БЖ из Татарстана: Черный X60

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Свершилось.
Вот и я стал обладателем Lifan X60. Покупал у ОД "Техносервис" у них хоть без допов в отличие от ОД "Диалог-Авто", уже все упакованные. В наличие в салоне имелось 6 машин из них было 2 черных оба не устроили, кстати пока присматривался один из них ушел и белые ушли. Все по проблемным зазорам кузова, не двери так капот, у всех имеются проблемы. ОД обещал еще привоз (даже 2 автовоза), вот из него и выбрал, еще вечером перехватил автовоз и прямо на нем осматривал, на след день разгружали. Более менее чуток по капотуи то если присматриваться, остальное нормально.
Кстати мне не понятна ситуация в других регионах где люди делают предзаказ и ждут по 2 месяца?!:eek: У нашего ОД не менее 5 шт. в наличие.

Брал в автокредит, КАСКО - 42тыс в "АСКО" в других кроме "Согласия" насчитывали еще больше от 7 до 10-15 тыс еще сверху, кстати мне в салоне пока оформляли ДКП попутно оформили еще и КАСКО на 58 тыс:eek: отказался. Кроме того ОД хотел сверху взять еще 10тыс. типа на кредитные авто, но мы то знаем цены;), отдал 1,5 тыс. за оформление договора, ладно черт с ними. 15% первоначальный взнос. Теперь я в 5-ти летней коболе.

Сижу высоко, гляжу далеко. После моей ВАЗ 2115 поднялся с земли на небо, как и хотел, просто подошел и сел в автомобиль, а не залезать в него, кстати за эти 3 дня уже привык.

Тормоза ОД прокачивает при предпродажке, т.к. свою машинку пробовал еще до предпродажке ,так педаль почти до пола уходила, когда отдали более-менее, кстати мне кажется наоборот такая педаль правильная меньше АБС будет срабатывать. Что-то еще делает сам видел в салоне не свою, но мне кажется ничего ОД не делает, т.к. при первичном осмотре и когда выдавали автомобиль так и осталась выпавшая часть- рукоятка открывания капота, поставил сам, все стоит.
По дверям косяков нету, с завода все хорошо закрывается.
Проблему по педалям ощутил на своей шкуре, сначала думал как здесь писали обгорает глушитель, но оказывается у него другой запах, это был запах сцепления, На 3 день вроде привык,а первые 2 дня периодически палил сцепление или глох. Мгновенно тронутся с потоком не получается, нажимаю педаль газа выдерживаю время и отпускаю сцепление, так идет нормально. Кстати в пробке ничего этого не делаю - очень плавное отпускание сцепление без газа и все нормально. На прошлой своей пятнашке всех рвал на светофоре, а сейчас как пенсионер, ну или немного на опережение педалькой газануть.

Все работает, крутиться, вертится, тфу... тфу... тфу..., проверял сам лично еще до предпродажке. Проблем вроде нету. Коллеги одобряли, даже директору понравилась, говорит посмотрим на нее через год.
Антикор, тонировку и тем более шумку не делал, денег уже нету, позже. Коврики родные из полиуретана в "Шериф" за 1000 руб, защиту, еще не поставил, там же 1200руб +150 установка.
Ах да, подлокотник еще запачкали в салоне посетители за 1 день всего, наверное какой-то бабай с деревни приперся.:D
Пока все пробег 120 км, кстати в моей машине ~10литров бензина было с завода:), в отличие от остальных.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Заправляю 95, чек не загорался.
Выше 3000 оборотов пока не даю.
Сделал себе псевдо ходовые огни - вынул провод с датчика освещенности, ручку перевел на режим Авто и забыл, все. Только не нравиться что после выключения двигателя еще горит секунд 20-30 только потом гаснет. Только вот думаю на зиму нужно что то другое мутить т.к. дополнительная нагрузка при заводе двигателя не есть хорошо. Пару раз отставлял свет включенным, так там не только габариты горят, у машины целиком горит ближний свет при вынутом ключе зажигания.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Не понравился очечник - маленький! мои обтекаемые солнцезащитные очки не влазят, ну хоть положил с диоптриями от зрения:D, почти все время в линзах.
Кстати и на полочку внизу тоже с трудом заходят, где их держать?

Зато место для антирадара вообще отменное между двумя выпуклыми горбами и на стекло можно прикрепить и на коврик положит кому как, очень удобно его обозревать, хотя уже раньше привык все по звуку определять. А то что розетка зависимая/отключаемая от зажигания, так это вообще подарок.

Подвеска жестковатая, хотя вроде здесь говорили, что резина такая.

И правое зеркало заднего вида дрожит:(
 
Последнее редактирование:

Roman

Banned
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Самара
Поздравляю с покупкой!!!!! Покатаешься привыкнешь, все будет хорошо. машина стоит своих денег. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Пождравляю!!!! Вот теперь ты стал полноправным членом нашей команды!!!
Вот мои переделки пошли на пользу! Да по поводу того что горят то это ерунда при нормальной работе гены. :)
поповоду очков на твоем солнце защитном козырьке есть перетяг. Я там храню.
 
Последнее редактирование:

Татьяна

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
247
Реакции
1
Город
Оренбург
Не понравился очечник - маленький! мои обтекаемые солнцезащитные очки не влазят, ну хоть положил с диоптриями от зрения:D, почти все время в линзах.
Кстати и на полочку внизу тоже с трудом заходят, где их держать?

Зато место для антирадара вообще отменное между двумя выпуклыми горбами и на стекло можно прикрепить и на коврик положит кому как, очень удобно его обозревать, хотя уже раньше привык все по звуку определять. А то что розетка зависимая/отключаемая от зажигания, так это вообще подарок.

Подвеска жестковатая, хотя вроде здесь говорили, что резина такая.

И правое зеркало заднего вида дрожит:(
Дааа.... очечник маленький- но одни из очков залезли все-таки туда. Остальные очки очень большие для такого отсека- я их храню в подлокотнике- посреди передних сиденей:D. А на полочке внизу- у меня телефон всегда лежит;)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Всем спасибо.
Перетяг может вытянутся, у меня жена сзади в кармашек за переднем сиденьем всунула вещь какую то на пол часа, так он теперь вытянулся, как говориться товарный вид испорчен.
Подлокотник и так уже полный, очки туда никак.
На телефоне у меня навигатор, вот не могу придумать куда его присандалить
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Пробег сегодня 300 км.
Как сказал Александр Михельсоном постскриптум: Блин, жесткая она! Всего меня растрясло на наших дорогах. Ну не могу я медленно ехать:D. В управлении все нормально, газок тоже вроде есть, но выше 3000 не поднимал, только пару обгонах до 3500.
Назад ехал без музыки, сдох усилитель наверное, все крутит показывает ,а звука нема.:(

Кстати что то гремит сзади наверное шторка, еще не разбирался ,но спинок не касается
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Пробег сегодня 300 км.
Как сказал Александр Михельсоном постскриптум: Блин, жесткая она! Всего меня растрясло на наших дорогах. Ну не могу я медленно ехать:D. В управлении все нормально, газок тоже вроде есть, но выше 3000 не поднимал, только пару обгонах до 3500.
Назад ехал без музыки, сдох усилитель наверное, все крутит показывает ,а звука нема.:(

Кстати что то гремит сзади наверное шторка, еще не разбирался ,но спинок не касается
да полка хлопает.....
что до жесткости подвески или привыкнешь или станет мягче...:D
мафон под замену...
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Да, сегодня шел целый день, снег, дождь, весь в дерьме - датчики АБС не загорались, с Чеком тоже все в порядке.
Обязательно нужно ставить подкрылки, а еще наверное лучше вибро-шумо изоляцию на крылья - кидает снег, грязь все слышно.
Думаю проклейки там никакой нету, хотя в видимых частях - в нише колеса, в отсеках по бокам, наклеена местами вибро изоляция.

Омывайка работает хорошо и спереди и сзади, кстати там обратные клапана наверное стоят, все льется сразу
 
Последнее редактирование:

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Лобовое стекло, левая передняя стойка лобового стекла
Лобовое не вертикальное, а наоборот даже - имеет отрицательный угол. Стойка узкая, не пойдет, если только боком, но так я его могу и на кресло кинуть - мне на телефон смотреть нужно в лоб
 

Сверху