ОСАГО и КАСКО

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Который год страхуюсь в АСКО.
Очереди бывают, но не большие 2-5 человек.
Страховался в сентябре, стоимость была такая же, как и в прошлом году ~ 4100 руб. (с учетом скидки за безаварийность - 50% )
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Неделю назад оформил е-осаго на сайте РГС. Сначала в субботу пытался пару раз - в самом конце выдавало ошибку. В понедельник с утра с первого раза получилось. Цена 4612,16 руб.
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
Я об ОСАГО. Попал.Машину продал через 3 м-ца как застраховал её,деньги остались у страховчика. .Через год прихожу страховать новую машину , мне говорят бонусы сгорели,все по-новой.Я вроде говорю мои деньги -то на вас работали все это время, а они в ответ деньги нужно было забрать.Одна из-них посоветовала ,что мол нужно было в страховку записаться к своим, кто имеет авто и бонусные годы пошли бы.Ну а деньги пошли на другую страховку.PS Может кому-то пригодиться.всяко бывает!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
стоимость была такая же, как и в прошлом году ~ 4100 руб
Охринеть.Везет.У меня то же без аварийка и стаж больше 30-ти лет.Цена страховки 6350 руб.

Добавлено через 51 секунду
Юлин парни где вы такие цены берете?:eek:

Добавлено через 1 минуту
Неделю назад оформил е-осаго
А что за е-ОСАГО?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
У всех крупных страховых сейчас есть такая возможность.
Ну я бы даже сказал "у всех компаний", без исключения. С июня, вроде, любая компания должна продавать е-полисы. Вроде так :eek:
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Охринеть.Везет.У меня то же без аварийка и стаж больше 30-ти лет.Цена страховки 6350 руб.

Добавлено через 51 секунду

Юлин парни где вы такие цены берете?:eek:
У меня 2594,34 руб :)
стаж с 1992 года, без аварий (по моей вине)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всё зависит от региона, у меня где-то 2015 или 20. Стаж с 1979 года, 13 класс.*THUMBS UP*
Вот вы везунчики.А у меня стаж с 1982 года класс не знаю,страховка 6500-6550 руб.Вот Нижний Новгород дает,как всегда впереди планеты всей.:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Вот вы везунчики.А у меня стаж с 1982 года класс не знаю,страховка 6500-6550 руб.Вот Нижний Новгород дает,как всегда впереди планеты всей.:)
Наверное за старость наценка.:)
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Есть какие-то непреодолимые трудности, узнать класс КБМ?
Или просто лень-матушка -тупо пару раз клацнуть на клавиши?
Вот сидеть трендеть на форуме время есть, а узнать в инете свой класс - времени нет?*CRAZY*

А так это обычная проблема, кто не интересуется своим КБМ. У того хоть и есть стаж, но как обычно покупают левые страховки, без ограничения...
А потом пишут такие сообщения с возмущением цены.:-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
У того хоть и есть стаж, но как обычно покупают левые страховки, без ограничения...
А потом пишут такие сообщения с возмущением цены.
Ну во первых я ни когда не покупаю левые полисы,а страхуюсь только в офисах официалов и в этот же день проверяю полис в РСА.И во вторых.А че так грубо пишем сообщения? Я тебе не пацан какой то.А класс проверить да не трудно,написал просто так и не хера цепляться за слова.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Ну во первых я ни когда не покупаю левые полисы.
У нормальных пацанов КБМ 0,5 (13 класс).
И они здесь не ноют о завышенной цене на ОСАГО.
Не то что некоторые трындее с левыми полисами.:D которые не в состоянии элементарно КБМ проверить.
А че так грубо пишем сообщения?
Слабо интелект повысить - проверить свой КБМ?
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Не то что некоторые трындее с левыми полисами. которые не в состоянии элементарно КБМ проверить.
Ты слепой что ли? Я тебе только,что написал,что полис у меня только подленный,а если похамить захотелось то ищи другого.Я тебе не пацан.Врубаешься?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Вот для Нижнего сколько стоит ОСАГО с 13 классом



Если цена отличается, значит КБМ хуже.
КБМ не изменяется, когда страховая не подаёт данные в РСА или полис поддельный.
Сейчас, например, полно предложений о покупки таких "левых" полисов.
Такой полис спокойно пробивается на сайте РСА, но по факту остаётся "левым". На него бонус не начисляется.

Поэтому и придумали умные люди самим контролировать КБМ.
Сразу видно, что всё в порядке с полисом.

Был у нас на работе такой же упёртый, который так же не хотел узнавать свой КБМ. А когда пошёл в другую страховую, то элементарно проверили и сообщили ему. И цену такую же высокую, т.к. низкий класс.

Но он побежал в бывшую стаховую, написал жалобу в РСА...
Вообщем добился, чтобы класс 13 установили.

А если "сидеть" здесь на форуме и только возмущаться и даже не поинтересоваться, почему цена за страховку такая высокая, то так и будет такой упёртый дарить свои кровные "дяде".:-D
 
Последнее редактирование:

Сверху