Ульяновск и Ульяновская область

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Давайте создадим свою тему, по ремонту, приобретению и ТО
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
да легко. только я брал и обслуживаю в Тольятти.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
да. на первое ТО ездил в Тольятти.
мне туда даже ближе на 10 км чем в Ульяновск.
но не поэтому.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Жду Х60 в "МИШАРе"

Сделал заявку в "МИШАРе" на черный Х60 в конце марта, отдал 5 тыс. руб. Сказали, что будут в апреле. Жду.
Туборг, где ты покупал?
Сейчас езжу на Иранце "Iran Khodro Саманд" (ходовая и двигло Пежо-405). Машина товарная, продаю.
 

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Сделал заявку в "МИШАРе" на черный Х60 в конце марта, отдал 5 тыс. руб. Сказали, что будут в апреле. Жду.
Туборг, где ты покупал?
По ходу нам на одном автовозе привезут :D Заказывал в середине Марта в Кит-Авто на московском шоссе белый. Терпежу уже нету ждать :mad:

Сейчас езжу на Иранце "Iran Khodro Саманд" (ходовая и двигло Пежо-405). Машина товарная, продаю.
Ты поумней оказался, а я продал уже месяц как пешком хожу
 
Последнее редактирование модератором:

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
По ходу нам на одном автовозе привезут :D Заказывал в середине Марта в Кит-Авто на московском шоссе белый. Терпежу уже нету ждать :mad:



Ты поумней оказался, а я продал уже месяц как пешком хожу
Счастливчик. Мою диковенную машину (для нашего региона) выгодно продать - проблема, а по дешевке отдавать перекупам не хочу!
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
да легко. только я брал и обслуживаю в Тольятти.
Привет Капюшон. Расскажи у кого брал в Тольятти. С какими трудностями столкнулся при покупке. Если мне до конца апреля не придет, махну туда же или в Казань.
 

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Привет Капюшон. Расскажи у кого брал в Тольятти. С какими трудностями столкнулся при покупке. Если мне до конца апреля не придет, махну туда же или в Казань.
Да легче до Сызрани смотаться, там где то на форуме читал тоже в наличие есть лифаны х60
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
в Сызрани нет официальных дилеров.
брал в автохолдинге.
трудность при покупке только одна - ненавижу М5 это жепппа 5 ремонтов с объездами, фуры валяются поперек дороги, полпути ямы и трещины машину жалко.
а так чо - позвонил по телефону, оставил номер чтоб позвонили когда машинка будет.
позвонили. сказал возьму как ПТС приедет. через 5 дней звонят - ПТС приехал.
ну я сказал что приеду на след. день - ок, машинку подержат для меня.
с утра метнулся по заначкам и в банк, снял все деньги, заработанные непосильным трудом :), и поехал в тальяти. посмотрел машинку, все устроило, пару замечаний устранили на месте и все - отдал денег, подписал договор, забрал документы и поехал домой. все.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
и собсно что заметил (не в первый раз уже):
Ульяновск как на краю земли блин, бедный родственник.
типичный разговор с ульяновскими дилерами "придет автовоз не знаем когда, в течении месяца, какие цвета не знаем, да и продано все уже, подъедьте подпишем договор оставите предоплату и может через автовоз не знаем когда приедет ваша не знаем какая машинка."
с Тольяттинскими: "да не вопрос в пятницу приезжает автовоз 2белых 2 чорных выбирай любую позвоним как в ворота заедет машину подержим до приезда ПТС и еще пару дней можем приежжай дорогой никаких предоплат не надо"
отношение совсем другое.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Это Автохолдинг НН, который на Л.Тостого 3? Если они, то про них не плохие отзывы.
 

sim2008

Форумщик
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Ульяновск
я брал тоже в Тольятти, еще в январе, по той же причине которую описал kapushon. У нас в Мишаре ничего не знают, ничего не говорят
 

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Пошёл второй месяц ожидания - говорят ждите мы вас помним. На вопрос что так долго отвечают были проблемы на заводе, блин если бы не отдал 10% от стоимости съездил и пригнал бы либо из Тольятти или Казани
 

odissey-1975

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
176
Реакции
0
Город
Самарская область
ульяновск, привет! я из сызрани. было у меня с вашими офицалами долгое вежливое терпеливое общение с января по март, которое закончилось тем, что я поехал в тольятти в "автохолдинг нн" и купил там свой х60 (оставил предоплату 5 тыр и через неделю позвонили - приезжайте). а в мишаре и кит-авто действительно только и кормили "через две недели"... а в сызрани действительно нет официалов.
 

sim2008

Форумщик
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Ульяновск
Если бы не 60 тысяч поехал бы с удовольствием
По моему предоплату всегда можно вернуть
Ст. 314 ГК: если срок выполнения обязательства не определён, то оно должно быть исполнено в разумный срок, а если не исполнено в разумный срок - то в 7-дневный срок с момента предъявления требования об исполнении.
Так что Ваши действия - это вручение заявления с требованием доставить автомобиль в течение 7 дней. И вот уже истечение этого срока даст Вам право и отказаться от договора, и требовать неустойку по ст. 23.1, и проценты за пользование чужими денежными сроками
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Я всё понимаю, но там в договоре написано 90 дней - обещали через 4 недели, но месяц в крайнем случае. А на вопрос почему тогда в договоре 90 дней ответили "Это мы так страхуемся, мало ли что на заводе задержки будут" но походу они так не страхуются , а работают
 

Сверху