Поролон под передними крыльями

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Пощупал памперсы на след. день. Внизу мокрые были. Ничего не делал. Сейчас у нас уже 2 недели -15 температура средняя. Памперсы замерзли и стали твердыми. Логично подумал я. :D
Плохо что я по осени подкрылки заводские заменил на цельные у дилера. Наверно по весне сам разберу и выкину их. А зимой у нас в Кемеровской области плюс почти невозможен :)
Аналогичная ситуация... Но больше смущает другое - в щель, которая ниже памперсов набивается снег. А вчера посмотрел внимательнее - наросло довольно дохрена льда! Выглядит как-то не очень круто... как бы железо не погнуло.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, до этого значит плохо смотрел )
Нет.. льда не было и в помине. Лед не на самих "памперсах" а ниже их. Полагаю как раз из-за того, что снег набивается, подтаивает и при стоянке снова замерзает.
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
как на солнце ,оттаяла машинка,надавил на, памперс,водичка хоорошей струйкой потекла..
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
Памперсы напитываются водой,сбегающей из под жабо.
да,я ,понимаю ,всё. но,смущают дыры -открытые полости ,которые останутся после снятия ,этих водосборников..грязь, там не будет ли скапливаться или шуметь может, будет больше?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
fktrcfylh75, шуметь точно не будет,а грязь прекрасно вымывается керхером или шлангом.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
fktrcfylh75, не шумит, не скапливается, не гоже брутальному мужику ездить в памперсах*JOKINGLY*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вспомнил я, наконец сфотал, как выглядит проём без поролона, но с приклееной вибро+сплен.
You must be registered for see images attach
 

трудяга

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Такая же хрень стоит в сантафе за 1300 т.р. и за три года ни пятна ржавчины, менял подкрылок посмотрел специально!!!
Лифан 13 года в 20 году по осени -7 лет ,заметил рыжину внизу крыла у двери,первое что взбрело в голову дверь цепляет,но на двери всё хорошо,при детальном осмотре обнаружил поролон с низу до верха крыла,придётся снимать крыло и обрабатывать от ржавчины а потом антикором.Так что 3 года ещё не срок.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вспомнил я, наконец сфотал, как выглядит проём без поролона, но с приклееной вибро+сплен.
You must be registered for see images attach
Извиняюсь, но как ни вглядывался, так ничего не рассмотрел.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Я тебя расстрою но ..сними заводские брызговики ,под ними переднии крылья в гнилую труху за 5 лет превращаются .
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
ничего не рассмотрел.
Это очень хорошо, значит взгляду не за что зацепиться. Черный треугольник- обратная сторона виброизоляции, полностью закрывает дырку между крылом и кузовом. До сих пор на месте, не отклеился, ржи нет.
 

трудяга

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Это очень хорошо, значит взгляду не за что зацепиться. Черный треугольник- обратная сторона виброизоляции, полностью закрывает дырку между крылом и кузовом. До сих пор на месте, не отклеился, ржи нет.
Это не виброизоляция,а просто затычка для дыры между крылом и кузовом,она не отклеилась потому что её ни кто не приклеивал поролон в плёнке держится в дыре за счёт своей упругости."До сих пор" понимаю года 3 и всё в порядке,это начало,правая сторона это низ водой напитан мокрей некуда.Всё было хорошо на 6 году заметил ржавчину в низу крыла у двери ,первая мысль дверь цепляет. Год прокатался на 7 году убрал подкрылки,вытащил затычки и полюбовался ,что они сделали,сквозная ржавчина отбортовки крыла со стороны арки.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Да уж, еще раз убедился, что правильно сделал,что после покупки выкинул это дерьмо, смазал отбортовку пушечный салом и установил подкрылки от Петропласта
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Только что на канале "клубный сервис" вышел ролик про разбор (на части) нового дастера. Посмотрите, там за передними крыльями такую же шнягу напихали, и это блин внедорожник...
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Мне тоже нравиться этот канал. Больше не встречал каналы где половинят тачки
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Сегодня то же когда менял колеса извлек из под крыльев это "чудо". В прошлом году заметил, что низ левого крыла начал ржаветь в районе брызговика (родные еще давно поменял есть фотки в альбоме), стал применять действия в виде обработки антикоррозийными средствами, подкраской, но результат нулевой. Сегодня когда снял защиту что бы вынуть "чудо" обнаружил в нижней части крыльев по горсти земли с листьями, возможно памперсы не влияют на заброс грязи, но движение воздуха затрудняют. Краска на этом крыле по ободу колеса стала вспучиваться с внутренней стороны, на правом крыле все хорошо, теперь надо как-то реанимировать это крыло иначет сгниет до дыр.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
её ни кто не приклеивал поролон
Это я написал про свой авто, как я сделал. Я сначала не знал, что он там есть. После года эксплуатации вытащил его и сделал по-своему. Пост 168 про технологию замены.
 
Последнее редактирование:

Сверху