Переделки под капотом и в салоне

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, у нас водительская подушка срабатывает только при пристёгнутом ремне,а вот пассажирская срабатывает независимо от ремня и присутствия пассажира.
Спорить не буду, но по схеме, как и написал не влияет. Выключатели обоих ремней идут только на дисплей. А на работу подушек влияет только датчики удара и электроника преднатяжителя ремня безопасности. Да и я всегда пристёгнут, пассажир тоже.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Спорить не буду, но по схеме, как и написал не влияет. Выключатели обоих ремней идут только на дисплей. А на работу подушек влияет только датчики удара и электроника преднатяжителя ремня безопасности. Да и я всегда пристёгнут, пассажир тоже.
А я вот где-то читал что подушка не срабатывает при скорости ниже по-моему 20-км. в час и при не пристёгнутом ремне.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Ребята у нас преднатяга нет сам лично проверял,стоят катухи и не одного провода:eek: вот такие пироги.(снимал обшивку когда регулировал двери)это не шутка
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Ну ка подробнее про регулировку дверей расскажи .
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Двери задние топорщились как и всех в основном.Снял обшивку центральной стойки, отвернул верхнюю петлю подложил 3мм прокладку , тоже самое с нижней, потом регулировка замка и зазоров верх выровнял номежду дверью и задним крылом штампы не сходятся зазор пляшет но двери не топорщятся и закрыватся стали легко хотя это стоило нервов.С передними гемороя еще больше.Домкратим перед лучше с обеих сторон снимаем колёса,если с одной стороны то при регулировке двери колесо ставим на место и снимаем с домкрата чтобы не было перекоса кузова,снимаем подкрылок, отворачиваем крыло, приподнимаем и оттягиваем от стойки акуратно, чтобы не поцарапать краску можно наклеить скотч.Ослабить петли,подобрать и положить прокладки,отрегулировать зазоры и замок, на левой двери возможно придётся рассверлить отверстия верхней петли у меня не не хватило регулировки. Затем регулируем капот по фарам, разница была 23мм, затем зазоры между дверью и крылом и капотом.Гаек накрутитесь досыта но результат того стоит во первых ровные по сравнению с криворуким заводом зазоры,во вторых нормально закрывающие ся двери ну а если их как надо зашумить то вообще песня.:)Олег270не ну ка а пожалалуйста.
 
Последнее редактирование:

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Фразу (ну ка) я написал вообще-то в шутку ,а не в смысле бытро взял и рассказал .
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ребята у нас преднатяга нет сам лично проверял,стоят катухи и не одного провода:eek: вот такие пироги.(снимал обшивку когда регулировал двери)это не шутка
Тогда домовой натягивает,ведь работает и притягивает как следует,до пепельницы не достанешь,ждёшь когда отпустит.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Тогда домовой натягивает,ведь работает и притягивает как следует,до пепельницы не достанешь,ждёшь когда отпустит.
Shiramiga- Какой ещё преднатяг ? О чём он? Всё работает и стопорит при резком выходе ремня из катушки. Мож. я чего-то не догоняю ?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Я отдельно покупал руководство по ремонту и там сказано, что должны стоять пиропатроны, но скорее всего в комфорте и люксе. Утверждать не буду , не видел. Даня (мультик) снимал, он должен нам сказать правду. У него комфорт, если не ошибаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Фасик, преднатяг срабатывает на 2-3 сек, пока стреляет пиропатрон и наматывает катушку и притягивает человека к креслу. Поверь, его объятия забыть невозможно.

Добавлено через 48 секунд
Желаю, чтоб никогда и ни у кого этого не было.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Я отдельно покупал руководство по ремонту и там сказано, что должны стоять пиропатроны, но скорее всего в комфорте и люксе. Утверждать не буду , не видел. Даня (мультик) снимал, он должен нам сказать правду. У него комфорт, если не ошибаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Фасик, преднатяг срабатывает на 2-3 сек, пока стреляет пиропатрон и наматывает катушку и притягивает человека к креслу. Поверь, его объятия забыть невозможно.

Добавлено через 48 секунд
Желаю, чтоб никогда и ни у кого этого не было.
Пиропатрон стреляет я так понимаю при лобовом столкновении?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Стопор есть как на задних так и на передних он центробежный и что рукой подтянеш то и остается, на нормальных машинах притягивает при резком торможении а при ударе активируется подушка и элакронатяг в ранних пиропатрон.На калине кореш обнял столб вдохнуть не мог ремень резали ножом.На нашей катухе нет нихрена она точно такая же как и задняя.(комплектация максима):-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Вот интересно,для чего проложены жгуты в центральных стойках?
 

Вложения

Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Написать могут че хош и датчик дождя тоже должен быть, как нибудь соберусь и сфоткаю раз неверите*angry_fuck**angry_fuck*Хрен знает что эти дятлы лепят ведь при покупке не будешь всю машину потрошить и где гарантия что оно у тебя стоит?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
andron, ну наконец-то.Это электроуправляемый пиропатрон аварийного преднатяжителя.При срабатывании подушки,этот пиропатрон подкручивает катушку ремня,выбирая свободу ремня.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, ну наконец-то.Это электроуправляемый пиропатрон аварийного преднатяжителя.При срабатывании подушки,этот пиропатрон подкручивает катушку ремня,выбирая свободу ремня.
Только странно как-то. Нигде в описании нашего Икса, нет упоминания про преднатяжитель (3-х точечный ремень безопасности и всё). Во всяком случае я не нашёл.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
andron, главное,что он есть,и жгут на схеме есть.
 

Сверху