Письменные претензии, адресованные дилеру или производителю

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Буран, тут рецепт уже давали. подыми правую руку и резко опусти .....
Отпустил.

Пишу претензию....

Предлагаю промежуточный вариант, далекоооооо не законченный:



Директору ООО «Премиум Центр»
ИНН 7327068289
г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, д.5В
Директору ООО «Оригинал-Сервис»
ИНН 7328509634
ОГРН 1077328004401
от Учватова А.В.
446072, Самарская обл., Сызранский р-н, с.Рамено, ул. Юбилейная д. 11
тел. +7-917-121-43-83

ПРЕТЕНЗИЯ

01 сентября 2015 года я отдал свой автомобиль Lifan X60 VIN X9W215800D00009972 г/н т496тр163 с пробегом 40302 км на очередное плановое ТО 40000 километров — ТО 5 (по сервисной книжке).

После проведения ТО мною было проверен уровень моторного масла. При проверке мною был обнаружен ненормальный цвет масла на масляном щупе. Т.*е. цвет свежезалитого масла был похож на цвет масла, отработавшего в двигателе 5000-6000 километров (2 фото прилагается).

Мною незамедлительно была предъявлена устная претензия (одновременно с фотографированием масляного щупа в офисе, и на фоне рабочего места в офисе) о том, что мне было залито либо некачественное масло, либо замена масла была проведена не полностью (т.*е. старое, отработанное масло, было слито далеко не полностью). На что мне ОД ответил, что залитое масло удовлетворяет требованием завода Lifan для данного автомобиля, а потемнение произошло из-за «достаточно большого пробега двигателя (40000 км)». На самом деле пробег в 40000 км является не большим, так как данные двигатели, согласно сервисной книжке, имеют гарантию 5 лет и рассчитаны на минимум 150000 км пробега. Таким образом 40000 км пробега — это менее 30% пробега/износа.

01 октября 2015 года я решил проверить состояние масла. Достал щуп и увидел, что масло на щупе — практически черного цвета.

Сразу обратился на интернет-форум

Так же, на ТО мною была предъявлена претензия по обрыву крепления замка ремня безопасности. Данная неисправность является гарантийной и согласно гарантийным обязательствам должна быть устранена в течение 1 месяца. Однако, дилерский центр не оказал услуги по гарантийному ремонту в срок.


Мое ФИО абсолютно не интересно скрывать. А вдруг кому поможет?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Отпустил.

Пишу претензию....

Предлагаю промежуточный вариант, далекоооооо не законченный:



Директору ООО «Премиум Центр»
ИНН 7327068289
г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, д.5В
Директору ООО «Оригинал-Сервис»
ИНН 7328509634
ОГРН 1077328004401
от Учватова А.В.
446072, Самарская обл., Сызранский р-н, с.Рамено, ул. Юбилейная д. 11
тел. +7-917-121-43-83

ПРЕТЕНЗИЯ

01 сентября 2015 года я отдал свой автомобиль Lifan X60 VIN X9W215800D00009972 г/н т496тр163 с пробегом 40302 км на очередное плановое ТО 40000 километров — ТО 5 (по сервисной книжке).

После проведения ТО мною было проверен уровень моторного масла. При проверке мною был обнаружен ненормальный цвет масла на масляном щупе. Т.*е. цвет свежезалитого масла был похож на цвет масла, отработавшего в двигателе 5000-6000 километров (2 фото прилагается).

Мною незамедлительно была предъявлена устная претензия (одновременно с фотографированием масляного щупа в офисе, и на фоне рабочего места в офисе) о том, что мне было залито либо некачественное масло, либо замена масла была проведена не полностью (т.*е. старое, отработанное масло, было слито далеко не полностью). На что мне ОД ответил, что залитое масло удовлетворяет требованием завода Lifan для данного автомобиля, а потемнение произошло из-за «достаточно большого пробега двигателя (40000 км)». На самом деле пробег в 40000 км является не большим, так как данные двигатели, согласно сервисной книжке, имеют гарантию 5 лет и рассчитаны на минимум 150000 км пробега. Таким образом 40000 км пробега — это менее 30% пробега/износа.

01 октября 2015 года я решил проверить состояние масла. Достал щуп и увидел, что масло на щупе — практически черного цвета.

Сразу обратился на интернет-форум

Так же, на ТО мною была предъявлена претензия по обрыву крепления замка ремня безопасности. Данная неисправность является гарантийной и согласно гарантийным обязательствам должна быть устранена в течение 1 месяца. Однако, дилерский центр не оказал услуги по гарантийному ремонту в срок.


Мое ФИО абсолютно не интересно скрывать. А вдруг кому поможет?
Не в обиду будет сказано, Буран - написано пятиклассником, совершенно безграмотный текст, так писать нельзя...
В понедельник попробую сделать тебе более грамотно.
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Буран, Ваша претензия без лабораторного анализа,это как секс без оргазма.Забейте...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Не в обиду будет сказано, Буран - написано пятиклассником, совершенно безграмотный текст, так писать нельзя...
В понедельник попробую сделать тебе более грамотно.
Ага,и лаб.анализ не забудьте приложить :-D
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Буран, Ваша претензия без лабораторного анализа,это как секс без оргазма.Забейте...
Я попробую.

ЗЫ.

Для принципа.
Если не прокатит - снова туда пойду. И при них - на камеру солью масло из движка в ремзоне...

ХЗ. Моя цель? ХЗ. Закрыть одно ООО - откроют другое. Может - просто ОПЫТОМ поделиться. Бесплатно. С читателями форума.

А есть ли над всеми ОД ГЛАВНОЕ ОД в России по Лифану?
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
тока и им пох ....:(
такая же шляпа с авто стилем у меня была...
написал претензию а от них ни ответа ни привета.:-D
Ну тогда правим косяк ОД,и радуемся жизни.
У меня тут есть сюрприз.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Если нет доверия к ОД - не надо ему доверять обслуживание. Доверился - терпи и контролируй)
Цвет масла не показатель и ОД не будет за счет сотрудника заливать по новой. Гарантия на двигатель есть - меняем по регламенту и под ответственность ОД.

Лично я - стою под машиной при бесплатной замене масла (не ОД). Щуп не проверял - но мысль интересная)) Возьму на заметку.
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
а на стороне( в смысле стороннеми проверенном сервисе) и смотреть не нужно. в конце замены всегда подзовут, хотя и рядом стою, покажут уровень на щупе. всегда напомнят чтоб на следующее утро проверил на холодную уровень и повесят бирочку с датой и маркой масла.там работают" для людей"
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
...всегда напомнят чтоб на следующее утро проверил ..."
А мне еще и звонят периодически и спрашивают пробег, что бы напомнить о замене масла и по расчетам среднего пробега - прогнозируют дату замены и предлагают записаться))) Мне так очень удобно!
 

Странник

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
1
Город
Самара
Мне вот интересно!
Пройдено только ТО-0 (2000км) сейчас почти 17 ткм, глючит мультимедиа. Вопрос можно ли потребовать замену по гарантии?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Странник, гарантия на аудиоаппаратуру установленную производителем - 1 год
Если базовая, то да. Если мультимедия ,то это доп оборудование. Гарантия только производителя.
Но ... можно попытаться.
 
Последнее редактирование:

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Мне перекрашивали части машины по гарантии, теперь сново возникла ржавчина в тех же местах. Завод якобы отказивается проводить повторную окраску, якобы это уже не мы вам красили. В салоне сказали что повторная окраска только через юр отдел, в юр отделе мне говорят, якобы это косяк металла при производстве и предлогают писать притензию с их помощью, говорят что там отсудим большие деньги неустойки и так далие короче около 1000000, якобы вы ни чем не рискуете, только заплатите нам за работу с документами 25000. Я пообщавшись с этими юристами, когда общался с ними было такое ощущение кодбутто меня хотят нае...... обмануть. Теперь думаю сосостоятельно написать жалобу и подать в суд. Но незнаю куда мне подать жалобу, покупал я у дилера в другом городе обслуживаюсь у второго. А отказ якобы от завода. Звоню на горячую линию лифан там ни чего не говорят.

Вопрос такой куда отдать притензию и на кого ее писать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
mwd-rf, подавайте сразу в суд на последнего исполнителя работ.
 

Maxim

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
356
Реакции
0
Город
Москва
mwd-rf, добрый день.
У какого дилера ранее красили авто?
Юр отдел какого дилера - предлагает помощь в выбивании средств (того же, кто красил или как?)?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
mwd-rf, если возьмутся юридические спецы (их очень мало, но они есть), то можно легко и денежку отсудить. Я с такими сталкивался, очень грамотные, плавают в юридических аспектах, как рыба в воде. Но я думаю, они предложат вам, в качестве оплаты за свои услуги, процент (10-40) от отсужденной суммы, а так посовещайтесь со знающими, похоже на развод.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху