Коды ошибок

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Что касается "лягушки". У меня ошибок не было. Просто двигатель не хотел набирать обороты. По идее и не должен "чек" загораться - ЭБУ думает, что вы нажали на педаль тормоза. Так как с моими габаритами я не смог концевик снять, то купил за 400 руб новый и 300 отдал за замену. Если сами снимите, то аккуратно разбираете и спиртом протираете слаботочные контакты и след от них на пластмассе. Удачи.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем привет. Подскажите. если кто сталкивался. Сегодня в каждой поездке в течении дня появлялась ошибка P0571, я ее сбрасываю через ELM с помощью Car Scaner, она в следующей поездке опять появляется. Вычитал, в этой ветке, что может быть проблема в лягушке тормоза, завтра покопаюсь, поищу её, прочищу контакты, посмотрю пружину. Но меня волнует, почему загоралась шестеренка, а не чек, как я понимаю шестеренка отвечает только за ошибки вариатора, или я не прав? На что ещё заострить внимание?
You must be registered for see images attach
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Что касается "лягушки". У меня ошибок не было. Просто двигатель не хотел набирать обороты. По идее и не должен "чек" загораться - ЭБУ думает, что вы нажали на педаль тормоза. Так как с моими габаритами я не смог концевик снять, то купил за 400 руб новый и 300 отдал за замену. Если сами снимите, то аккуратно разбираете и спиртом протираете слаботочные контакты и след от них на пластмассе. Удачи.
именно так и поступил на следующий день после моего поста, снимается концевик путем ослабления конторгайки и выкручивания его, разобрал, почистил, заодно установил его чуть глубже, т.к. кнопка концевика нажимается резиновой вставкой, которая уже имеет вмятину, поэтому что б исключить недонажим, установил концевик глубже изначального.
2 дня езжу, ошибка не появляется.
 

Мэтос

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОЯВИЛИСЬ ОШИБКИ Р0131 И Р0171 , МАШИНА С ГБО. НА ГАЗУ ТО ЕДЕТ НОРМАЛЬНО ТО НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ И ТЕРЯТЬ МОЩНОСТЬ, ПР ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА БЕНЗИН НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НАЧИНАЕТ, НЕДАВНО ЗАМЕНИЛ ПЕРВЫЙ ДАТЧИК КИСЛОРОДА. ГДЕ ИСКАТЬ?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОЯВИЛИСЬ ОШИБКИ Р0131 И Р0171 , МАШИНА С ГБО. НА ГАЗУ ТО ЕДЕТ НОРМАЛЬНО ТО НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ И ТЕРЯТЬ МОЩНОСТЬ, ПР ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА БЕНЗИН НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НАЧИНАЕТ, НЕДАВНО ЗАМЕНИЛ ПЕРВЫЙ ДАТЧИК КИСЛОРОДА. ГДЕ ИСКАТЬ?
Если на бензине работает нормально, то виновато ГБО.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОЯВИЛИСЬ ОШИБКИ Р0131 И Р0171 , МАШИНА С ГБО. НА ГАЗУ ТО ЕДЕТ НОРМАЛЬНО ТО НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ И ТЕРЯТЬ МОЩНОСТЬ, ПР ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА БЕНЗИН НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НАЧИНАЕТ, НЕДАВНО ЗАМЕНИЛ ПЕРВЫЙ ДАТЧИК КИСЛОРОДА. ГДЕ ИСКАТЬ?
Сколько набегано на ГБО?Стоит ли вариатор угла зажигания?Регулировали зазоры клапанов?
 

Влад.К.

Новичок
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите что означает ошибка P0300(A01)
P0300 понятно пропуски,что такое (А01) нигде инфу найти не могу? X60FL 17г.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
Подскажите что означает ошибка P0300(A01)
P0300 понятно пропуски,что такое (А01) нигде инфу найти не могу? X60FL 17г.
Только сейчас поборол ошибку на гбо 0304.пропуски в 4 цилиндра. При разгоне только на газу дергалась. Менял все. Боролся долго. Сегодня проверил трубку от форсунок газовых. В 4 плохо проходил воздух. Продул почистил. Машина полетела. Ещё как вариант прокладка впускного коллектора. Меняется очень легко.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
Только сейчас поборол ошибку на гбо 0304.пропуски в 4 цилиндра. При разгоне только на газу дергалась. Менял все. Боролся долго. Сегодня проверил трубку от форсунок газовых. В 4 плохо проходил воздух. Продул почистил. Машина полетела. Ещё как вариант прокладка впускного коллектора. Меняется очень легко.да ещё также сегодня поставил другие газовые форсунки. Ну я я думаю это не из-за них была ошибка. Потом поставлю обратно старые посмотрю. Ход штока везде выставлял 0.45мм.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Подскажите что означает ошибка P0300(A01)
P0300 понятно пропуски,что такое (А01) нигде инфу найти не могу? X60FL 17г.
Попробовать другую программу на сканере. Или эту снести и снова поставить.
 

Сверху