Стоит ли брать lifan x60 иль нет

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Zhukov_anton,
Антон, а можно узнать (ради спортивного интереса) - почему молодежь не смотрит сюда:

Как раз для езды "по морям".
Смотрел уже) Отговорили, да и сам я к ладе как то предвзято отношусь, ну а так, внешне она симпатичная) Но в лифан 60 прям влюбился и как то по барабану, что пытаются отговорить мужики, тут я уж решил спросить у самих владельцев данного авто, ведь лучше них мне никто не скажет правду, стоит ли покупать или нет) Да и по поводу лады пока узнавать не у кого, потому что машина вышла недавно и толком изучить нормально ее не успели, а ждать 2-4 года, чтоб получить информацию о ней, уже не то)

Добавлено через 49 секунд
х80 еще нет в продаже,его только анонсировали
Не знаю на сколько это точная информация, но я уже нашел пару салонов, которые торгуют х80 от 660 000 руб чтоль, или около этого числа
 
Последнее редактирование:

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
я уже нашел пару салонов, которые торгуют х80 от 660 000 руб чтоль, или около этого числа
Не вздумай туда обращаться, развод чистой воды. Х80 в России не продается, а когда появится, то будет точно не 660 тысяч стоить.
 

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
А где такой х80? Как я понял х80 в китае у нас майвей!

Надеюсь модеры не забанят за внешнюю ссылку) Вот тут вижу продают от 660 000 рублей, а раз продают, значит уже выпустили их
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Zhukov_anton, Да что сказать.... Если не пугает, что надо немного исправить мелочи за заводом, то по цене-качеству Х60 и Тигго-3 самое то, что нужно.
С другой стороны, в цене до 800тыр - хоть и немного, но везде придется немного подкрутить за заводом.
Раз у тебя время есть до лета, то читай форумы, БЖ владельцев, делай выводы.
Если вернуться назад в 2015год и поставить меня снова перед таким же выбором, то я взял бы то же самое.

Добавлено через 3 минуты
Zhukov_anton, Если хочешь знать про Лифан - смотри только здесь и не верь лже-дилерам.
На том сайте есть перечень дилеров.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Смотрел уже) Отговорили, да и сам я к ладе как то предвзято отношусь, ну а так, внешне она симпатичная) Но в лифан 60 прям влюбился и как то по барабану, что пытаются отговорить мужики, тут я уж решил спросить у самих владельцев данного авто, ведь лучше них мне никто не скажет правду, стоит ли покупать или нет) Да и по поводу лады пока узнавать не у кого, потому что машина вышла недавно и толком изучить нормально ее не успели, а ждать 2-4 года, чтоб получить информацию о ней, уже не то)

Добавлено через 49 секунд


Не знаю на сколько это точная информация, но я уже нашел пару салонов, которые торгуют х80 от 660 000 руб чтоль, или около этого числа
Х80 есть но не лифан а другой Китай
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
За 3,5 года откатал 110тк.Самый большой плюс этой машины 92 бензин и много места внутри на задних сидениях комфортно у кого рост большой.если бы в питере соль зимой не сыпали я думаю ни так бы ржавела.Из поломок глобальных нет ,только катализатор.(не сглазить бы).Если брать 13-14 год с небольшим пробегом то нормально отходит ,хотя какие годовые пробеги будут.
 

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Zhukov_anton, Да что сказать.... Если не пугает, что надо немного исправить мелочи за заводом, то по цене-качеству Х60 и Тигго-3 самое то, что нужно.
С другой стороны, в цене до 800тыр - хоть и немного, но везде придется немного подкрутить за заводом.
Раз у тебя время есть до лета, то читай форумы, БЖ владельцев, делай выводы.
Если вернуться назад в 2015год и поставить меня снова перед таким же выбором, то я взял бы то же самое.

Добавлено через 3 минуты
Zhukov_anton, Если хочешь знать про Лифан - смотри только здесь и не верь лже-дилерам.
На том сайте есть перечень дилеров.
Да лучше исправить мелочи, чем получить не то, что уже не исправить) Благодарю за ссылку, поизучаю сайт)

Добавлено через 34 секунды
Zhukov_anton,
Читай внимательно коментарии.
Благодарю за ссылку, не знал что автосалоны лохотронят людей

Добавлено через 41 секунду
За 3,5 года откатал 110тк.Самый большой плюс этой машины 92 бензин и много места внутри на задних сидениях комфортно у кого рост большой.если бы в питере соль зимой не сыпали я думаю ни так бы ржавела.Из поломок глобальных нет ,только катализатор.(не сглазить бы).Если брать 13-14 год с небольшим пробегом то нормально отходит ,хотя какие годовые пробеги будут.
А какой средний пробег за год должен быть? И если я не ошибаюсь, то ТО нужно проходить каждый год, либо каждые 10 000 км? или 15 000 км?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
если я не ошибаюсь, то ТО нужно проходить каждый год, либо каждые 10 000 км?
Плюньте на ТО вообще, пройти стоит разве что 1-е, на котором и исправить замеченные косячки. А потом - в сад.

Добавлено через 27 минут
Как много денег она кушает за год? Ну и вообще, расскажите, пожалуйста, стоит ли брать данную машину?
Помогу вам маленько.
Машину брал в салоне, август 14-го. Четвертый год езжу, стало быть. За это время:
-подох катализатор (ерунда, выбил, прошился и забыл);
-сломался язычок бардачка, заменил по гарантии, опять то же самое. Откусил этот язычок вовсе и ХСН, и на одном хорошо держит;
-в этом году весной поменял вкруг подвеску, а также несколько сайлентов. Это с жиру бесился, вполне мог бы и так ездить;
-заменил летом сцепу, ну тут сам виноват, нечего рвать и ездить по ебеням;
-остальное по мелочам, не стоит и упоминания.
Что касается ржи, то у меня авто почему-то не ржавеет. Может, потому что буквально с салона заехал на антикор :)
Вот такие дела. Мое мнение, которое не навязываю - машина хорошая, я не жалею что взял именно ее.
 
Последнее редактирование:

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Плюньте на ТО вообще, пройти стоит разве что 1-е, на котором и исправить замеченные косячки. А потом - в сад.

Добавлено через 27 минут

Помогу вам маленько.
Машину брал в салоне, август 14-го. Четвертый год езжу, стало быть. За это время:
-подох катализатор (ерунда, выбил, прошился и забыл);
-сломался язычок бардачка, заменил по гарантии, опять то же самое. Откусил этот язычок вовсе и ХСН, и на одном хорошо держит;
-в этом году весной поменял вкруг подвеску, а также несколько сайлентов. Это с жиру бесился, вполне мог бы и так ездить;
-заменил летом сцепу, ну тут сам виноват, нечего рвать и ездить по ебеням;
-остальное по мелочам, не стоит и упоминания.
Что касается ржи, то у меня авто почему-то не ржавеет. Может, потому что буквально с салона заехал на антикор :)
Вот такие дела. Мое мнение, которое не навязываю - машина хорошая, я не жалею что взял именно ее.
Спасибо за отличный отзыв о данной машине) По поводу катализатора, это я так понял частая поломка у этой модели, и в основном из за слабого хомута) Вот и я без раздумий думаю брать себе эту машину, и скорее всего все таки новую. Пусть даже будут гнобить эту машину мои коллеги, но самое главное, что она мне нравится и подходит по большинству критериев) Кстати, смотрел комплектацию люкс+, но не увидел там поддержку BT, она есть?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
А какой средний пробег за год должен быть? И если я не ошибаюсь, то ТО нужно проходить каждый год, либо каждые 10 000 км? или 15 000 км?
Пробег сколько накатаешь ,ТО через10тк или раз в год если пробег маленький.До 50тк лил только бензин, да расходники покупал (Ну кат выбил).Ну а после по мелочам.
 

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Сам себе противоречишь.
Не противоречу) Вы мне скинули ссылку на бу машину за 830 т.р., я так понимаю, как вариант покупки мне, вот я и говорю, что за эти же деньги, мне проще купить новый лифан ведь)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Не противоречу) Вы мне скинули ссылку на бу машину за 830 т.р., я так понимаю, как вариант покупки мне, вот я и говорю, что за эти же деньги, мне проще купить новый лифан ведь)
Купите убитую ВАЗ 2104 (например) покатайтесь и поремонтируйте, больше последнего. После ВАЗ, Вам новый Лифан Х60 покажется совершенством. Но если Вам попадется б/у из под рук, не из жопы, то вариант еще лучше.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Что-то лифан какую то политику нехорошую стал вести в плане привязки владельцев авто к ОД. Каталогов запчастей на новые модели нет и по видимому не будет в свободном доступе. А это значит что об экономном обслуживании (или вообще самостоятельном) можно будет забыть. Если на х60 2017г большинство запчастей с дорестайла, то на новые модели 100% за запчастями только к ОД
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Если на х60 2017г большинство запчастей с дорестайла, то на новые модели 100% за запчастями только к ОД
То-то гляжу, з/ч и комплектующие на старые модели резко подешевели.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Это ж смотря где вы цены смотрите. Если не у ОД, то скорее всего очередной завоз низкокачественных подделок
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
UraGan, не спеши , появятся .
За каждый каталог надо бабло платить , если ты не официал.
 

Сверху