Опасности в гараже

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вчера и сегодня занимался выведением пятна, да так разошелся, что попутно из отходов ЛДСП изготовил угловую полку, чтоб мелкий хлам рассовать. Делов на полчаса, бесплатно.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

Еще придумал такую штуку для хомутов. Люблю порядок в гараже
Может кому в гараж мои идеи пригодятся. Кто еще чего придумал, может поделитесь, желательно с фото.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А кто подскажет, какие лампы больше по эффективности освещения? Думаю взять длинные газовые. У меня по контуру стоят лампочки, но уж больно энергии много мотают, думаю поменять. А может еще есть чего лучше, чего я не знаю.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А кто подскажет, какие лампы больше по эффективности освещения? Думаю взять длинные газовые. У меня по контуру стоят лампочки, но уж больно энергии много мотают, думаю поменять. А может еще есть чего лучше, чего я не знаю.
газоразрядные долго разогреваются, после выключения требуется остывание перед новым включением, бывает взрываются, с утилизацией опять же проблемы, из-за ртути. И еще - такую лампу менять нужно не когда сгорит, а когда часы отработает. Но они заметно дешевле светодиодных.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вот и я тоже заметил, что газоразрядные долго греются, бывает еще и мерцают, может быть из-за стартера.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вот и я тоже заметил, что газоразрядные долго греются, бывает еще и мерцают, может быть из-за стартера.
мерцают они из за газа внутри. почитай на чем они основаны.:)
я хочу светодиодную. посчитал лампы накаливания 40*4=160.
и дрл 250 =160+250=410 ватт
в другом гараже свет дневной там : 6 *80=480 + 160 =640 ватт
дневной жрет на 30 % больше.:(
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Вот и я тоже заметил, что газоразрядные долго греются, бывает еще и мерцают, может быть из-за стартера.
запускай газоразрядные лампы по бездросельной схеме. (с умножителем напряжения).и мерцание устранишь и запуск будет почти мгновенным и срок службы лампы увеличишь в разы

стартер нужен только для запуска лампы
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Небольшая хитрость пришла в голову. Кончился герметик, я извлек поршень, почистил, разогрел мовиль из бутылки до жидкого состояния и залил, поставил поршень. Теперь очень удобно обрабатывать швы и болты узким носиком. Не знаю, может наподобие есть в тюбиках, но пистолетом удобнее.
You must be registered for see images attach
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребята, кто пользовался чернителем для колес, нужны отзывы и насколько его хватает после нанесения, может кто даст рецепт приготовления "домашнего" чернителя.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Ребята, кто пользовался чернителем для колес, нужны отзывы и насколько его хватает после нанесения, может кто даст рецепт приготовления "домашнего" чернителя.
до первой мойки.:(
гуталин с щеткой.:)
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Подтверждаю! Чёрный крем для обуви + щётка. Ярко, нарядно, экономичность. Также пробовал промазывать глицерином - тоже нормуль, но крем лучше.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребята, в этом году прямо какое-то нашествие мышь. Перепробовал многое. Скажу всем, кто борется с ними. Пакетики с отравой не действуют, сожрали 2 упаковки и ни одной дохлой не видел. Купил клей для мышей, называется котофей, пробовал другой (в красной упаковке, не помню название)-растекается и подсыхает. На половую плитку нанес паутиной и в центре приманка. Наловил 18 шт. Они видно группами передвигаются, по 3 шт попадались.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ребята, в этом году прямо какое-то нашествие мышь. Перепробовал многое.
У меня в доме за 3,5 года проживания тоже мыши в первый раз, приманки жрут и не дохнут, в клей не "вляпываются", зёрна отравленные раскидать не могу т.к. дети малые везде ползают. Пришлось заводить кота...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Я вот как-то на днях помыл машину и сразу поставил в гараж. Утром заводить, трогаться, а колодки примерзли. Ну я думаю, такая же история может случиться и вне гаража. Вопрос такой. Никто не пользуется размораживателем из баллончика? Я то из ситуации вышел: строительным феном погрел диски и все. А когда-то поставил машину у обочины, от колес проезжавших мимо видно попали брызги и одна сторона примерзла. Думаю, купить какое-то средство на эту зиму.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Сергей Л, в одной из передач "Главная дорога" был обзор жидкостей для размораживания стёкол - общий итог: всё это "шняга" за большие деньги. Не первую зиму оставляю машину на ручнике - пока в такую засаду не попадал. Главное условие - сухие колодки. Ну а если помыл, то хотя бы в течении суток на ручнике не оставлять - дать возможность воде вымерзнуть.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Так я на ручник и не ставлю, влага между диском и рабочими колодками.
Вообще мало ручником пользуюсь.
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Я вот как-то на днях помыл машину и сразу поставил в гараж. Утром заводить, трогаться, а колодки примерзли. Ну я думаю, такая же история может случиться и вне гаража. Вопрос такой. Никто не пользуется размораживателем из баллончика? Я то из ситуации вышел: строительным феном погрел диски и все. А когда-то поставил машину у обочины, от колес проезжавших мимо видно попали брызги и одна сторона примерзла. Думаю, купить какое-то средство на эту зиму.
Солидолом только не маж:-D
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Серёга, несколько интенсивных торможений перед постановкой в гараж решает проблему.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
У меня в прошлом году на заднем левом колесе появился дефект диаметром 5 см, как будто протектор вырвали с корнем до основания. Колеса-то новые! Тоже пришёл к выводу, что крысы погрызли. То что они есть в гараже, видел лично, но чтоб они резину на колёсах жрали?!, такое в моей практике впервые. Пока бросил на запаску.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
У меня в прошлом году на заднем левом колесе появился дефект диаметром 5 см, как будто протектор вырвали с корнем до основания. Колеса-то новые! Тоже пришёл к выводу, что крысы погрызли. То что они есть в гараже, видел лично, но чтоб они резину на колёсах жрали?!, такое в моей практике впервые. Пока бросил на запаску.
Если две крысы посадить в общую клетку без пищи-то через несколько дней одна крыса сожрёт вторую, а вы говорите про резину. Они жрут всё !!!*chay*
 

Сверху