +5 до +10 дребезжать, если холодно или когда тепло, звука нет
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Долго этот сверчок меня мучил. То есть, то нет. Как буд-то пластмасса тонкая вибрирует. Особенно на "шершавом" асфальте. Откуда-то со стороны воздуховодов у стекла на торпеде. Оказалось. Снаружи на пластмассовом жабо(где оси дворников выходят) одета декоративная резиновая полоска. Снял её и увидел, что между жабо и стеклом кусочки листиков, тоненьких веточек. Они вибрировали по стеклу, а в салоне довольно громкий шелест звучал. Всем удачи на дорогах.
 

Varg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте форумчане, увидел на всем известном маркетплейсе Озон уплотнитель лобового стекла, пишут, что дополнительно шумоизолирует и убирает дополнительные сверчки. Кто устанавливал такую резинку, подскажите стоит ее вообще брать и если стоит, то следующий момент, у меня между торпедо и лобовым имеется поролоновая вставка, при установке данной резинки надо ли данный поролон убирать или резинку просто продавливать в данный поролон?
 

Вложения


Сверху