Отказался от прохождения ТО

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
приняли без проблем.денежки всем нужны
вот и обслуживайтесь пока.....
Рекомендую:
- ТО проходить со своими материалами (масла, фильтры)
- быть настойчивым в соблюдении ВСЕХ указанных в книжке работ
- очень внимательно отнестись к заполнению сервисной книжки в том числе в части обследования кузова.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Maxpainer, и правильно сделали.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Отказался от официального сервиса. Проехал 18000 км. Ни разу не пожалел.
Потом пожалеете,примерно так через год,полтара,как кузовщина пойдёт.На гарантии надо сидеть,чтоб они своё говно сами исправляли.Так же в 13 сказал а в 14 глаза лопнули от увиденного.Форум есть а люди слепые-надеяться на авось,тут киты давно всё просчитали и по поводу зап частей и гарантийного обслуживания,стали бы они продавать авто по такой цене-чтоб потом прогореть.Я ваше сообшение в закладки на мобильный да и ещё в гугл запомню,чтоб потом выставить
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Отказался от официального сервиса. Проехал 18000 км. Ни разу не пожалел.
Тьфу, тьфу,тьфу. А если трещинка в КПП или прокладка ГБЦ треснет? За свой счёт будете делать? 18000км! Всё ещё впереди:)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Потом пожалеете,примерно так через год,полтара,как кузовщина пойдёт.На гарантии надо сидеть,чтоб они своё говно сами исправляли.Так же в 13 сказал а в 14 глаза лопнули от увиденного.Форум есть а люди слепые-надеяться на авось,тут киты давно всё просчитали и по поводу зап частей и гарантийного обслуживания,стали бы они продавать авто по такой цене-чтоб потом прогореть.Я ваше сообшение в закладки на мобильный да и ещё в гугл запомню,чтоб потом выставить
Во впарил-
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
А если трещинка в КПП или прокладка ГБЦ треснет?
А еще мы все умрем.
45.000, ЛКП - хоть в салон, третья зима эксплуатации. Какого Ху Яобана я буду невесть за что платить невесть каким "спецам"?
Впрочем, камрады, я никому МТЗ не навязываю, jedem das seine. Видимо, дело еще и в немалом везении при покупке. Лотерея.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Отказался от официального сервиса. Проехал 18000 км. Ни разу не пожалел.
У меня КПП лопнула на 42000. И до конца гарантии три дня оставалось. Сделали по гарантии. И после ремонта КПП стала лучше-тишь и благодать,за что огромное спасибо ОД.
Привози на ТО свое все и стой рядом при обслуживании.
Хотя гарантию завод даёт,а не ОД,но надо потом с пеной у рта чего то доказывать?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А еще мы все умрем.
45.000, ЛКП - хоть в салон, третья зима эксплуатации. Какого Ху Яобана я буду невесть за что платить невесть каким "спецам"?
Впрочем, камрады, я никому МТЗ не навязываю, jedem das seine. Видимо, дело еще и в немалом везении при покупке. Лотерея.
45 не показатель лкп,в 70 уже проблемы вылазят как раз после третьей зимы,да ладно что тут распинаться сами всё увидите.и как хотелось посмотреть на вас после этого,но увы мы прошли а вас это только ожидает,да и не жалко 5600000 потраченых на период уже на пятый год,система.

Добавлено через 6 минут
Тьфу, тьфу,тьфу. А если трещинка в КПП или прокладка ГБЦ треснет? За свой счёт будете делать? 18000км! Всё ещё впереди:)
Он просто купит себе ещё пол авто.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
45 не показатель лкп,в 70 уже проблемы вылазят
Показатель - срок владения, а 70 и за год можно наездить, верно? У меня же скоро 2.5 года и третья зима, кой-какие выводы сделать таки можно.
Ну пожуем - увидим, если что, я честно напишу и по ЛКП, и по чему другому, если вдруг. Пока что только катализатор, через несколько дней после окончания гарантии на него, все как положено :-D
Еще вчера сгорели два предохранителя (36-й и 43-й, прикуриватель и питание), но тут сам виноват, закоротил неисправным компрессором.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
А у меня КПП лопнула на 75 т.км, через 3.5 года (гарантия соответственно закончилась). Ремонт с заменой колокола обошелся тысяч в 15, радовало только одно - может эти деньги я сэкономил не посетив восемь ТО!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Какого Ху Яобана я буду невесть за что платить невесть каким "спецам"?
Согласен.*THUMBS UP*ПисАл об этом не раз,что у меня гремела подвеска с лева спереди,три посещения ОД и ни чего не нашли.Это говорят Вы перестраховываетесь.Ну а так,как не проходили у нас ТО то если мы найдем,что то то с вас 1 000 руб? Или сейчас проходите ТО у нас,оно стОит 8900 руб.Огуеть,масло поменять в дижке и фильтр,усе.Короче пока не перелопатил форум,и подсказали где искать так бы и катался со стуком,нашел протянул и все в норме.И правильно пишет
Видимо, дело еще и в немалом везении при покупке. Лотерея.
Причем это не только при покупке нашего х60.
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Гарантия закончилась, нужно было пройти ТО 30000 (езжу мало).
Нашел в интернете фирму "Экспокар" - самое дешевое ТО для Лифан в Петербурге!
Постгарантийное ТО за 1630 руб. Записался и приехал сегодня к ним со своими фильтрами.
В итоге содрали 9100 руб. Не ведитесь - развод чистой воды! Делали почти три часа, из которых полтора машина просто стояла. Лучше бы я в любом автосервисе масло поменял, ну что поделать - м..к, на таких как я они и держатся :)
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Вчера заехал на ТО1 (10000) стоимоть работ при ТО-2940 (2.8 н.ч.) плюс расходники 1970, при этом диагностировали небольшую течь и замену сальника переднего левого привода (резинка стоимостью 250 руб) случай гарантийный, а стоимость работ по его замене? так что сидеть на гарантии или нет, дело личного выбора каждого
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
лукойл джнезис специал адвансед 5w40 4.5 литра (0.5 на долив оставили) за 1750 руб и фильтр родной 220.29 руб
Странно как-то. Пару раз заливали масло в двигатель с сухим поддоном. Вливали всю канистру 4 литра. Уровень по щупу - верхняя отметка. Как влезло 4.5 л. Не понятно. Может опечатка.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
лукойл джнезис специал адвансед 5w40
А Вас не смущает, что для нашего авто рекомендовано масло 0w40?
Не смущает, что на гарантийном обслуживание залили не рекомендованное заводом масло?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Гарантия закончилась, нужно было пройти ТО 30000 (езжу мало).
Нашел в интернете фирму "Экспокар" - самое дешевое ТО для Лифан в Петербурге!
Постгарантийное ТО за 1630 руб. Записался и приехал сегодня к ним со своими фильтрами.
В итоге содрали 9100 руб. Не ведитесь - развод чистой воды! Делали почти три часа, из которых полтора машина просто стояла. Лучше бы я в любом автосервисе масло поменял, ну что поделать - м..к, на таких как я они и держатся :)
Вы сильно то не растраивайтесь,все мы тут на что то разведённые и попавшие или в гарантийный срок или после гарантийный,я за три не прошедших ТО сменил подшипники в кпп и поставил пятую жесть за пять часов и не жалею,так что ваш ОТЗЫВ очень хороший,думаю многие прочитавшие примут правильное решение и не попадут в лапы убизнеса,а они всё равно со временем потеряют больше чем мы,с Наступающим Новым годом и удачи Вам в следующем году вмете с родными и х-60, и пусть он только радует Вас как и всех тут присутствующих на форуме.Удачи.
 

Сверху