БЖ из Татарстана: Черный X60

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Очередная инфомация:
Пробег 530 км. Рассчитал расход 10л/100км.
По мафону, все сфотографировали, хотя правильнее было видео сделать, фотографией же не передашь отсутствие звука. Сняли, поставили пока на замену, который через пол часа затыкается, обещали перезвонить на этой недели по решению, + еще неделю ждать прихода, это если есть на складах.

Трясется правое зеркал, тут высказывали решение про не затянутые винтики, завтра проверю.

Заметил ели при поставленной сигналке нажать продолжительно на закрытие то начинают секунд 30 моргать поворотники, можно ротозеев разгонять от машины:D если заметите, правда она не далеко берет, тогда зачем эта функция?:confused:

Сегодня продал свою пятнашку, эх... Кстати в ГАИ видел одного парнишку, подъезжал на таком же, без номеров, видимо только с салона забрал, с женой/или подругой, так он сидел с такой довольной миной, но некогда было побеседовать.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
а тут никак, на стекло далеко, ничего не разглядишь
Ну вариантов полно ж на рынке: , , , .
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Заметил ели при поставленной сигналке нажать продолжительно на закрытие то начинают секунд 30 моргать поворотники, можно ротозеев разгонять от машины:D если заметите, правда она не далеко берет, тогда зачем эта функция?:confused:
это надо для закрытия окон в авто......:D
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
это надо для закрытия окон в авто......:D
Нет неправильно я объяснил, не моргают оказывается поворотники, хотя может при закрытие окон и сигнализирует, не проверял. А вот что правильно, так то что поворотники мигали, и при этом сигналка не издала звука, оказывается потому что дверь была неплотно закрыта. Вот

Ну вариантов полно ж на рынке: , , , .
На дифлекторы не катит царапаются они, кода снимаешь вид уже не тот. Пристроил между левой стойкой и рулем на корьге-присоске от стекла, но вот провод питания приходится тянуть сильно
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Нет неправильно я объяснил, не моргают оказывается поворотники, хотя может при закрытие окон и сигнализирует, не проверял. А вот что правильно, так то что поворотники мигали, и при этом сигналка не издала звука, оказывается потому что дверь была неплотно закрыта. Вот
тогда штатно должна пикнуть 3 раза... вместо 1 :D
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
при НЕ закрытой двери штатная мигает молча, "пукнуть 3 раза..." это про НЕштатную:D:D:D, по крайне мере у меня так.
читайте правильно !!!!
если настройщик не перенастраивал то вывод любой из зон не постановленной на охрану обозначается 3кратным пиканьем и 5 кратным морганием светом габаритами иль подворотниками сиги...(у кого как подключено)
з.ы. речь идет не о штатной сигнализации...
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Хочется еще немного добавить информации по ОД еще до покупки автомобиля. Есть в Техносервисе менеджер Иван, он дал мне свой личный сотовый телефон и "записал" меня в VIP клиенты:D, я у них для тещи и шурина 1,5 года назад брал Солано - запомнил, записал мой, звонил когда будет приход автовоза, т.к. то что было в салоне не проходило мой контроль по кузовщине. Т.к. я оформлял кредит через банк не через представителя в салоне (заранее согласованна сумма кредита в банке), то после подбора автомобиля без всякой предоплаты зарезервировали за мной конкретный автомобиль, для банка выдали один экземпляр договора купли продажи и копию ПТС. 3 дня я оформлялся (пока подобрал приемлемый вариант КАСКО) мне естественно перезванивали с салона не передумал ли я, ждали, делали предпродажку. Когда забирал автомобиль прошелся по еще по пунктам проверки, авто которые забыл охватил при подборе, Иван оставил меня одного, типа без проблем, хоть до самого вечера все проверяй. Допы никакие не предлагали, т.к. уже заранее обговаривали что беру без них, кроме защиты, говорят поставят по той же цене что я возьму в Шерифе. Но пока не поставил, нет необходимости да и первое ТО 2000км уже на подходе - экономия 200р.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
На текущий момент пробег 1400 км. Выявлен дефект кондиционера. Все работает, холодит прекрасно, но зараза тарахтит на ХХ, как сказал ОД "хлюпает". ОД уже смотрел, разбирал, думали муфта, у них была в наличие, но оказалось что нужно менять весь кондишин в сборе, заказали, ждемс. Более подробно в теме про кондиционеры.
К педалям газ -сцепление уже привык, хотя иногда глохну.
Тормоза - бомба можно остановиться почти на месте оттормаживаясь с большой скоростью, при этом даже АБС не срабатывает, только совсем в экстренном случае. Машина при этом не кивает, и весь процесс очень плавный и комфорный, на своей пятнашке я такое сделать не мог. Боюсь теперь за свой зад:D.
Зараза под панелью у лобового стекла появился тихий/глухой свечек, даже не знаю где копать.
На панели приборов пока ничего лишнего не загоралось! Это радует.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Прошел первое ТО. Пробег 1705 км.
Масло в движок разрешили свое (у ОД нету 5w30) взял тойетовское оригинальное 1500руб., остальные расходники ОД. Денег взяли 5600 рупий, кстати без мойки, денег не брали/и не мыли:-D или брали/но не мыли:confused:. Лазить, смотреть все можно у них там аля шараж-монтаж (даже заказ-наряда недали, типа девушка сегодня не работает которая умеет делать), хотя висело объявление, что находиться в рем зоне нельзя, штраф 5000 руб. Масло в КПП под завязку до вытекания (по моей просьбе) 75w90 Shell, в движке тоже по мах, неизвестно что китайцы доработали в нем, а оригинальный 1ZZ-FE требовал масло побольше. Дополнительно попросил прокачать сцепление - сделали.
При загоне ничего не спрашивали - типа на что жалуетесь. Мастер ничего не смазывал, протянул ходовку, кстати пощупал ступицу, сказал вроде все нормально, нужно опять будет подъехать к своим, проверить, что они там нащупали, там же и протяну, если что. К компу, считывание ошибок не цеплялись, типа незачем, так и я сам не спрашивал, вылетело из головы. Свечи пока не нашел, да плохо искал, ихние Лифановские ставить не стал.
ТО приурочил к замене кондиционера и магнитола по гарантии. Аппарат я так понял у них отменный промыл/вакуумировал/проверял/заправлял все в автомате, надеюсь кондишен теперь будет пахать до конца. Магнитола тоже поет, кстати новая с хромированными ручками поет лучше и верха и басы, так что там не только ручки поменяли (есть с чем сравнить, катался с подменной). Одна клипса не держит блок с крутилками, нет в наличие, закажут позже сделают сказали.
По времени на все ушло почти 4 часа.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Этикетка от ковриков:
You must be registered for see images attach

Небольшое сравнение:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

Очень удобное место для антирадара, кстати там его можно и на коврик положить, но у меня его нету:
You must be registered for see images attach
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Умя там стоит краб и мобила:) а антирадар яб пристроил ок зеркала заднего вида.
от туда удобно подать питание.
тонирнул пленочкой и потом его поставил и невидно и работает на ура..
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
а антирадар яб пристроил ок зеркала заднего вида.
от туда удобно подать питание.
От плафона освещения? постоянное? и каждый раз включать выключать? а если забудешь? да ну нах. нужна провода тянуть от прикуривателя

Умя там стоит краб и мобила
в принципе да самый то было бы, у меня на телефоне навигатор, нужно будет оба устройства туда присандалить
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
После проведения ТО и замена по гарантии в субботу без выдачи документов, написал на эл.адрес ОД, сразу же все оформили. Прикладываю, обратите внимание на объем работ в часах - это нормально???
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Сегодня сделал сход развал цена вопроса 1200руб.
Менеджер Иван при продаже говорил, что если есть проблемы, делайте все оплатим (у ОД нету стенда), ну посмотрим как ОД исполняет обещанное.
Вот результаты
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Неплохо, но опять светлая и маркая *JOKINGLY*
А что ей будет? синтетика, накрайняк на той же автомойке попросить прогнать пистолетом и все пучком будет.
Цена вопроса 400руб. не жалко и выбросить, кстати есть и черные, но не смотрится у нас.
 

Сверху