Развод в автосалоне

Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Архангельск
Александр Николаевич, на ваши вопросы ответ один - вам продали какой-то неликвид, такой набор неисправностей еще никто тут не описывал. Так что зря вы срываете на нас злость, так сходу посоветовать-то и нечего.
Если вы все-таки собираетесь ездить на этом и по какой-то непонятной причине хотите устранить все сами (хотя, как выяснилось, у вас рядом есть ОД и гарантию никто не отменял, а все случаи гарантийные), то заходите в соответствующие темы по каждой неисправности отдельно, будем по возможности вам помогать. Тут есть люди и доброжелательные, и понимающие
Ну, как-то так...
Спасибо за поддержку !

Добавлено через 9 минут
Привет,"типа Александр Николаевич".к вам на Вы обращался zsv17, а вы так грубы. ..
вам помогать и отвечать даже не хочется.
наступил на Такие грабли...ааж жуть..
сначала Попал а потом на форум плакать и срывать злость на форумчанах? !А ума видимо не хватило сначала почитать здесь а потом купить?!
Без обид но ваше общение ХаМскОе.
здесь вам Ничего и никто НЕ ДОЛЖЕН!!!
ТЕМУ ЗАКРЫТЬ! Пусть читает форум и исправляет авто!
Я не типа , а это мое имя и отчество , я не от кого не прячусь и ничего не скрываю в отличии от других ... и не нужно мне ничего отвечать, если вы не знаете . что писать . А я писал не к вам , а к нормальным людям , которые реально помогают советом , на каком же вам языке это объяснить раз вы русский не понимаете ???????????????????????????????? )))
 

Евгенич

Форумщик
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Город
калининград
сытый голодного не поймёт. х.з. чем тут поможеш. по телику где то видел что дофига таких разводов. и не только с нашим авто. тут юристы нужны. можно к прокуроским наведотся. но платить по ходу придётся.с машинкой посетиь од которые рядом что там скажут. самое главное не отпускать руки. всех с праздником мир. труд. май.
 
Последнее редактирование:

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Только сразу не бейте, Александр Николаевич, история у вас не тривиальная, попробуйте обратиться за помощью например в "главная дорога", "первая передача" или что то подобное может есть у ВАС в регионе глядишь и будет толк!
А так сочувствую, в салонах разводят вообще всех покупателей, кого больше, кого меньше, и это аксиома, просто в вашем случае скотство зашкалило!
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Хм, странная история, действительно ничего подобного до сей поры не слыхал. Гипноз однако. Что-либо советовать уже поздно, остается лишь посочувствовать.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Александр Николаевич, мой пост притер одна "редиска" вы можете попробовать вернуть авто в салон через суд. права потребителя никто не отменял.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Какой жирный троль тут завелся*kills**kills* и вы его кормите
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Все это реально. Большие деньги - большие мошенники.
Сегодня это уже даже не мошенники, а бизнесмены с соответствующим образованием, юридической подкованностью, психологией и т.п.
Они учатся обманывать нас, а мы - по мере своей возможности.
В нашей стране таков рынок и на одного производителя 10 перекупщиков.
Кто готов купить X60 за 1,5 миллиона - тот купит его за эти деньги.
Только мы сами за это отвечаем и от нас самих это зависит.
 

sashas

Новичок
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Ого...
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Всем привет.Почитайте мою печальную историю.Сам из Белгородской области. Решил поменять авто. Пока ездил на отечественных авто, копили с женой 3 года на иномарку. Присматривался, понравился лифан в одном из автосалонов. Продал свою приору, поехал забрал за наличку машину, из документов дали дкп, акт приема-передачи, и внимание- копию ПТС. Как объяснил менеджер этого салона, сейчас почти все салоны(а оно так и есть) так работают, птс приходит позже. Люди, запомните, автосалон не имеет права продавать авто без птс, и потому права собственности на этот авто нет и дкп значит "липовый". Салон впоследствие через 3 недели закрылся(до этого работал 3,5 года), хозяин сбежал с чужими деньгами, оставив много людей без ПТС. Жалобы в различные инстанции не помогли, и пошёл я к адвокату и потом в суд. В итоге 7 месяцев судов, минус 35 000 из семейного бюджета, минус 5 кг собственного веса, плюс потеря работы и головная боль о передвижении семьи, плюс покупка на время старой девятки вместо поездок на новом автомобиле и о чудо из чудес ! я супернаисчастливейший обладатель ПТС. Она кстати пришла через день после вступления в силу решения суда. Так что будьте бдительны!

Добавлено через 11 минут
В дополнение я предлагаю всем такой алгоритм при покупке: поездка в автосалон, вопросы к менеджерам, изучение дилерских договоров, изучение отзывов в интернете, у бывших покупателей, и заключать и подписывать договора только в присутствие своего юриста. А без ПТС машины советую не брать или созваниваться сразу с дистрибьютером, мол приобретаете авто у такого-то дилера. И читайте и сверяйте каждую букву и цифру в договоре. И будет вам счастье, удачи всем !
 
Последнее редактирование:

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
Добавлено через 11 минут
В дополнение я предлагаю всем такой алгоритм при покупке: поездка в автосалон, вопросы к менеджерам, изучение дилерских договоров, изучение отзывов в интернете, у бывших покупателей, и заключать и подписывать договора только в присутствие своего юриста. А без ПТС машины советую не брать или созваниваться сразу с дистрибьютером, мол приобретаете авто у такого-то дилера. И читайте и сверяйте каждую букву и цифру в договоре. И будет вам счастье, удачи всем !
Если захотят обмануть, то обманут обязательно независимо от того внимательно вы прочитаете договор или нет...Поэтому рекомендую действовать проще, если нет возможности приехать в Лифан Моторс на Сельскохозяйственной, то проходите по этой ссылке выбираете ближайший салон и приобретаете автомобиль. Уверен вышеописанного салона в этом списке нет.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
mercader, ты знаешь, на момент покупки это был автосалон и ОД, он был в списке дилеров, работал 3,5 года, но почему то внезапно хозяин сбежал. И он был не только ОД Лифан Моторс, но и Чери Рус, BYD, FAW. Так что если ты мне намекаешь, что я купил у серых дилеров, ошибаешься. :) Желаю тебе никода не вляпаться в такую ситуацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Приветствую всех. Камрады, протрите мне розовые очки, или обоснуйте!
Мониторю сайты по продаже авто, и не редкостью фигурируют в салонах х60 с пометкой "новый" по цене 400тык+
Это замануха, или такое вполне может быть, в то время как у оффдиллеров цена стартует от 650тык?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Приветствую всех. Камрады, протрите мне розовые очки, или обоснуйте!
Мониторю сайты по продаже авто, и не редкостью фигурируют в салонах х60 с пометкой "новый" по цене 400тык+
Это замануха, или такое вполне может быть, в то время как у оффдиллеров цена стартует от 650тык?
Это замануха, нет по такой цене, в Нижнем Новгороде с первого марта X60 комплектации люксор стоит 920 т.р.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Я своего в сентябре 15-года брал за 660-тыс.
И это был не люкс и даже не момфорт.
Как он может стоить 400 плюс.
Если только 400 +300
 
Последнее редактирование:

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
А если с пробегом до 20тык, то это возможная цена для автоса принятого в трей ин, или даже с парудесятитысячнымпробегом, это не реальная цена?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Приветствую всех. Камрады, протрите мне розовые очки, или обоснуйте!
Мониторю сайты по продаже авто, и не редкостью фигурируют в салонах х60 с пометкой "новый" по цене 400тык+
Это замануха, или такое вполне может быть, в то время как у оффдиллеров цена стартует от 650тык?
Перед покупкой Лифана (2 месяца назад) попался на эту тему. Хотел брать Ховер Н3, были предложения за 760 на ПП в люксе. Нашел автосалон, который их предлагал.
Приехал, разузнал тему.
А тема такова:
Автомобиль 14-15 года выпуска по ПТС, без пробега. Но в наличие нет. Подписываем договор (я уже передумал, но рыбу договора выцарапал почитать), оплачиваю 80% стоимости, они его пригоняют (или нет). В договоре есть длинная фраза типа "при невозможности поставить автомобиль в нужной комплектации и нужного цвета Продавец имеет право без уведомления Покупателя приобрести автомобиль в другой комплектации и цвете.
Когда автомобиль пришел (а берут они на это дело 3 месяца) при отказе от приобретения, или если они его не найдут (этого они, конечно, не говорят) из залоговой суммы удерживаются понесенные ими расходы, но не менее 15% от стоимости автомобиля.
У меня есть 99%-ная уверенность, что нужную машину они таки не найдут )
.
Так что в принципе можешь скататься, поговорить, но что либо подписывать и оплачивать до того, как увидишь и пощупаешь машину и её документы - не советую. А если ты человек внушаемый - то лучше вообще не езди )
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
На самом деле мне очень интересна тема лохотрона, а автомобильного в частности.
Позвонил в одну из контор, уточнить что да как..
Даже по телефону все красиво и пристойно..
В наличие куча цветов и комплектаций! 666 рублей в полном люксе на автомате самая последняя версия и в любом цвете и все в наличие!
Вот запись уточняющего разговора:

Блин, вот если не лень будет - съезжу в субботу, посмотрю, как разводить будут. Может даже свои документы дам для подготовки договора..
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Рисковый вы:-D я бы им документы не доверил. У них схема одна у всех, заберут доки и тянут резину часов 3-5 типа сбер отказал и т д. Потом ИХ банк одобряет под дикие проценты. И кстати у них даже если и есть в наличии машины, то чаще всего хлам. Либо с отремонтированным движком( без гарантии на него), либо купленные по дешевке у официалов упавшие с автовоза.
Почитайте отзывы об Инком авто:-D
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
заберут доки и тянут резину часов 3-5
Со мной этот фокус не пройдет, через 10 минут я ментов вызову.
Эмгранд я с покраски забрал не расплатившись, ибо сделали так, что пришлось бы переделывать, если б не продал машину. С ментами забрал.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Тогда ждём отчёта о поездке, очень интересно. Хотя и предсказуем финал*JOKINGLY*
 

Сверху