Lifan x80

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Стартовали продажи Х80 в Китае.
"Минимальная стоимость новинки на китайском рынке составляет 110 тыс. юаней (910 тыс. рублей), а за «топовую» версию просят 150 тысяч юаней (1.25 млн. рублей)."
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
В тему.Вчера в журнале"Мир Авто" была статья с зам генерального директора Lifan Motors Russia не помню фамилию.В общем он говорил о продажах моделей Lifan в России.И когда его спросили о новинках он сказал,что в ближайшее время поступит в продажу модель Lifan 820 это седан представительского класса.А в конце года будут продажи семиместного кроссовера Lifan Myway и все.К сожалению о Х 80 ни слова.:(
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
venid, 80-ку пока только в Китае запустили в производство.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
venid, если она только в китае начала собираться то до нас она доедет не раньше чем через два года как это уже было с первым иксом. и стоить она будет думаю полтораху за самую бюджетную сборку. за такие денежки я бы что нибудь среди немцев с пробегом все таки поискал. посмотрите как продается хавал девятый который два ляма стоит, особо спросом он не пользуется.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
если она только в китае начала собираться то до нас она доедет не раньше чем через два года как это уже было с первым иксом. и стоить она будет думаю полтораху за самую бюджетную сборку
Жаль.Эх сейчас бы его нам сюда в Россию по нынешним ценам пипец был бы многим одноклассникам.
 
Последнее редактирование модератором:

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
29 марта
Шокирующая дешевизна: Lifan X80 поступил в продажу

Цены на большой семиместный кроссовер Lifan X80 стали неожиданностью даже для китайцев, привыкших к дешевизне продукции местных марок. Выглядит автомобиль при этом отнюдь не бюджетно.

Фирма Lifan ведет в Китае довольно агрессивную ценовую политику, желая отбить покупателей у конкурентов. Судите сами: представленный на фотографиях большой семиместный кроссовер (длина – 4820 мм, ширина – 1934, высота – 1760 мм, колесная база – 2780 мм), оснащенный современным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 191 л.с., стоит в базовой комплектации всего 109 900 юаней, то есть 909 тысяч рублей по текущему курсу ЦБ РФ. Коробка передач за эти деньги будет 6-ступенчатая механическая, привод – передний (полный не предусмотрен в принципе). В оснащение входят ABS, две подушки безопасности, система предупреждения об опасном сближении с соседним автомобилем, кондиционер, аудиосистема с шестью громкоговорителями, датчики парковки, литые колесные диски.

Великий китайский прорыв: автомобили, которыми гордился бы товарищ Мао
Топ-версия с 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом оценивается в 149 900 юаней (1,24 млн рублей) и включает ESP, систему помощи водителю при движении на уклоне, электромеханический стояночный тормоз, боковые и оконные подушки безопасности, климат-контроль, виртуальный щиток приборов, мультимедийную систему с сенсорным экраном и навигацией, кожаную обивку сидений, электропривод регулировок кресла водителя, обогрев передних сидений, люк в крыше и многое другое.
В России при адекватных, близких к китайским ценах Lifan X80 наверняка заинтересовал бы многих автолюбителей, даже несмотря на отсутствие полного привода, ведь выглядит-то он как рамный полноприводный внедорожник! Увы, пока что о перспективах поставок X80 за пределы Китая фирма Lifan ничего не сообщает.
 

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
"....система предупреждения об опасном сближении с соседним автомобилем..." - парктроник? ))))
увы и ах - это о перспективах поставок в РФ. *SORRY*
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А мне, например, и не нужен полный привод. Последний раз ездил на 4х4 в году наверное 99. И ни капельки не растроен, по моим потребностям монопривода за глаза хватает.
Ждал выхода myway, но понял, что не дождусь, и взял х60, чему тоже очень рад. В майвее нравилось то, что он заднеприводный, и очень хотелось его.
А переплачивать за ненужный полный привод, не очень хочется.
Хотя как опция он должен быть. Я так считаю
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Без полного привода смысла в Х80 нет....
Я как раз об этом. Пусть этот ПП на говномуфте, но все-же иногда полный.
А мне, например, и не нужен полный привод.***А переплачивать за ненужный полный привод, не очень хочется.
Полный привод на основе Торсена или Хальдекса - машина совсем другая. Вот реально ВООБЩЕ другая. Представь, что ты гуляешь по городу пешком, и везде, где нет ассфальта - смерть. А среди таких же гуляющих есть избраные, которые могут перейти на соседнюю асфальтовую дорожку, идти поперек, вдоль и по диагонали.
Ты же переплатил за кроссовер, не взял Солано? Есть плюсы у кроссовера перед седаном. Также и у ПП есть масса плюсов перед моноприводом.
.
Вот для общего развития посмотри ролик. все что там говорится - реально правда, своей филейной частью прочувствовал. И слово "мгновенно" в этом ролике означает именно мгновенно. Без задержки даже в наносекунду.

.
Тут постоянный полный привод на основе межосевого дифференциала Торсен. Чистая, 100%-ная механика. Есть еще Хальдекс, работает примерно также, но не совсем. Там распределение момента по колесам электроникой распределяется..
Все остальные типы ПП я не рассматриваю как полноценные. ибо они реально узконаправленные и хорошо работают только при соблюдении определенных внешних условий, а в других условиях от них больше вреда, чем пользы.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Знаю я и про тросены и про хальдексы. Не о том речь. Я хотел большой салон за сравнительно небольшие деньги. Солано меня не устраивает совсем, хотя солано 2 очень даже красивый авто. Просто никогда в жизни больше не куплю седан. Только универсал, либо кроссовер.
Вообще мечта поэта это Крайслер Вояджер (Додж Караван), но передумал в последний момент, так как Лифан новый, а Додж был бы 2009-10 года.
А полный привод типа торсен это не то. На бездорожье перегревается ,и считай что нет его.
У меня на работе придурок купил новый Мурано, и даже года не отьездил. И помог ему этот подключаемый ПП.
Его на ростокинском проезде занесло на трамвайных путях, он почти уже вышел из заноса, и тут подключился задний мост! Делов то секунды и он уже стоит в светофоре!
Так же у друзей давным давно ещё в 98г была субару легаси, так вспомнил , что мы так же в повороте чуть в бордюр не улетели, когда в самый не подходящий момент включился ПП.

Добавлено через 12 минут
А задний привод вообще люблю. Он и комфортнее, и надежнее и долговечные. Развесовка более лучше. На бездорожье хуже конечно, чем передний, но зато можно посадить друзей на задний диван и в багажник нагрузить, и он прёт.
А при заносе он намного более предсказуем, чем передний привод, и намного проще выйти из него.
Вообще Лифан это моя вторая машина в жизни на переднем приводе, первая это Нексия. А так только ЗП. И к нему за 24 года стажа привык намного больше.
Поэтому и ждал Майвей, но не дождался;)
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Знаю я и про тросены и про хальдексы.
Ты. вероятно. хотел написать "слышал". Потому что ты описываешь работу вискомуфты, а не Торсена.
А полный привод типа торсен это не то. На бездорожье перегревается ,и считай что нет его.
У меня на работе придурок купил новый Мурано, и даже года не отьездил. И помог ему этот подключаемый ПП.
Ролик ты не посмотрел, а жаль... Перегреться Торсен физически не может, ибо там греться нечему.
Подключаемый - это вискомуфта. На Мурано и остальных бюджетных авто как раз ставят вискомуфту. А Торсен это постоянный полный, ежесекундный. Ему не надо подключаться, потому что работает всегда.
Торсен и вискомуфта - два диаметрально противоположных вида полного привода.
Вискомуфта имеет небольшую каплю общего с Хальдексом и вообще ничего общего с Торсеном.
Именно поэтому я написал:
Все остальные типы ПП я не рассматриваю как полноценные. ибо они реально узконаправленные и хорошо работают только при соблюдении определенных внешних условий, а в других условиях от них больше вреда, чем пользы.
Вискомуфта и раздатка входят в эти "остальные типы ПП".
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Это всё понятно, но такого никогда не будет на Лифан. Если только на х200, х500:) и стоить он будет как крузак. А максимум, что могут вставить китайцы на данный момент, это всё ту же вискомуфту. И как вся эта электроника будет работать на лифане, никому неизвестно. Особенно, если учесть, качество датчиков, и качество сборки. У нас даже массу не могут прикрутить нормально! Так что Лифан либо постоянные ПП, либо моно. Остальное на данный момент это красивые мечты.
P.S. Видео действительно не смотрел, был на работе. Сейчас дома, комп включил, обязательно гляну.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ev104, парктроник не чует дальше 6 метров. это особо дорогие датчики, микроволновые датчики работающие на эффекте доплера, по типу того как стоят на автоматических дверях только сложнее. именно на них работает адаптивный круиз-контроль на дорогих машинах. цена одного такого датчика от 1000$, но опция сближения на китайце скорее всего будет реализована на процессоре амбарелла 12, который в составе своем ПО имеет функцию сближения с ТС или уход с полосы, но реализовано она очень криво и сыро, так что особых иллюзий не питайте. данная опция сродни иммобилайзера от которой никакого толку кроме понтов, а лишь маркетинговый ход.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
чет не пойму что за контора! и Х80 у них есть и мувей!

ну явно ведь развод. нет ведь их продаж еще. цены какие то смешные!
или реальный салон?
 

Сверху