Автомобиль Lifan X70 задал темп ГУМ-Авторалли 2018


21 июля в Москве прошло юбилейное пятое – ралли ретро-автомобилей. В заезде по улицам города приняли участие 133 машины советских марок 1930—1970 годов выпуска и иностранные автомобили. Одной из машин безопасности – или pace car – для них был выбран новый Lifan X70. Этот самый популярный кроссовер в линейке компании отличается своей технологичностью, комфортом и безопасностью.

В начале мероприятия яркая новинка Lifan была выставлена на Красной площади, наряду с другими участниками ралли, и пользовалась большим интересом у зрителей. Во время соревнования Lifan X70 обеспечивал безопасность на маршруте и оказывал техническую поддержку всем конкурсантам по мере движения. Стокилометровая дорога к финишу проходила через самые знаковые исторические места столицы. Lifan X70 прошел заявленные чек-поинты, а вечером принял участие в церемонии награждения в парке «Музеон»

«Мы гордимся своим участием в таком авторитетном мероприятии для автолюбителей, как ГУМ-Авторалли, наряду c известными и заслужившими любовь и доверие старших поколений россиян ретро-машинами, – говорит исполнительный директор Lifan Motors Rus Ван Сяолун. – Конечно, на смену им уже пришли более современные, быстрые транспортные средства. Безопасность остается для Lifan одним из приоритетов: выбор X70 в качестве pace car еще раз подтвердил это качество. Мы рады, что наш автомобиль стал надежным помощником в заезде для классических авто».

ГУМ-Авторалли считается центральным автомобильным мероприятием сезона. Оно ежегодно организуется Главным универсальным магазином и компанией Gorkyclassic. При участии классического автопрома соревнование стало одним из самых престижных в стране. Как и в прошлые годы, на мероприятии была представлена полная коллекция раритетных советских машин: ЗИЛ и ГАЗ «Чайка», «Победа», «Волга 21», «Волга 24», «Москвич», «Запорожец» и другие.