Замена катализатора

grager

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
р.п. Таврическое
Недавно выбил Катализаторы. Гремит в последней банке что-то особенно на холодную. Нашел в экзисте интересно с катализатором или нет?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Гремит в последней банке что-то особенно на холодную
У меня так остатки каты гремели, которые успели в глушак улететь. *JOKINGLY*
...Нашел в экзисте интересно с катализатором или нет?
НЕТ.
Написано же труба... *JOKINGLY*

 
Последнее редактирование:

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Недавно выбил Катализаторы. Гремит в последней банке что-то особенно на холодную. Нашел в экзисте интересно с катализатором или нет?
Скорее всего нет. Тоже гремит задняя банка, но у меня наверное перегородки отвалились так как без катализаторов катаюсь уже 100 000 км.
Прикупил себе вот такой глушитель: артикул: 136376 (ИЖОРСКИЙ ГЛУШИТЕЛЬ Глушитель основной (задняя часть) lifan x60 с 2011 г.в. (s1201600)), правда еще не поставил, но на вид качественно сделан. Они же производят и приемные трубы: артикул: 136374 (ИЖОРСКИЙ ГЛУШИТЕЛЬ Труба приемная Lifan X60 ( с катализатором V2500 с отв. под л/зонд) (S1205300)); артикул: 136370 (ИЖОРСКИЙ ГЛУШИТЕЛЬ Труба приемная Lifan X60 (c пламегасителем с отв. под л/зонд) (S1205300)).
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Скорее всего, да, выше же пост Сергеевич написал.
Возможно, спорить не буду, как и ставить катализатор обратно. Но, чисто моё мнение, дешево как то для катализатора , вот для трубы прям в самый раз .
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Но, чисто моё мнение, дешево как то для катализатора , вот для трубы прям в самый раз .
Это цены ижорского глушителя, они могут любую цену рисовать, а мы выше говорили про типа "оригинал" китайский, который идёт с катиком.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Чернобыль, взял и ввёл клубня в заблуждение, как и экзист со своим корявым наименованием катализатора
Сергеевич, взял и посеял надежду клубню.... *JOKINGLY*
как и чинамобил своим корявым наименованием трубы. :D

Так можно сколько угодно парировать, пока кто-то лично не купит и не проверит данный агрегат. *friends*

...а мы выше говорили про типа "оригинал" китайский, который идёт с катиком.
А "типа оригинал" стоит 15т.р
 
Последнее редактирование:

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Может кто скорректирует инфу по по размерам пламегасителей. Нет я видел эти номерочки 10010057 и 29010054. Но во жалоба что размеры не те.
Уважаемые форумчане. В банке нижнего катализатора появился стук, когда с места трогаешься- грохот. Начитавшись сообщений по этой теме, заказал пламегасители 10010057 и 29010054 и решил все поменять за раз, чтоб дважды не мучаться. Отдал машину на СТО (не все соглашаются), объяснил куда что вваривать и уехал на работу. СТОшники звонят- нижний длинноват, пришлось банку и кусок трубы вырезать, а верхний по диаметру маловат и в высоту на 2см не входит, так же пришлось переделывать (Может у моего лифана другой верхний кат стоял? январь 2013г.). Короче, сделали, отдали- грохота не стало, а рычание в салоне усилилось. По первым впечатлениям- прямоток. Позже сказали что второй кат целый, но желание клиента- закон.
Да, кстати, верхний пламегаситель оказался на 10 мм уже по диаметру, чем банка, и при резком ускорении выхлоп кратковременно резонирует. Неприятно.
Кто-нить из рукастых парней, кто сам варил может что-нить пояснить-добавить. А то приключилась и у меня история с верхним катом (нижний вроде жив). Делать буду в сервисе, но хочется чтоб по-уму, а не из того, что есть. Хочется вернуть прежний звук, а не уговаривать себя, "что звук почти не поменялся".... ага, если слон наступит на оба уха... буквально.
 

vdosha

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Ребята, гнал из столицы в Смоленск, где то за 100км до города почувствовал что не могу распидорить машину больше крейсерских 120км/ч. Подумал что в подстоличье залил какое то г..на лукойле. В итоге плюхнув в бак на въезде в город 95го на РНК - понял, что не помогло, т.к. на "тягуне" (на который раньше на 4й влетал 100км/ч - еле еду на 3й передаче. На прямой, на ходу, нажимая "тапку впол" - слышен глубокий рык, а машина как ехала так и едет... Ребята, это " ОНО"???? При глушении двигателя слышен где то внизу легкий лязг, как гайки в банке...
 

vdosha

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Печалька.
Ребята, осилил всего страниц 20-30, но понял, что единого мнения нет? Что в итоге посоветуете, колхозить пламягаситель, или впаивать универсальный или ВАЗовский кат??я, кстати так и не понял, сразу в "штанах" стоит первый кат, а внизу в банке еще один? Какой из них полетел - покажет только вскрытие? Просто развинтив выхлопнуху смогу увидеть, или нужно будет резать обязательно?
Блин какой способ цена-качество предпочтительнее?
А в Европу потом запустят, если гаситель ставить вместо ката? Или там на таможне не нюхают?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А в Европу потом запустят, если гаситель ставить вместо ката? Или там на таможне не нюхают?
Не запустят. Хотя не уверен, что с нашим текущим "евро-4" (на старых x60) будут пускать. Вроде как теперь там минимум евро-5.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
я, кстати так и не понял, сразу в "штанах" стоит первый кат, а внизу в банке еще один?
Так точно, состояние первого ката можно увидеть, открутив 3 болта крепления приёмной трубы со вторым катом к выпускному коллектору, чтобы увидеть второй кат, надо снять приёмную трубу. Предварительно купи прокладки и
 

vdosha

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Ну а в итоге, что целесообразнее сделать, пламягаситель или унив.катализатор врезать? Большая у них разница в цене, раз уж по любому резать выхлопную придется чтобы нп тратить 18тыр.на полную замену этого участка и ждать нового "нежданчика")?
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Ну а в итоге, что целесообразнее сделать, пламягаситель или унив.катализатор врезать? Большая у них разница в цене, раз уж по любому резать выхлопную придется чтобы нп тратить 18тыр.на полную замену этого участка и ждать нового "нежданчика")?
Если будут мерить СО на выхлопе то точно катализаторы, и лучше универсальные. На родные надеяться бесполезно.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Кат развернуло раком и он перекрыл выхлоп, кат разрушается и выковыривается при помощи большой отвёртки.
 

Сверху