Прошивка ЭБУ 2018 (Общая тема для софтов от разных авторов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
STRELOK_LOK, дык обратитесь к Семён Семёныч у него и 55bin и Ледокол и Нижегородская есть...
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А кто-нибудь спрашивал (про тестил уже и не особо надеюсь) прошивку стоковую у Александра 928?
По отзывам только ЭБУ менялись на машинах для проверки. А насчёт - скопировать, попробовать и т.п.
Наверняка, у производителя есть ушлые инженеры, внедряющие единичные эксперименты в серийную модель. М.б. Александру свезло?
Не пинайте, если уже обсуждалось.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Rolan, не ведитесь ))
"Не ведитесь" - в смысле даже не надейтесь на ответ, или просто никто ничего не пытался проверить.
М.б. владелец скажет: есть ли у кого-то (неважно) копия и отзывы.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
"Не ведитесь" - в смысле даже не надейтесь на ответ, или просто никто ничего не пытался проверить.
М.б. владелец скажет: есть ли у кого-то (неважно) копия и отзывы.
Да у него версия как у всех и не более того, НЕТ никаких эксперементальных прошивок... Успокойтесь уже, чудес не бывает ))
О чём Вам должен сказать владелец? Он её в глаза не видел в электронном виде ))
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
"Не ведитесь" - в смысле даже не надейтесь на ответ, или просто никто ничего не пытался проверить.
М.б. владелец скажет: есть ли у кого-то (неважно) копия и отзывы.
На машине Александра я катался, подхват очень хороший если это вас интересует. У меня тоже стоковая и я доволен , но я уже писал что мне не доводилось проехать на прошивке(любой) поэтому так пишу. На лифанах стоковых ездил помимо моего ещё на четырёх , поэтому и пишу что у него лучше. Может бензин лучше а может повезло.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
станичник, да у него 80% трассового режима.Идеальный раскат для мотора.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
станичник, да у него 80% трассового режима.Идеальный раскат для мотора.
Я в курсе. Курск-МОСКВА-КУРСК.Ну значит и на стоке можно хорошо ездить.А то кто то на форуме писал, что после 3000 или 5000 км собирался прошивать ,ведь это есть нехорошо.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Я в курсе. Курск-МОСКВА-КУРСК.Ну значит и на стоке можно хорошо ездить.А то кто то на форуме писал, что после 3000 или 5000 км собирался прошивать ,ведь это есть нехорошо.
с Чего вдруг не хорошо?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Всем спасибо за отзывы. Давайте вопрос стока закроем.
На своей и обкатывался, и "шился", и "выбивался", и перепробовал, и пр...
Обращусь к правообладателю.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всем спасибо за отзывы. Давайте вопрос стока закроем.
На своей и обкатывался, и "шился", и "выбивался", и перепробовал, и пр...
Обращусь к правообладателю.
Ставили мне его ЭБУ,да авто едет немного лучше но не как у него. Далее про раскат,мой поехал после 30000 тык и ездил бы я но около полтинника решил попробовать хвалёные прошивки. Как мне сказали,сам ты ....... испортил свой авто с чем я полностью согласился. А по поводу курского авто,многим он предлагал встретиться и протестить, но страх признания что шитый авто едет хуже не шитого,знать многих напугал,так что правильно что закрыли тему стока. *JOKINGLY*
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ужас просто, философский вопрос прошивки не дает людям спать спокойно......как говорится, тачка новая, ничего не ломается, а шило в ж-пе свербит! нужно что-то с ней сделать =)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
станичник, да у него 80% трассового режима. Идеальный раскат для мотора.
Да уж, тут впору обязательный дисклеймер для «дальнобоев» вводить типа: «не следуйте моим рекомендациям, если эксплуатируете автомобиль преимущественно в городском цикле». А ведь таких владельцев подавляющее большинство! У меня знакомый приобрёл X60 в 2013г и пробег у него 35 тык…

Уверен, если опытному водиле из моего окружения (местному) задать вопрос, какой, скажем, пятилетний авто при прочих равных он предпочтёт приобрести с пробегом 50 тык или 150 тык, он выберет последний. Причина очевидна, а именно городской режим с короткими поездками в разы тяжелее трассового, в частности, ДВС в контексте смазки, зажигания, подачи топлива, системы охлаждения работает совершенно в другом и самом неблагоприятном режиме. А тут заходят молодцы… «я проехал 150-200 тык на термосе 88, на стоковой прошивке и всё у меня здорово и пофигу, чтобы вы там возражаете». И я, когда на трассу выезжал, даже на стоковый софт BACD не жаловался, и ещё сутки после трассы лёгкость ощущал. Только когда поставил себе альтернативу, а потом альтернативу на BAFP, понял, как оно на самом деле должно ехать. Конечно, сейчас не такой контраст, актуальный сток неплох, однако уверен, что альтернативы и сегодня вполне себе конкурентны.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Всем спасибо за отзывы. Давайте вопрос стока закроем.
На своей и обкатывался, и "шился", и "выбивался", и перепробовал, и пр...
Обращусь к правообладателю.
Вот ща не понял совсем????
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
выскажу своё мнение
я недавно владею х60 сразу установил на него гбо и толком не знаю как на бензине он ездит думал что нехватка мощности это из за гбо .откатал месяц и всё думал попробовать прошится так как нехватало мощности и тупость педальки газа напрягала . после того как пару раз пытался выехать из снега задним ходом каждый раз до вони в салоне от сцепления решил надо попробовать прошится теперь езжу на пришитой и думаю какой я был дурак что сразу не прошился ...
результат прошивки - не тупит педалька газа ,небольшой прирост мощности(прирост мощности на низких аборотах ) , не нужно жечь сцепление когда где то пытаешся выехать , спокоино трогаюсь с места на подьёме в горку(практически не подгазовывая) ,
расход топлива остался таким же если и есть разница то несущественная .

а главное это всё на газу и мне кажется потестить на бензине то разницу сразу будет видно но мне это не интересно так как на бензине не езжу

в конце концов сумма не так уж и велика чтоб не попробовать прошивку да и если что всегда можно вернутся на сток

это не повод бежать прошиватся это просто моё мнение
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Вот ща не понял совсем????
А чё не понял?
"Не ведись..." , - твои слова. М.б. чё-то знаешь и молчишь.
Ни одного конкретного отзыва (кроме А928), значит нет информации.
Потому и сказал, что снимаю вопрос с обсуждения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху