Какое лить масло 2020 г.

юрий56

Форумщик
Реакции
37
Город
Энгельс
А про штрих-код не понятно. Это что ли реклама в налоговом требовании или платеж магазину, который "держит"кто то из налоговой?
Оплачивал налог в сбере. Оператор платёжку под сканер подвела. Может программа в Хоноре не всё читает.

vovana

Старожил
Реакции
52
Город
Нижний Новгород
И да под другим маслом, чаше подразумеваю зик
До Синтека лил Зик, считаю его достойным маслом. По цифрам все правильно, для себя просто решил у синтека и характеристики лучше и дешевле (мысль, что дешёвое масло не подделывают), менять почаще буду. Да и цена у нас в Нижегородской области
You must be registered for see images attach

Последнее редактирование:

Acoustic-1

Форумщик
Реакции
71
До Синтека лил Зик, считаю его достойным маслом. По цифрам все правильно, для себя просто решил у синтека и характеристики лучше и дешевле (мысль, что дешёвое масло не подделывают), менять почаще буду. Да и цена у нас в Нижегородской области
You must be registered for see images attach
Отличная цена! По такой цене, есть конечно резон его брать и менять почаще.

serge

Форумщик
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, уже голову сломал, какой в допуске уровень моторного масла на щупе. Почему задался таким вопросом, так как в одном сервисе при замене масла мне сказали нужно уровень держать в max риски , а в другом говорит держи между min и max . ?‍♂?‍♂?‍♂
на горячем только что заглушенном моторе может быть min, когда стечёт все в поддон через 20 мин будет ближе к max, вот в чем смысл.
в основном ближе к max лучше держать, ведь не уловишь момент когда лишку газанул на 130км/ч и у тебя его чутка пожрало.

serge

Форумщик
Реакции
2
лью Profix 5w30, Лукойл 5w30 Glidetech, Totachi 5w30
все API SN,
на всех в мороз -30 C нет проблем.

Acoustic-1

Форумщик
Реакции
71
на горячем только что заглушенном моторе может быть min, когда стечёт все в поддон через 20 мин будет ближе к max, вот в чем смысл.
в основном ближе к max лучше держать, ведь не уловишь момент когда лишку газанул на 130км/ч и у тебя его чутка пожрало.
Заливаю все 4ре литра при замене, газую иногда за 130, в основном на 2й - 3й более 100) Как показала практика за 8000км, уровень как был так и есть выше верхнего) Так, что рекомендую поршни тейкин с кольцами от тойоты и масло 0W40!

Бука

Форумщик
Реакции
38
ща "провёл упреждающую капиталку:) - чё ждать когда хороший стук наружу вылезет:) - штатные поршни вроде с тефлоном на юбках, но по два "иголочных" канала с каждой стороны под маслосъёмными!, не закоксованы - каждые 5 тык смена масла :) (первый год дилер лил ржи енерджи 0W40 - ну а дальше "к ним пришёл "лука" 5w30 - стало шумно, вернулся на ржи енерджи , но оно догнало по цене мобил 1 - итого 5 лет на мобил1- вашпе шикардос!!!) -мотр чистый! . З Ы - поменял в процессе "капиталки" масляный насос - при трогании и провале оборотов чуть ниже холостых подмаргивала лампа "маслёнки" - а при "капиталке" из распредвалов вытекла жижка намного чернее чем из картера, поставил насос aisin - старт - и всё норм - про лампочку можно забыть!

Сверху