Письменные претензии, адресованные дилеру или производителю

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
mwd-rf, город какой?поспрашивай на местных форумах,причем разных,авто,рыбацких,охотничьих.наверняка кто-то про этих юристов слышал..
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
mwd-rf, добрый день.
У какого дилера ранее красили авто?
Юр отдел какого дилера - предлагает помощь в выбивании средств (того же, кто красил или как?)?
Дилер демимыч пермь. Юристы работают у них и предлогают подавать в суд на завод.

Добавлено через 5 минут
mwd-rf, если возьмутся юридические спецы (их очень мало, но они есть), то можно легко и денежку отсудить. Я с такими сталкивался, очень грамотные, плавают в юридических аспектах, как рыба в воде. Но я думаю, они предложат вам, в качестве оплаты за свои услуги, процент (10-40) от отсужденной суммы, а так посовещайтесь со знающими, похоже на развод.
Да чтото они говорили о 40процента. Но еслибы только 40 оони с меня ещеи 25000 хотят взять а это деньги то уже мои. Теми деньгами я не рискую у меня их нет.
Вот я и думаю написать притензию и в суд самому без них.
Вот и дуиаю на кого в суд подавать. Потомучто покупал в свердловске, обслуживаюсь в перми, а отказывает в покраске завод.
 

Мухомор

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
А письменный отказ в гарантии был?

Вам уже официально отказали? Как правило, инженер-гарантийщик сначала оформляет документы в Москву. Если Москва откажет, тогда они присылают письмо. У меня так в Уфе было. Но я добился гарантийного ремонта!:)
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
дилер

Навестил дилера. по ходу дела с юристами был развод, чтобы я ни куда не бегал и не судился. А у дилера, видимо, сложности бывают с компенсациями. вроде нашли с демидычем общий язык. Но посмотрим, я с них точно не слезу.
 
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!!!31.12.2015.приобрел х60 на вариаторе,забрал права только11 января.
С момента покупки и по сегодняшний день поломка за поломкой...сначала замена абс датчика,затем первый лямбра.после переобувки на лето застучала задняя подвеска-оказалось-под замену сайленблок развального рычага и сайленблок продольного рычага(правая сторона).сегодня выяснилось,что и сайленблоки с правой стороны вывернуты.затем потел масляный шланг коробки.заменили хомут-не помогло-заказали новый.вариатор крутит сильно и переключается должным образом.вчера приезжал к о.д.с проблемой-течь шланга компрессора кондея,посмотрели-сказали под замену.к вечеру выскочил чек(p 0420) если не ошибаюсь,то это катализатор. Машине пять месяцев пробег 14000.
Хочу чтобы поменяли на другой такой-же только конечно исправный.езжу к дилеру почти через день.
машинка вообще очень нравится,правда расход топлива(95)по городу 14-15 литров....И появляются следы ржавчины на дверях-всех четырех и на крышке багажника.....
Моё мнение,что автомобиль-бракованный-весь...
Может подскажет кто,как быть в такой ситуации.
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Александр x 60 NEW, За 5 месяцев владения 3 сообщения и уже столько жути? Конкуренты вливают гниль на наше авто???
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем доброго времени суток!!!31.12.2015.приобрел х60 на вариаторе,забрал права только11 января.
С момента покупки и по сегодняшний день поломка за поломкой...сначала замена абс датчика,затем первый лямбра.после переобувки на лето застучала задняя подвеска-оказалось-под замену сайленблок развального рычага и сайленблок продольного рычага(правая сторона).сегодня выяснилось,что и сайленблоки с правой стороны вывернуты.затем потел масляный шланг коробки.заменили хомут-не помогло-заказали новый.вариатор крутит сильно и переключается должным образом.вчера приезжал к о.д.с проблемой-течь шланга компрессора кондея,посмотрели-сказали под замену.к вечеру выскочил чек(p 0420) если не ошибаюсь,то это катализатор. Машине пять месяцев пробег 14000.
Хочу чтобы поменяли на другой такой-же только конечно исправный.езжу к дилеру почти через день.
машинка вообще очень нравится,правда расход топлива(95)по городу 14-15 литров....И появляются следы ржавчины на дверях-всех четырех и на крышке багажника.....
Моё мнение,что автомобиль-бракованный-весь...
Может подскажет кто,как быть в такой ситуации.
Заранее благодарен!
Что-то как то совсем не фортануло!!! И откуда такой расход???За пять месяцев намотали 14000!!! это дилер так долеко находиться?
 
Последнее редактирование:

Mihey

Форумщик
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Александр x 60 NEW, что-то мне подсказывает, что Вы этакий лихой наездник... В период обкатки Вы, похоже, тапку в пол и наслаждаться вонью. Сомневаюсь, что Вы хоть чуток своего Икса бережете. Результат Вашей ..зды - Ваш пост.
 
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Обкатку прошёл наоборот очень бережно!за машиной всегда следил и слежу-не перенапрягаю!
А пробег такой из-за того,что часто езжу по областям.о.д.говорит что расход топлива из-за того,что проблемы с вариатором.завтра поеду на замену масла и диагностику ремня.есть подозрение на то,что стоит браковонный ремень.

Добавлено через 9 минут
Не фортануло это точно...так хотел икса,а получил кучу проблем....

Добавлено через 32 минуты
Всем доброго времени суток!!!31.12.2015.приобрел х60 на вариаторе,забрал правда только11 января.
С момента покупки и по сегодняшний день поломка за поломкой...сначала замена абс датчика,затем первый лямбра.после переобувки на лето застучала задняя подвеска-оказалось-под замену сайленблок развального рычага и сайленблок продольного рычага(правая сторона).сегодня выяснилось,что и сайленблоки с правой стороны вывернуты.затем потел масляный шланг коробки.заменили хомут-не помогло-заказали новый.вариатор крутит сильно и не переключается должным образом.вчера приезжал к о.д.с проблемой-течь шланга компрессора кондея,посмотрели-сказали под замену.к вечеру выскочил чек(p 0420) если не ошибаюсь,то это катализатор. Машине пять месяцев пробег 14000.
Хочу чтобы поменяли на другой такой-же только конечно исправный.езжу к дилеру почти через день.
машинка вообще очень нравится,правда расход топлива(95)по городу 14-15 литров....И появляются следы ржавчины на дверях-всех четырех и на крышке багажника.....
Моё мнение,что автомобиль-бракованный-весь...
Может подскажет кто,как быть в такой ситуации.
Заранее благодарен!(исправил опечаточки) в общем хоть это все и огорчает,но то,что купил икса не жалею! все проблемы решаемы!*dance_happy*
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Пишешь претензию что с перечислением всех неисправностей так же делаешь ссылку на закон о защите прав потребителя, а в конце что ты хочешь и даешь им 20 рабочих дней на ответ, но читай внимательно 18 статью Закона, если твои неисправности попадают. А так если нужно могу дать координаты юриста который мне помогал

Добавлено через 5 минут
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Мне перекрашивали части машины по гарантии, теперь сново возникла ржавчина в тех же местах. Завод якобы отказивается проводить повторную окраску, якобы это уже не мы вам красили. В салоне сказали что повторная окраска только через юр отдел, в юр отделе мне говорят, якобы это косяк металла при производстве и предлогают писать притензию с их помощью, говорят что там отсудим большие деньги неустойки и так далие короче около 1000000, якобы вы ни чем не рискуете, только заплатите нам за работу с документами 25000. Я пообщавшись с этими юристами, когда общался с ними было такое ощущение кодбутто меня хотят нае...... обмануть. Теперь думаю сосостоятельно написать жалобу и подать в суд. Но незнаю куда мне подать жалобу, покупал я у дилера в другом городе обслуживаюсь у второго. А отказ якобы от завода. Звоню на горячую линию лифан там ни чего не говорят.

Вопрос такой куда отдать претензию и на кого ее писать.
Писать претензию нужно на имя того где покупали а\м или стояли на гарантии, а с заводом это их проблем договариваться, вы после вручения им претензии ждете 20 рабочих дней после чего подаете в суд, в сумму иска войдет 50%штрафа в вашу пользу от стоимости по договору купли продажи, а так же стоимость работы юриста.
 

Men

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
60
Реакции
1
Осмелюсь предположить, что вы не знаете ни законов, ни судебной практики.
Андрей судя по вашему ответу вы знаете законы и владеете судебной практикой.
Расскажите тогда нам,простому народу как и куда написать претензию с 100 % результатом.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей судя по вашему ответу вы знаете законы и владеете судебной практикой.
Расскажите тогда нам,простому народу как и куда написать претензию с 100 % результатом.
Полагаю, напишу общеизвестное, что покупатель вправе выбирать кому адресовать претензию либо производителю (или его представителю), либо продавцу (в нашем случае дилеру). В большинстве случаев претензия пишется в адрес продавца, который, как правило, менее удалён, соответственно, потенциальные судебные издержки будут ниже. Понятное дело, что дилера лучше изначально выбирать «пожирнее», а не из числа проходимцев, с которых взять нечего. По уместным претензиям судебная практика сложилась определённо в пользу покупателей. В случае проблем с ЛКП до претензии на возврат должна быть на руках неудовлетворённая претензия на восстановительный ремонт, или задокументированный факт неоднократного обращения.
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Посоветуйте пожалуйста.
Машине месяц. Дырявый пыльник внутренней гранаты. Пыльник шрус внутренний как написано в книжке.
Гарантия на него 2года, НО мне отказали. Формулировка отказа в заказ наряде диллера, но мне сказали это ответ завода скопировали. "повреждение имеет вид мех. Поврееждения (разрыч или прокол с неровными краями) в месте разрыва толщина однородная без дефектов.ттребуется замена"
Разрыв по факту выглядит как трещина с ровненькими краешками миллиметра 5 длинной. Как по фото можно определить что резинка однородная незнаю. Сейчас снимают пыльник. Пожже фотки скину. Диллер снял с меня 2500 за замену а иначе еще и шрус с гарантии снимут. Дырень была с салона при приемке. Но слова менеджеров что это остатки антикора к делу не пришьеш. Собственно вопрос. Есть ли смысл пытаться вернуть свои деньги и что делать.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Есть ли смысл пытаться вернуть свои деньги и что делать.
"Понять и простить..."
Раз при покупке видели и не настояли на исправлении, то мех. повреждение гарантии не подлежит.
 

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Моё мнение,что автомобиль-бракованный-весь...
Может подскажет кто,как быть в такой ситуации.
Забирать деньги свои у ОД, и бежать как можно дальше от Лифана. Нет никакой гарантии, что вам не достанется такой же экземпляр. Тем более в будущем вас может еще ждать развалившийся катализатор и треснувшая КПП. А ржавчина все равно попрет под ручками и под саблей двери багажника.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Забирать деньги свои у ОД, и бежать как можно дальше от Лифана. Нет никакой гарантии, что вам не достанется такой же экземпляр. Тем более в будущем вас может еще ждать развалившийся катализатор и треснувшая КПП. А ржавчина все равно попрет под ручками и под саблей двери багажника.
ну хоть направление тогда указывайте, куда человеку бежать...нет никакой гарантии что и с другой маркой не будет проблем, для начала советую набрать в поисковике "ржавчина на новом" и нажать поиск, будете приятно удивлены что Лифан там далеко не на первой строчке.
PS в любом случае на данный момент Лифан живее всех живых на рынке, а отличии от некоторых подороже закрывшихся из-за кризиса или по политическим мотивам и лишивших тем самым покупателей уже купивших их авто всякой гарантии и поддержки.
PPS бегите господа, быстрее бегите, а то снова цены скакнут и останетесь пешеходами *CRAZY*
 

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
на данный момент Лифан живее всех живых на рынке
А это уже не заслуга Лифана, просто народ у нас полунищий стал, а ездить на "джипе" хочется.... А куда бежать каждый решает сам. Лично я в Лифане разочарован.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
А это уже не заслуга Лифана, просто народ у нас полунищий стал, а ездить на "джипе" хочется.... А куда бежать каждый решает сам. Лично я в Лифане разочарован.
не стоит так все категорично озвучивать, кроме бедности народа и сам Лифан немало сделал чтобы его покупали, во всяком случае чемпион по косякам как всегда АвтоВАЗ это во первых. Чемпион по жадности это концерн Рено-Ниссан-ВАЗ ибо продавать 1 машину под тремя названиями с таким разбегом цен только они додумались. Кроме прочего "Лифан" ОЧЕНЬ активно реагирует на просьбы потребителей, это вам и темный салон и заглушки-крышки всякие и много чего по мелочам, и на письменные претензии/запросы они точно отвечают (сам писал). Ну и касательно самого автомобиля, народ конечно может и от бедности их берет, но именно в стоимости данного авто и есть заслуга Лифан моторс, и ведь не только потому что хочется джип, а потому что по факту конкурентов рядом нет, а возможности машины вполне даже на уровне цена/качество.
Вы разочарованы в автомобиле/марке, а я например нет абсолютно, какой вывод делать будем, Вам не повезло или наоборот мне повезло ? Судя по тому что Х60 на дорогах стало в разы больше, полагаю я купил обычное авто, а вам попалось с изюминкой от черкесов. Винить всю марку в таком случае полагаю не сильно умно.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
не стоит так все категорично озвучивать, кроме бедности народа и сам Лифан немало сделал чтобы его покупали, во всяком случае чемпион по косякам как всегда АвтоВАЗ это во первых. Чемпион по жадности это концерн Рено-Ниссан-ВАЗ ибо продавать 1 машину под тремя названиями с таким разбегом цен только они додумались. Кроме прочего "Лифан" ОЧЕНЬ активно реагирует на просьбы потребителей, это вам и темный салон и заглушки-крышки всякие и много чего по мелочам, и на письменные претензии/запросы они точно отвечают (сам писал). Ну и касательно самого автомобиля, народ конечно может и от бедности их берет, но именно в стоимости данного авто и есть заслуга Лифан моторс, и ведь не только потому что хочется джип, а потому что по факту конкурентов рядом нет, а возможности машины вполне даже на уровне цена/качество.
Вы разочарованы в автомобиле/марке, а я например нет абсолютно, какой вывод делать будем, Вам не повезло или наоборот мне повезло ? Судя по тому что Х60 на дорогах стало в разы больше, полагаю я купил обычное авто, а вам попалось с изюминкой от черкесов. Винить всю марку в таком случае полагаю не сильно умно.
Полностью поддерживаю!!!
 

Сверху