Lifan X60 или Great Wall Hover

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Денискин, там есть хорошая фраза не надо винить китайцев лифан собирают в России....
 

Владимир СПб

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
64
Реакции
3
Город
Санкт-Петербург
Обзор не о чём.
Просто класс:
Лифан Х60 - от 520 до 650р.
Haima 7 - от 830р. до 920р.
Ховер Н5 - от 930р. до 1020р.

для сравнения
MITSUBISHI ASX - от 1000р.
ŠKODA Yeti - от 950р.
КИА Спортейдж - от 960р.
 
Последнее редактирование модератором:

Хаусхоффер

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет! Сам владею и обсуживаю три года GW Hover H3. На одометре 60 000. Своему отцу, для его нужд, посоветовал приобрести Лифан Х60. Знаю, глупо сравнивать эти автомобили: мой - перелицованый ISUDZU Aksiom, разработки конца 90-х, рамник 4х4, и более современный кроссовер с оглядкой на четвертый RAF. Переодически пересаживаюсь на Лифан и есть с чем сопоставить. Начну с первого, с посадки. В Лифане кланяться не нужно, просто садишся и все. В Ховер или спиной, или откланяя влево голову (мой рост 186). То же самое и с посадкой назад. Понравился подход в Лифане - если в багажнике ничего нет, зачем зажимать задних пассажиров? Нужен большой трюм - пожалуйста! Сложил спинки и получил небольшой грузовичек. В Ховре богажник большой, но это не всегда востребовано. Идем дальше. Посадка. В Лифане боковая поддержка развита лучше, в резких поворотах не выскальзываешь, а кресло отформировано более удачно на мой вгляд. Обзор. Как в автобусе. Ощущению добавляют большие зеркала заднего вида. Ну, да об этом уже не раз писали. Динамика. Практически легковушка. Ховеру Н3, с его 2-литровым мотором, даже после прошивки мозгов и замены главной пары с 4.22 на 4.55, такое и не снилось. На трассе не раскачивается, идет почти без подруливания. Для такой тушки - супер! КПП переключает передачи четко, с приятным щелчком. Тормоза. Мда, требуют привыкания, но вполне достойно. Качество сборки. Отвратительно. Вроде и материалы не плохие, но собрано на "от...бись. Ховер тоже не образец для подражания, но косяков заметно меньше. Если человек рукаст, то все можно поправить, не проблема. И тот и другой автомобиль из Поднебесной, но какие же они разные! И по ездовым и по тактильным ощущениям. Здесь я постарался их сравнить по ездовым качествам и они, по моему мнению, в пользу Лифана. По цене тоже. Сравнивать по внедорожным качествам не буду - здесь Ховру нет равных (особенно после установки самоблокируемого дифференциала 100/90 в передний редуктор). Т.е. для городской езды и дальних путешествий Лифан Х60 меня порадовал.
 
Последнее редактирование:

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
В "больших" Ховерах с посадкой проблема известная... У шефа Н5, у меня М2 - высота машин по крыше одинаковая... а пол у меня (из-за отсутствия рамы - ниже). Соответственно в салоне "до потолка" дальше (со своими 165 роста вхожу в авто не пригибаясь).
Т.к. Лифан тоже без рамы - он имеет такие преимущества перед "рамниками".
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
опять нас опустили)
Голову бы этой курице в тазик опустить. Видите ли к механике она не привыкла (она вчера только права купила себе)...взбесило как машину нашу опустили...

Если по теме, меня во всем устраивает наша машинка. Но для более экстремальных условий она не предназначена... Своему отцу советую взять GW hover H3 New. Да-не патриот своего авто, да-дороже. НО-для активного отдыха, постоянных поездок в деревню и на рыбалку (не всегда в солнечную погоду и почти всегда не по асфальту) выбор пал именно на него. Рамный внедорожник с полным приводом и понижайкой + возможность поставить самоблоки делает его почти вездеходом. И ещё один немаловажный момент-зачем в семье 2 одинаковые машины...
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Обзор не о чём.
Просто класс:
Лифан Х60 - от 520 до 650р.
Haima 7 - от 830р. до 920р.
Ховер Н5 - от 930р. до 1020р.

для сравнения
MITSUBISHI ASX - от 1000р.
ŠKODA Yeti - от 950р.
КИА Спортейдж - от 960р.
Вчера тестил рав четыре в базе 999р. Так что тоже можно плюсовать ,но с киа и рядом не поставиш.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Тоесть рав 4 лучше киа спортаж(к примеру)? Можно общее про рав4 (понравилось то-то и не понравилось то)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Тоесть рав 4 лучше киа спортаж(к примеру)? Можно общее про рав4 (понравилось то-то и не понравилось то)
Да нет наоборот в киа тише и как то получше а рафик не далеко ушёл от нашего китайца,шумка не очень,большой разницы не заметил пересев из своего на тест в япа,вот такие впечатления,праздники вот катались по салонам.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Посмотрел ролик от Денискина,можно сказать исплевался пока досмотрел. Это не тест драйв , а шоу крези какое то. Особенно с водой в салоне. Кроме как дебилизмом иначе и не назовешь. Изначальные иронические нотки ролика уже чинают сразу вызывать отвращение как к халенным людишкам,вероятнее всего владеющими дорогими марками авто,т.е. это не люди из народа . Всяко на свои авто не сами зарабатывают. Вот и ржут над тем, Что народ вынужден брать в силу доступности. А мой икс 60-й в своей ценовой меня устраивает(хотя реально если железо оценить ему вообще цена 300тыс.должна быть не более), но он радимый как и мои ранее заслуженные как в песне у Трофима звезды капитанские которые я выслужил сполна(песня Аты-баты). А эти тестильщики напоминают сынков мажоровкаторые со-мной работая дослужились до высоких чинов и разъезжают на мерсах и т.п. Хрен с ними, каждому свое,зато мое-мною выстраданное .
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Посмотрел ролик от Денискина,можно сказать исплевался пока досмотрел. Это не тест драйв , а шоу крези какое то. Особенно с водой в салоне. Кроме как дебилизмом иначе и не назовешь. Изначальные иронические нотки ролика уже чинают сразу вызывать отвращение как к халенным людишкам,вероятнее всего владеющими дорогими марками авто,т.е. это не люди из народа . Всяко на свои авто не сами зарабатывают. Вот и ржут над тем, Что народ вынужден брать в силу доступности. А мой икс 60-й в своей ценовой меня устраивает(хотя реально если железо оценить ему вообще цена 300тыс.должна быть не более), но он радимый как и мои ранее заслуженные как в песне у Трофима звезды капитанские которые я выслужил сполна(песня Аты-баты). А эти тестильщики напоминают сынков мажоровкаторые со-мной работая дослужились до высоких чинов и разъезжают на мерсах и т.п. Хрен с ними, каждому свое,зато мое-мною выстраданное .
Полностью с Вами согласен. Бесит их такое отношение ко всем "не мерседесам".
Обзор больше похож на шоу давай поржём вместе...
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Хрен с ними, каждому свое,зато мое-мною выстраданное .
Поддерживаю.
А на таких как "эти", давно внимания не обращаю.
Для них "За МКАДом жизни нет"... Только вот они все меньше и меньше понимают - это ИХ для НАС нет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Поддерживаю.
А на таких как "эти", давно внимания не обращаю.
Для них "За МКАДом жизни нет"... Только вот они все меньше и меньше понимают - это ИХ для НАС нет.
Уважаемый,не думаю,что надо озвучивать ненависть к Москвичам.В столице простых работяг хватает,а козлов везде в достатке.Спасибо за понимание.
 

starchaser

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Киров
X60 если сравнивать с Ховером, то с H6, этот тоже паркетник без рамы.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
надо озвучивать ненависть к Москвичам
Высказывание касалось не москвичей, а вот таких "кадров", как там. Такого видео полно с разными машинами. Я прекрасно отношусь к истинным москвичам. Но ведь именно такие "кадры" и придумали выражение "за МКАДом жизни нет". Их это и касалось. Тем более, что я москвичей нигде не упомянул.
Если Вас обидел - извините. Вполне очевидно ведь, что вы меня не поняли.
 

Дмитрий81

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Туймазы
Голову бы этой курице в тазик опустить. Видите ли к механике она не привыкла (она вчера только права купила себе)...взбесило как машину нашу опустили...
Плачет девушка на стоянке, Сидя в новеньком BMW, Вся в слезах и губной помадке - Три педальки, а ножки - две


Если бы цены были равными то вопросов бы думаю не возникло. Когда то (когда мы их знали как грейт-волл) ховеры не так дорого стоили, а сейчас скаканули в цене очень сильно. Что само по себе реально странно, за лям я бы точно не стал покупать китай. Все же есть предельно критическая сумма на авто. Стоил бы на сотку полторы дороже чем лифан то я бы уже глубоко бы задумался. а так по мне лучше х-трейл даже в новом не брутальном кузове
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
X60 если сравнивать с Ховером, то с H6, этот тоже паркетник без рамы
Правда цена полноприводного Н6 и в лучшие времена была под "лям"... Но сейчас официалы предлагают Н6 4х4 2014г.в. (с учётом скидки) за 809тыс.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Правда цена полноприводного Н6 и в лучшие времена была под "лям"... Но сейчас официалы предлагают Н6 4х4 2014г.в. (с учётом скидки) за 809тыс.
это по тому что брать нестали.:D а когда дилеры торгуют 14 годом в следующем году то дела у них (у производителя)идут вон плохо.а это говорит о многом . причем не очень хорошем:(.
цена ховера в полном приводе максимум 800тыр .
тогда уж лучше хитрилу за лям стопятьдесят.в самой дешевой комплектации.*THUMBS UP*
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Ну так таможенные пошлины никто не отменял (а все модели Great Wall кроме Н3/Н5 ввозятся прямиком из Китая).
Так что у нового Икс-Трейла (который, как и Lifan) собирается в России, есть очень приличная фора для ценообразования (по прикидкам - около 300-500тыс. руб. - такова пошлина на авто подобного класса)
 

Сверху