БЖ от 123 : Купил вчера х60

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
рено дастер, чери тинго, шевроле ниву, винг 5 (ток чуток дороже) и тп
Тоже присматриваюсь к кроссоверам. Хочется универсал, но меньше чем 650 кило рублей 2бренд" не купишь (а в семье ждем пополнения). Расматриваю еще приору-универсал, но пугает качество. Дастер (1,6 , 4х2, 524000 рублей база +конд-р, + подогрев сидений,+металлик = 565000 рублей) ждать до полугода, и притом сказали что цена в течении этого времени опять вырастет. Черри тинго не расматриваю, думаю его скоро снимут с производства. Шеви-нива - уныло (маломщный двигатель).
Вот поэтому посмотрел в сторону лифана. Вроде об солано не так плохо пишут. но пугает (потом) дальнейшая перепродажа на "вторичном" рынке.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Тоже присматриваюсь к кроссоверам. Хочется универсал, но меньше чем 650 кило рублей 2бренд" не купишь (а в семье ждем пополнения). Расматриваю еще приору-универсал, но пугает качество. Дастер (1,6 , 4х2, 524000 рублей база +конд-р, + подогрев сидений,+металлик = 565000 рублей) ждать до полугода, и притом сказали что цена в течении этого времени опять вырастет. Черри тинго не расматриваю, думаю его скоро снимут с производства. Шеви-нива - уныло (маломщный двигатель).
Вот поэтому посмотрел в сторону лифана. Вроде об солано не так плохо пишут. но пугает (потом) дальнейшая перепродажа на "вторичном" рынке.
Видел аварии с десятками и приорами, читал результаты краш-тестов. Приора это архаичное и не безопасное ТС(ИМХО)
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
черепаха78, вместо Тигго есть ТИНГО ФЛ -560 на фарше.. если смотрите в эту сторону Он совсем недавно на рынке.. если и снимут то года через два
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
вместо Тигго есть ТИНГО ФЛ -560 на фарше.. если смотрите в эту сторону Он совсем недавно на рынке.. если и снимут то года через два
Качество плавающее. Потом "некотируемая марка". И хочеться машину на к-рой ездят все (запчасти чтоб доступные и ликвидность на "вторичке").
 

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Качество плавающее. Потом "некотируемая марка". И хочеться машину на к-рой ездят все (запчасти чтоб доступные и ликвидность на "вторичке").
ну тогда мы тут вообше не те машины осуждаем
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Качество плавающее. Потом "некотируемая марка". И хочеться машину на к-рой ездят все (запчасти чтоб доступные и ликвидность на "вторичке").
Это все справедливо и для Лифана, но вас же это не останавливает )
***
GW как я понимаю котируется уже, M2 c 4х4 в теже деньги. Не знаю как в регионах но в Питере и в области их полно. Тингго/Тинго у нас кстати тоже навалом
 

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Да кстать тинго/тигго самый популярный китаец
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Спасибо! КПП значит короткая (пердаточные числа). У меня в хёндай (I30) тоже примерно так - 100 км/ч - 3100, 120 км\ч - 3800, 140 км/ч - 4200 об.мин. городская машина.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Спасибо за расказ.катал на 2ух ланосах в воскресенье были с дедом на тест драйве просто обрадовало авто, даже дед катавшись на тоёте короле,Хонде црв,а щас на субару форестер проехав сказал что сие чудо не форик но цена и авто соотвеоствуют на пять .По печке скажу после 10 минут движения уже практически дует горячий воздух.Жду автовоза с авто.Пока.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Спасибо за расказ.катал на 2ух ланосах в воскресенье были с дедом на тест драйве просто обрадовало авто, даже дед катавшись на тоёте короле,Хонде црв,а щас на субару форестер проехав сказал что сие чудо не форик но цена и авто соотвеоствуют на пять .По печке скажу после 10 минут движения уже практически дует горячий воздух.Жду автовоза с авто.Пока.
а причем тут Ланос и Х60?:confused:
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
вот вам и бренды.... проблемы есть у всех машин хоть бренды хоть нет.
Золотые слова :) К ним можно только добавить, что вопрос не в проблемах, а как быстро они решают (наличие адекватного сервиса и з/ч) и как часто наступает рецидив. Раз в месяц на СТО или раз в год. Вот и вся разница )

ЗЫ: Уже давно обращаю внимаю, что по городу много бегает китайских машин с поврежденной кузовней, что-то не спешат их ремонтировать
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Золотые слова :) К ним можно только добавить, что вопрос не в проблемах, а как быстро они решают (наличие адекватного сервиса и з/ч) и как часто наступает рецидив. Раз в месяц на СТО или раз в год. Вот и вся разница )

ЗЫ: Уже давно обращаю внимаю, что по городу много бегает китайских машин с поврежденной кузовней, что-то не спешат их ремонтировать
Странно, я вот тоже замечаю много Волг и Жигулей с поврежденной кузовней и их владельцы не спешат их ремонтировать, бывают даже VW и Opel бегают с скотчем вместо стекла и помятыми дверями по пол года))))

P.S. Некоторые экземпляры отечественного авто в таком удручающем состоянии, что кажется, водитель провалиться вместе с креслом на дорогу.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Chevrolet...

У меня свояк весной купил Captiva, 5 лет, погонял пол года, проблемы в процессе езды с автоматом начали возникать, заехал на СТО, так ему посчитали 90 тыс. ремонта(((( и это только коробка, а еще стекло и мелочевка на 16 т.р.
 
Последнее редактирование:

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Saddovij, каптива вообще машина другого ценового сегмента, еще можно с кайеном сравнить. про жигули понятно, их покупают бу за 15 труб и ремонтировать смысла уже нет, это другая история
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Saddovij, каптива вообще машина другого ценового сегмента, еще можно с кайеном сравнить. про жигули понятно, их покупают бу за 15 труб и ремонтировать смысла уже нет, это другая история
он купил Б/У, за 615 т.р. ;))) Так что новенькие авто или через 3-4 года, проблему могут быть у любого авто
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Saddovij, ну не повезло... я бы б/у с автоматом брать не рискнул, именно в виду дороговизны ремонта... сколько живет кпп на лифане не известно, гарантия 60ткм, стоит она думаю не на много дешевле
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
В Нижнем Новгороде более 192тыс. позиций запчастей для автомобилей Lifan из них около 10 тыс в наличии. Как говориться: "С каждым всякое может случиться?!" Тогда чего беспокоиться, когда детали есть?
на их сайте есть прайс и детали в наличии
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Saddovij, 1. на X60 есть? 2. авто гарантийное обслуживает ОД, а есть ли у него необходимый запас з/ч - вопрос, он-лайн магазинами они не пользуются. Судя по примеру с кузовней выше, машино-комплекты на завод / з/ч дилеру - едут из Китая.

Да я не переживаю, пока нет повода )
 

Сверху