Поролон под передними крыльями

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Засунул руку за крыло, а там сырой памперс, через 2-3 зимы там дыры будут, вытащил сразу, пускай вентилируется. ps. Не нашел обсуждения этой темы, если повторяюсь, просьба к модераторам перенести по назначению.
 

Вложения

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
Засунул руку за крыло, а там сырой памперс, через 2-3 зимы там дыры будут, вытащил сразу, пускай вентилируется. ps. Не нашел обсуждения этой темы, если повторяюсь, просьба к модераторам перенести по назначению.
в какое место Засунул руку за крыло :confused::confused::confused:
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Они там стоят для декорации , чтоб народ не пугать пустотами, для предпродажки. Надо прызговик открутить и пару клипс с подкрылка снять отогнуть и вытянуть эту дрянь оттуда, в самом верху ещё кусок паралона не забыть.


Из клипс остренькой отверточкой нужно вывернуть сердечник, затем вытянуть саму клипсу (для тех кто не в курсе), если по какой то причине сердечник пришел в негодность, можно временно завернуть в клипсу саморез, потом заменить дефектную клипсу.
 
Последнее редактирование:

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Только снимать? может замочить его чем антикорным?
 
  • Нравится
Реакции: 9k72

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Такая же хрень стоит в сантафе за 1300 т.р. и за три года ни пятна ржавчины, менял подкрылок посмотрел специально!!!
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Только снимать? может замочить его чем антикорным?
Антикорным лучше крыло и внутреннюю боковую панель помазать, там акромя кузовного грунта ничего нет, все девственно серого цвета, ну и подкрылки нужно обязательно ставить. Сверху крыла под капотом большая щель в которую попадает вода и стекает под крыло, в нижней части крыла есть сливное отверстие, эта резина будет постоянно сырая и собирать вокруг себя грязь, которая будет долго сохнуть, вместе с грязью попадут мелкие камушки между металлом и паралоном, результат предсказуем, вопрос времени.
 
Последнее редактирование модератором:

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Жестянщик, как и чем антикорить то её? Вот смотри у нас официалы просят 5 рублей за полный антикор, включяя скрытые полости включаая разборку пяти дверей, с завода по ходу обработки вообще нет, так иммитация, правда незнаю чем они её обрабатывать будут? самым дешевым мовилем по сто рублей, который весной на солнышке потечет, а с днища смоет грязью. BODY 900 после новогоднего повышения цен стоит 450 руб за баллон. Короче чем посоветуешь антикорить? арки? днище? (какой мостикой) внутренние полости? (каким мовилем)
По бюджетнее BODY900 можно-ли что использовать, а то так прикинул только на материал 5-6 рублей уходит, плюс работа десятка вообщем по уму если делать, есть ли вариант побюджетнее? какое твое мнение по антикору?
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Засунул руку за крыло, а там сырой памперс, через 2-3 зимы там дыры будут, вытащил сразу, пускай вентилируется. ps. Не нашел обсуждения этой темы, если повторяюсь, просьба к модераторам перенести по назначению.
Никакой проблемы, обычная практика, о чем и написал Даниил, упомянув в качестве примера СантаФе за 1,3млн.р. Насколько я помню, и судя по вашему фото, паралон ламинированный, влагу не впитывает и не держит. Для успокоения души достаточно побрызгать антикором.
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
влагу не впитывает и не держит. Для успокоения души достаточно побрызгать антикором.
да в любом случае там слишком все плотно и влага будет задерживаться, а паралон такое ощущение что в пакете, так что влагу будет все равно собирать (не герметично все это на первый взгляд)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
да в любом случае там слишком все плотно и влага будет задерживаться, а паралон такое ощущение что в пакете, так что влагу будет все равно собирать (не герметично все это на первый взгляд)
Вроде бы, очевидно, для каких целей стоят эти заглушки... Уже сказано, что это известная практика. Мнительность до добра не доводит, впрочем, я взял и пролил эти места .
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Эту прокладку при установке можно немного покацать и тогда вопрос времени и капиллярного эффекта, я думаю все равно влагу наберет.
Когда мне антикорили вроде там побрызгали, но думаю халтурно, т.к окна смотрят как раз на дверь и при обработке этого места без капель нормально не побрызгать - засрется дверь.

Добавлено через 5 минут
впрочем, я взял и пролил эти места NANOPROTECH'ом.
Не рекомендую злоупотреблять всякими проникающими жидкостями на маслянной основе. На прошлой машине трещины подбрызгивал ВДой, так потом там слой краски слез до металла, больше не буду такое делать.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Эту прокладку при установке можно немного покацать и тогда вопрос времени и капиллярного эффекта, я думаю все равно влагу наберет.
Возможно, выдаю желаемое за действительное, однако когда я изучал этот вопрос непосредственно после приобретения X60-го, по внешним признакам сделал вывод, что за крыльями применён материал, подобный уплотнителю на пенополиэтилене, который не намокает (не впитывает влагу), химически устойчив, эластичен и долговечен. Сегодня ещё раз посмотрю, потыкаю.
Не рекомендую злоупотреблять всякими проникающими жидкостями на маслянной основе. На прошлой машине трещины подбрызгивал ВДой, так потом там слой краски слез до металла, больше не буду такое делать.
Согласно описания NANOPROTECH лишён таких недостатков.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Не рекомендую злоупотреблять всякими проникающими жидкостями на маслянной основе. На прошлой машине трещины подбрызгивал ВДой, так потом там слой краски слез до металла, больше не буду такое делать.
Подозрения высказаны, но причинно-следственная связь не доказана. Если имеется скрытый очаг коррозии, то внешним воздействием его не ликвидируешь. Это как скорлупу протухшего яйца укреплять Блен-а-медом.
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .
Жестянщик, как и чем антикорить то её? Вот смотри у нас официалы просят 5 рублей за полный антикор, включяя скрытые полости включаая разборку пяти дверей, с завода по ходу обработки вообще нет, так иммитация, правда незнаю чем они её обрабатывать будут? самым дешевым мовилем по сто рублей, который весной на солнышке потечет, а с днища смоет грязью. BODY 900 после новогоднего повышения цен стоит 450 руб за баллон. Короче чем посоветуешь антикорить? арки? днище? (какой мостикой) внутренние полости? (каким мовилем)
По бюджетнее BODY900 можно-ли что использовать, а то так прикинул только на материал 5-6 рублей уходит, плюс работа десятка вообщем по уму если делать, есть ли вариант побюджетнее? какое твое мнение по антикору?
Я котегорически не рекомендую заниматься обработкой скрытых полостей в холодное время года, высушить места соединения (сварки) нескольких слоев металла очень проблематично, нужно как минимум несколько дней в жарком помещении с орткрытыми дверями и то не факт что высохнут полностью швы. И ВЫ думаете что в сервисе будут правильно сушить за 5 т.р. ??? Они это и за 50 делать не будут. В лучшем случае обдуют термопушкой за доп. плату, ну или только скажут что всё просушили и похоронят влагу во швах под толстым слоем мовиля, а вода как известно дырочку найдёт, рано или поздно. Еслиб мою машину обработали перед продажей,,, я бы её и брать не стал, взял бы не обработанную. Лично я буду заниматься обработкой летом, в жаркую погоду, а Вы уж сами решайте. Заинтересованные лица надуют в уши разных заверений и гарантий, скажут что новый вид антикора вытесняет влагу и т.д. найдут нужные термины словом, лишь бы срубить бабла побыстрому. На колесные арки нужно обязательно ставить доп. подкрылки, а под ними можно промазать просто жиденьким антикором, лучше тем который полностью не высыхает, на крайняк можно густой мовилью.

Добавлено через 24 минуты
Никакой проблемы, обычная практика, о чем и написал Даниил, упомянув в качестве примера СантаФе за 1,3млн.р. Насколько я помню, и судя по вашему фото, паралон ламинированный, влагу не впитывает и не держит. Для успокоения души достаточно побрызгать антикором.
Надо было на этот "ламинированный" паралон ногой наступить для достоверности и уже потом сфоткать как вода вытекает. Слой этого "ламината" на данном памперсе тоньше чем на концетраптиве, не знаю как там на Сантафе, но это явно не для России расчитанно. А в самом верху крыла добавлен кусок обычного мебельного паралона.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Жестянщик, назначение данного "памперса" как вы думаете для чего ? Таких памперсов и влагосборников в любой машине напихано немало, но коль пошла такая пьянка предлагаю обадрать до кучи так-же утеплитель капота и шумку моторного щита, там тоже влага копится. Есть у меня подозрения что данная подушка выполняет немного другие цели, например виброизоляционные (поверхность то у крыла ого-го, не дай бог в резонанс войдет, вся краска облупится) ПМСМ.
PS у себя я ее выкидывать не стал, но когда ставил локера, все доступные полости и большие поверхности в крыльях промазал резинобитумом (за исключением стыков и сварных швов)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Жестянщик,

может и ваша правда. Так-то у меня гаража нет, машина стоит на улице, покупал в ноябре, сейчас январь, может и переоцениваю качество материала, так как осматривал его задубевшим.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Андрей, представим ситуацию что мы выкинули данную "подушку" в результате поимели неприличное отверстие куда будет лететь грязь и т.п, вопрос...а оно нам надо ? та-же грязь и мелкие камешки налетят туда летом или по осени, потом туда попадет снег или вода, в итоге на морозе эта субстанция замерзнет и "раздавит" металл, а может и шов, а не раздавит так греметь там будет как в погремушке. Лично меня данный факт никак не устраивает, поэтому я все оставил как было задумано производителем. Подозреваю что это больше "мягкая заглушка" для неправильной формы отверстия.
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Я у себя тоже демонтировал весь это паролон, пусть там лучше ветер гуляет.
насчет виброизоляционных свойств и резонанса, Вы это серьезно?
 

Сверху