Генератор

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Всем привет. Коснулась и меня проблема с геной - с утра как заводишься - напруга норм, комп показывает 14.2-14.3, при включении всех попогреек и иже с ними проседает 13.9-13.8. Поработает минуту и начинает периодически просаживаться до 11.8, если с попогрейками то и до 11.4 доходит, комп материться начинает. Как прогреется машина - все приходит в норму и в течении дня больше не вылезает. Впервые эта фигня вылезла еще в апреле, я тогда на всякий клеммы скинул, подождал минут 10 и более эта проблема до той недели не вылезала. 14-й год, пробег 126 сейчас. Таблетка дохнет?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В марте поменял "жрумтящие":) подшипники на SKF(бла бла бла -еврокрутотень ) - г-но !!!! ща пришлось опять поменять - захрустели пуще прежнего -фирма' блин
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Коснулась и меня проблема с геной - с утра как заводишься - напруга норм, комп показывает 14.2-14.3, при включении всех попогреек и иже с ними проседает 13.9-13.8. Поработает минуту и начинает периодически просаживаться до 11.8, если с попогрейками то и до 11.4 доходит, комп материться начинает. Как прогреется машина - все приходит в норму и в течении дня больше не вылезает. Впервые эта фигня вылезла еще в апреле, я тогда на всякий клеммы скинул, подождал минут 10 и более эта проблема до той недели не вылезала. 14-й год, пробег 126 сейчас. Таблетка дохнет?
Массу для начала надо проверить (резьбу крепления массы на наличие ржавчины, а следовательно плохого контакта).
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
похожая фигня началась 2 дня назад -завел всё норм, включил "грелки" - через минуту холостые подскочили до 1000 -глянул напругу - 12,5 - те зарядка отвалилась. заглушил. попинал колесо - ну и всё по иструкции:)
завел - напруга норм - поехали(билеты в театр пропадут). приехали по раньше - весь центр города теперь собственность "предприимчивых добрых людей"- все обочины платные!(не успел понять за 15 минут где встал и как дать добрым людям денег - 3 тыр штраф), на каждой улице -одно-два места для инвалидов всегда заняты лексусами и прадиками сиротскими:) - припарковались у театра, машинка остыла завел погреть - зарядки нет!
сходили на оперу, завел - напруга норм - рванули домой. припаковались - напруга норм, ради интереса заглушил, завел -нет заряда мазафаза:) весной менял подшипники на генераторе - заодно купил щетки , кольца, ну и учитывая предприимчивость предприимчивых людей - и регулятор напряжения UTM D (генеретор с доп диодами пластиковая крышка). Доехал до гаража "на аккумуляторе" - поменял регулятор - проблема ушла! на морозе на холостых 14,45, чуть прогреется -14,3, если всё включить на холостых(все грелки, фары) -13,95-14,0 , после 6 часов на морозце - на акб -12,95.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху