Кредит

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Про страхование авто.
Авто страховать, как я понял, обязательно - КАСКО.
А вот некоторые нерадивые автосалоны обещают кредиты 5,5% и БЕЗ этого страхования. Ольга, ты на это попала? Я вот готов был сорваться на поезде в Москву за новой машинкой, да со скидкой и компенсацией билета на поезд!!! ... Но ума хватило посмотреть в инет про автосалон... Мамонька, роди меня обратно... Вот такой автосалон.
Нет, каско у меня есть. Я думала, что еще работает господдержка автокредита. Пришли нам посчитали, сделали запрос в банк пришел ответ что 7.5% в год, каско обязательно- страхования жизни по желанию на 3 года 100000 руб- от страхования жизни отказались. % хороший потому что наш зарплатный (ВТБ24) давал 18% без залога авто и без каско (потребительский) А тут объявили 7.5 % Естественно выбрали меньшее, а после того как внесли деньги в кассу предоплату, остатки доплатил банк - получили ПТС на руки, подписала, а потом мне дали уже пакет документов на кредит и на машину и вот ту-то ТА-ДАМ!!!! уже не 7.5 а полный 32% КРАСОТА! И главное, что салон типа "совсем тут не при чем..." А потом еще и резину не дали- хотя обещали и даже коврики со скандалом вытребовала. Так что вот такая ситуация...
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
<Ольга=<, приобретал в г. Москва ., такое впечатление что лишь ленивый не пытается тебя развести. Хотя в итоге мне повезло.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Саш, вот и хочется предупредить о подводных камнях в салонах Самое Страшное, что все документы первоначально составлены на одну сумму, а по факту- другая. Еще практикуется типа % салона - вообще штука незаконная но они иногда дерут до 20% от стоимости авто. Это уже почитала отзывы потерпевших.. Знала бы про оф дилера - искала бы целенаправленно, а тут увидела эту машину, загорелось ХОЧУУУУ!!! На ней и уехала... МОЯ МАШИНА!!! Я просто не могла её оставить))))
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Оль! Ну у меня как-то так же приключилось, но то, что не первый раз кредитуюсь в банке, плюс чтиво инета... Опыт, блин, тоже не пропьешь... А так - приехали в другой город. Вошли в салон. Заверните. Оформили кредит. Все ок. Но, повторюсь, с этим банком я уже лет 10 "работаю", если не больше . . . 2 машины, плюс всего полно по мелочам...

Блин. Хочется поддержать как-то. Ну, удачи что ли... Успехов каких-то. Да не жалей, в конце-концов. Что есть - то есть. Выдержи один раз. Потом легче станет.

Знаешь, как я радовался, когда первый кредит на авто закрыл!!! СУПЕР! Словами не передать!!! Обмыли ПТС :) Теперь вот снова. Но я еще тогда понял - кредит - это цена за прокат авто за месяц.

ЗЫЗЫ.

Кто читает - тому тоже пригодится.

У меня отложена сумма неприкосновенная НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

3 кредита. 1 - текущий и 2 - запасных.

Так как есть страхование жизни... Извините за черный юмор - лучше с голоду подохну и страховка сработает, чем просрать платеж...
 
Последнее редактирование:

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Оль! Ну у меня как-то так же приключилось, но то, что не первый раз кредитуюсь в банке, плюс чтиво инета... Опыт, блин, тоже не пропьешь... А так - приехали в другой город. Вошли в салон. Заверните. Оформили кредит. Все ок. Но, повторюсь, с этим банком я уже лет 10 "работаю", если не больше . . . 2 машины, плюс всего полно по мелочам...
Вот именно опыта в покупке машины нет. Понимаешь, я сама работала в автосалон - мы такими делами не занимались. Цена что на сайте, что в прайсе, что в чеке... А тут прям какие то бандитские 90-е... грабеж открытый..

Добавлено через 5 минут
Оль! Ну у меня как-то так же приключилось, но то, что не первый раз кредитуюсь в банке, плюс чтиво инета... Опыт, блин, тоже не пропьешь... А так - приехали в другой город. Вошли в салон. Заверните. Оформили кредит. Все ок. Но, повторюсь, с этим банком я уже лет 10 "работаю", если не больше . . . 2 машины, плюс всего полно по мелочам...

Блин. Хочется поддержать как-то. Ну, удачи что ли... Успехов каких-то. Да не жалей, в конце-концов. Что есть - то есть. Выдержи один раз. Потом легче станет.

Знаешь, как я радовался, когда первый кредит на авто закрыл!!! СУПЕР! Словами не передать!!! Обмыли ПТС :) Теперь вот снова. Но я еще тогда понял - кредит - это цена за прокат авто за месяц.
Саш, спасибо. Ну я в общем то так и не поняла на сколько меня нагрели))) Да и фиг с ними))) Главное машинка у меня хорошая)))
 

lazer

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Я сегодня взял по кредиту-машину 2113 года.Не стал сильно заморачиваться-под 19%.оформил только КАСКО и то франшизу-для себя.и кредит уменьшился до 17.5% при этом.Хотя мог и не брать-НО!!!оформлял не в автосалоне кредит-а в мелкой конторе рядом-кто просто занимаеться автокредитованием.Мужик сам отмел все доп.страховки-все разжевал.мало того-дал день подумать и предложил поворошить другие банки-на что я забил.ИТОГ-наверно правильней брать кредит-не в автосалонах-и все будет ОК.
 

lazer

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
1
)))-а что удивило?.что взял 2013-так удобней-ее обкатали-за 20.000км.и цена слетела =4300000-полная комплектация.как новый.А ставка по кредиту-могла быть и 15%-но ждать надо было еще день.и ехать за копией трудовой-для меня 17 или 15-не критичны)).могу дать адрес-в южном порту).просто я так понял-в самих автосалонах-навязывают в сговоре с банками-много лишней ерунды и кредит -золотой)).хотя автокредит-никаким боком -не связан с салоном.хоть у частника бери машину)....и кредитуйся.я взял в салоне-но кредитовался-не у них).и таких кредитных контор-думаю много
 
Последнее редактирование:

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
*lol_stena* На год выпуска повнимательней посмотрите. Машина через 99 лет только выпустится!!!
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Господа!Читаем внимательно нижеизложенное.Там уже без ошибок.

)))-а что удивило?.что взял 2013-так удобней-ее обкатали-за 20.000км.и цена слетела =4300000-полная комплектация.как новый.А ставка по кредиту-могла быть и 15%-но ждать надо было еще день.и ехать за копией трудовой-для меня 17 или 15-не критичны)).могу дать адрес-в южном порту).просто я так понял-в самих автосалонах-навязывают в сговоре с банками-много лишней ерунды и кредит -золотой)).хотя автокредит-никаким боком -не связан с салоном.хоть у частника бери машину)....и кредитуйся.я взял в салоне-но кредитовался-не у них).и таких кредитных контор-думаю много
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Господа!Читаем внимательно нижеизложенное.Там уже без ошибок.
И опять с оЧепЯтками. Вы подсчитайте число ноликов в стоимости авто. За 4.3 млн.руб. покупать Х60 2013 года?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
И опять с оЧепЯтками. Вы подсчитайте число ноликов в стоимости авто. За 4.3 млн.руб. покупать Х60 2013 года?
:-D БМВ отдыхает! Порш начал думать о снижении цен! Бентли принимает решение о демпинге! *LOL*

Добавлено через 2 минуты
автоваз готовит новую модель кроссовера, дастер успокоился - на совсем!

Добавлено через 6 минут
Интернет потрясен новостью! Сенсация!!! *BRAVO* такого в мире авто ещё не было. Мировые лидеры скоро разорятся! Автомобиль с возрастом не только не теряет в цене, он 8-кратно вырос! и это уже через всего 1 год! а что будет через 10? Лифан всех порвал! Самое выгодное вложение денег! Вот это марка, вот это успех! Во всех салонах ажиотаж! На лифан 2-ух годовалые очереди! С 100% предоплатой вперед! :)
 
Последнее редактирование:

Евгений333

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Белая Церковь
В прошлом году взял в кредит х60. Сейчас автомобиль хочу продать. Подскажите как правильно это сделать, учитывая что большую часть суммы кредита я еще не выплатил.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
В прошлом году взял в кредит х60. Сейчас автомобиль хочу продать. Подскажите как правильно это сделать, учитывая что большую часть суммы кредита я еще не выплатил.
Сначала надо закрыть кредит,и получить справку об этом.Забрать ПТС из банка (если он в банке).Ну а после этого продать машину.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
есть другой вариант: когда найдешь покупателя, объясняешь ему что авто кредитное и залоговое,но если он согласен-дает часть суммы необходимой закрыть тебе кредит. ты вносишь в банк, все бумаги оформляете и забираешь ПТС с нею идете переоформляться в ГАИ и он тебе додает остаток суммы. Тут одна фишка - согласится не каждый даже под договор займа нотариальный дать тебе денег вперед на закрытие кредита,но и тут можно попытаться 3успокуоить покупателя тем что в нотариальном договоре займа от него тебе суммы на закрытие кредита- можете прописать что авто свое ты даешь ему в залог(фактически же оно у тебя на праве собственности уже, просто заложено в банке). Там у нотариуса подписываешься что авто не в залоге не под арестом и т.д.и покумателю объясняешь что это для него гарантия что ты не кинешь, ато в противном случае он может подать на тебя заяву за мошенничество сказав что он не знал что авто в кредите а ты нотариуса и его обманул.вобщем все зависит от порядочности продавца и покупателя и взаимного доверия друг к другу, хотя в наше время это редкость)))
 

Сверху