Незакачивает бензин при наклонах

Иван&

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Чуть заморгала лампочка незавестись пока не встанешь на ровное место :подскажите в чем проблема
 
Последнее редактирование:

Иван&

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Бак в лифане такой чтоли
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Бак в лифане такой чтоли
Да, бак и расположение топливного насоса. При наклоне влево бензин отливает. Если стрелка около красной зоны или в ней самой, то автомобиль может не завестись. Конструктивная особенность. Лучше взять за правило держать не меньше половины бака - насос живее будет. Такие запуски "на сухую" и езда на полу-пустом баке (особенно в жару) могут преждевременно прикончить насос.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Да, бак и расположение топливного насоса. При наклоне влево бензин отливает. Если стрелка около красной зоны или в ней самой, то автомобиль может не завестись. Конструктивная особенность. Лучше взять за правило держать не меньше половины бака - насос живее будет. Такие запуски "на сухую" и езда на полу-пустом баке (особенно в жару) могут преждевременно прикончить насос.
Ну вы бля рокфелеры. Всегда держал остаток в пределах 10-ки и небыло проблем, если наклон не слишком крутой. А так ставишь мордой вверх и заходится почти на пустом.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну вы бля рокфелеры. Всегда держал остаток в пределах 10-ки и небыло проблем, если наклон не слишком крутой. А так ставишь мордой вверх и заходится почти на пустом.
Дело ваше. Я просто чаще заправляюсь - денег на бензин от этого больше тратить не стал.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я просто чаще заправляюсь - денег на бензин от этого больше тратить не стал.
Тут да, либо допустим каждую неделю 10 литров, либо каждый месяц 40
ставишь мордой вверх и заходится почти на пустом.
Так ведь не удобно, когда почти пустой бак, искать какой нибудь уклон что бы потом завестись без проблем
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
При чем здесь доход? На траты влияет расход топлива, а не частота заездов на заправку. Математика тут простая до безумия.
Не знаю кто и как ездил, но средний расход при поездках по городу на короткие расстояния был не ниже 11-13. В принцыпе 20 хватало дней на 7-9 до работы и обратно примерно 25 км, как ехать.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Тут да, либо допустим каждую неделю 10 литров, либо каждый месяц 40

Так ведь не удобно, когда почти пустой бак, искать какой нибудь уклон что бы потом завестись без проблем
Так я и не говорил что пустой бак надо держать, но и по полбака тоже не дело, впрочем кому как нравится.
 

Егор Рубченя

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
У меня она загорается только при вкл зажигания а когда дело подходит к концу топлива в баке ваще не горит,чё за лажа?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну вы бля рокфелеры. Всегда держал остаток в пределах 10-ки и небыло проблем, если наклон не слишком крутой. А так ставишь мордой вверх и заходится почти на пустом.
Мы мля не рокфеллеры, иначе катались бы на бентлях и игуарах. Вы просто похоже пессимист, раз считаете остаток в баке. А можно держать 3/4 или 1/2 бака залитым и доливать эти Ваши 10 литров литров по мере расходования. И не парится наклонами и быть спокойным за бензонасос.
 

Сверху