Отдых форумчан

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
Я и планирую по М-4 до Краснодара, потом по Южному обходу и вперед на Крымск, а затем на мост. Кто что может сказать про пост ДПС в Кущевском районе, Цукерова Балка, говорят там гайцы беспредельничают, наркоту могут подбросить, да и вообще на деньги разводят особенно машины из Москвы и Питера или лучше искать пути объезда?

Ирэн, Ждем июля :).
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
пост ДПС в Кущевском районе, Цукерова Балка, говорят там гайцы беспредельничают, .... особенно машины из Москвы и Питера .
Почитала на просторах инета, прямо слава у них....:eek:
За все годы поездок нас ни разу там не тормозили, в том числе и с питерскими номерами
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
sasha76, думаю это просто пугают. сам три раза ездил в Кабардинку через этот пост, последний раз в прошлом августе, и ни разу не остановили даже, номера у меня подмосковные.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Я и планирую по М-4 до Краснодара, потом по Южному обходу и вперед на Крымск, а затем на мост. Кто что может сказать про пост ДПС в Кущевском районе, Цукерова Балка, говорят там гайцы беспредельничают, наркоту могут подбросить, да и вообще на деньги разводят особенно машины из Москвы и Питера или лучше искать пути объезда?

Ирэн, Ждем июля :).
Брешут не верь ,дают им жару так что они не борзеют. А вот платную дорогу от Цукоровой балки до Павловской сделали платной , так что придётся платить хотя дороги ничего не делали.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Привет, форумчане. Сам давно не выбирался из деревни, но в местной газетёнке причитал, что все места реверсивного движения на летнее время ликвидированы. Ехать можно. Виталик, ты когда собираешься? Опять старым маршрутом, Или куда ещё? На днях скатался на крымский мост, всё хорошо, спокойно, гайцы смирные. Дорога широкая, посреди отбойник, Мост зашторен трёхметровым забором, почти везде, ехать скучно. Аж на сон потянуло. Доехали до Керчи, прогулялись по городу и опять в родное болото.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
Виталик, ты когда собираешься? Опять старым маршрутом, Или куда ещё?
Привет. Со 02.07 по 11.07 будем отдыхать на Волге. Далее планируем в Кучугуры или Крым. Но по мосту прокатимся обязательно.

Мост зашторен трёхметровым забором, почти везде, ехать скучно.
А вот это крайне обидно. Думал полюбуемся с семьёй как мы на авто "по морю едем"...
 

A_kop

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Ездил в Крым на майские праздники и в конце мая, ремонтируемых участков на м4 было много в основном в Ростовской области. В Краснодарском крае значительно меньше т.к. состояние дорог всегда было на порядки выше.
30.06 повезу детей 03.07 вернусь, отпишусь где ведутся ремонтные работы.
На мой взгляд, немаловажно знать какой маршрут и в какое время суток выбрать, помогает сэкономить время и силы. Об этом чуть позже.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Привет из Крыма!
Как и обещала - рассказываю. В этом году решили поехать через Краснодар - Славянск-на-Кубани.
Огромная пробка перед Лосево Воронежской.обл. Потеряли больше часа. В Ростовской обл. дорога хуже, но пробок не было и ремонтов тоже.
Вторая огромная пробка уже за Краснодаром, после Елизаветинской.
Подъезд к мосту отличный (фото попробую загрузить, если потянет инет), мост тоже произвёл хорошее впечатление

Добавлено через 9 минут
Защитные экраны только на въезде и съезде с моста. На всем остальном протяжении только отбойник. Обзор , конечно, чуть ухудшает, но как без него?
На крымской стороне после моста эйфория улетучилась. Как я и предполагала. От Керчи до самой Феодосии ооооогромная пробища...:( Средняя скорость 0-5-7 км/ч
На всём протяжении стройка - новую дорогу делают. Вобщем, как в прошлом году, только хуже.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Крымский мост. Последнее фото - подъезд к мосту с большой земли
 

Вложения

Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
Ирэн, Привет Ирэн, когда и во сколько проезжали Лосево и во сколько пересекли мост, ну вообще сколько на дорогу от дома до Крыма по времени?.
Думаю из Липецка выезжать в часиков 5 утра может проскочу пробку в Лосево.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
Еще вопрос, как проехали пост ДПС в Кущевском районе, Цукерова Балка?
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
когда и во сколько проезжали Лосево и во сколько пересекли мост, ну вообще сколько на дорогу от дома до Крыма по времени?.
Думаю из Липецка выезжать в часиков 5 утра может проскочу пробку в Лосево.
Мы тоже выехали из Липецка в 5 утра.
Сколько мы затратили времени на дорогу - не показатель. Дети, щенок... писать-какать-кушать... Автобокс на крыше, не разгонишься. И ночевали под Ростовом. Оттуда тоже в 4-30 стартанули. Опасались пробок в Краснодаре, поэтому рано утром в воскресенье пролетели на ура. Много времени потеряли именно в Крыму, перед Феодосией. Приморский, Береговое.....но там всегда плетешься. Хотя в этот раз вообще жуть. Глушили авто и тупо стояли, гуляли с собакой :)

Добавлено через 12 минут
Пост ДПС проехали и не заметили :-D как всегда.
Если б не форум, то и не знала бы о нём ничего
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да про этот пост, как специально, перед отпускным сезоном хайп подняли. Ездил через него три раза( два раза на Дэу, и один раз на Лифане), и ни разу не остановили. И проезжая не видел тотального шмона. А машина, которая ехала рядом с нами и её остановили, догнала нас уже через минут двадцать, после пикета. Получается, её там продержали не более 5 минут.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
фрол, На этом посту любят тормозить москвичей "с понтами" у которых заведомо есть деньги. Сам там наблюдал вещи на асфальте регулярно. Китайско/советско/корейский автопром для них как невидимки.

Добавлено через 6 минут
Для тех кто стартует восточнее и северо-восточнее Москвы, Лосевская пробка обходится через Пензу (или Тамбов) - Борисоглебск - Богучар.
Я зарекся до Богучара на М4 выходить.
Раньше еще возле Краснодара было много пробок из за ремонта. Обходится из Ростова - Азов- станицами до Тимашевска - Славянск на Кубани

ЗЫ: В Тимашевске чтобы с фурами не стоять проезжаем дальше в город и через мост в городе спокойно без пробок пролетаем (Часто там ГАИ дежурит... аккуратнее)
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
Ирэн, Привет! Можно поточнее рассказать, в Крыму пробка откуда начинается и где заканчивается?
Просто 13 числа будем по мосту проезжать и далее в Коктебель, к чему готовиться и можно ли пробку объехать (через Семисотку, Каменское, Владиславовку) или она раньше начинается?
 

A_kop

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
О физическом состоянии м4. Со стороны Москвы, за 6 км. и до начала платного участка объездной Воронежа, сужение до 2-х полос в обе стороны, скорость снижается, но пробок не возникает. Так же организовано движение на участках 1185 км. и 1224 км.(Краснодарский край), их протяженность несколько десятков метров, проедите без проблем. В Ростовской обл. на части мостов заменено полотно, на остальных ограничились ямочным ремонтом. Участков с реверсным движением не встречал. Предвзятого отношения к московским номерам со стороны ГАИ (Цукерова балка) не замечал. Катаюсь в Крым 2-3 раза в год, с 14г. по сегодня 1 раз остановили, документы проверили, и что? На крымском мосту тоже есть пункты досмотра, как звезды лягут. Перед постами есть знаки ограничения скорости, соблюдайте, а больше к вам нечего предъявить. Лично меня состояние м4 вполне устроило, чего нельзя сказать о остальных дорогах ведущих в Крым.
Я не согласен, что все хуже, сложнее да. Хуже это когда (м4 в ремонтах) от Москвы до парома 23 часа + 20 часов (в среднем) в очереди на паром. Сегодня, ремонтов минимум, про паром забыли, есть красавец мост, но люди по ряду причин, для отдыха выбирают Крым и вполне обоснованно игнорируя авиа. и ж/д транспорт едут на личных авто. И если м4 реконструируется под поток отдыхающих и снабжение товарами всего юга России, от остальные дороги под такой поток просто не рассчитаны. Все сложно.
О участках где теряем время. Сложилось, что я всегда выезжаю в Пт с 16ч. до 18ч. На м4 пункты оплаты уже не справляются с потоком дачников и таких, как я. Выбираю М2 там допустимая скорость 110 (считай 130) широкая, покрытие отличное. По м2 миную Тулу, Щекино, после Лапотково ухожу в лево на Ефремов, р-141(70К-125) к 16г. ее привели в приличное состояние (можно гнать, но есть пара стационарных камер в деревнях). В Ефремове на Воронежское ш., перед выездом на м4 АЗС Роснефть. В итоге, проедем лишних 20 км., обходим 3 платных участка, главное экономим время в очередях на пунктах оплаты и АЗС.
В Воронеже с изучаю пробку в Лосево (до нее 130 км.). В моем случае я подъезжаю к ней в районе 23-х часов(+-30мин), как правило она уже рассасывается. Если нет. С помощью «Яндекс Навигатор» определяю протяженность пробки, скорость движения (окрашена в красный 10-15 км/ч.), принимаю решение постоять в пробке или в объезд (объезд лишних 90 км. т.е. более 1 часа). Есть 2 варианта с лева и с права от м4. Первый вариант, Бобров, Таловая, Бутурлиновка, м4 Павловск., очень нежелательный особенно в темное время, лишних 90 км., одни ямы нет возможности разогнаться, пользовался этим путем 28 апреля с.г повторять не готов. Второй вариант с Воронежа на Россош, но с платного участка значительно быстрее через Лиски, Каменку на Россош далее Кантемировка, м4 за Богучарами, предпочтительный, лишних 90 км., отличное покрытие, можно гнать (с оглядкой на ГАИ), есть участок 300-350м. в ямах, но для Левы, даже груженного, это забава, пользовался этим путем 30 июня с.г.
В Ростов прохожу в 5, 6 утра, после 7 утра начинается активное движение. Далее ехать через Азов и по станицам не рекомендую. За Азовом и до конца Ростовской обл., это около 30 км., асфальт поведенный жарой (по морям по волнам) и вес в ямочном ремонте (стиральная доска), правда ведите в Краснодарский край покрытие отличное, ГАИ не видел, дорога пустая до ст. Каневская, ездил в 16 г. не думаю что там что то изменилось. Доехать до Кисляковской и далее по станицам считаю не лучшим вариантом, почему?
Обоими вариантами активно пользовались по причине ремонта м4 объезжая заторы, сегодня от Ростова до Краснодара заторов нет, так в чем кайф, плестись за фурами и местными халабудами (они дома, куда торопиться) по узким станичным дорогам, с риском для себя и окружающих совершать обгоны и снова упираться в очередного тихохода. Кстати форсировать Краснотар с 6 утра и до 23 часа я бы лично не стал.
Предлагаю рассмотреть вариант, от Ростова по м4 до Кореновска, перед ним на Тимашевск, дорога мечта, ровная, пустая, ГАИ нет, длиннее чем через Кисляковскую, короче чем через Краснодар, главное не плететесь через станицы до Тимашевска, а едите по скоростной м4. У Тимашевска по круговому на лево и через город. Когда возвращался 04.07 с.г., ночью проехал переезд, очереди почти не было, но за переездом дорога настолько разбита фурами, что мне показалось через город и в этом случае быстрее.
После Славянска все по разному в будни движение хреновое, но есть, я 01.07 (воскресенье) встал в пробку в Анастасиевской. в п. Светлый путь Ильича светофор, представляете стоять и знать что в 23 км. ящик с лампаии пропускает по 10-15 машин за цикл. Далее к мосту все едут по разному, кто уходит на Светлом пути, кто в Темрюке, но итог один, до авто подхода, высокие скорости закончились, терпение вам в помощь.
От Керчи до Батального средняя скорость около 55 км/ч. После Батального перед Приморским (в нем 5 светофоров) и до конца п. Насыпное в выходные может быть пробка за несколько км. до Приморского, в будние дни пробка формируется в самом Приморском. В инете блогер «Капитан Крым» озвучил объезд пробки в Приморском, Батальное, Семисотка, Каменское, Владиславовка, Феодосия, ездил в 15 г. от Батального до Каменского терпимая дорога, асфальт, от Каменского до Владиславовки не ездил, местные говорят грунтовка, от Владиславовки до Феодосии асфальт.
Все. Если кто хочет, что-то уточнить, обращайтесь.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Ирэн, Привет! Можно поточнее рассказать, в Крыму пробка откуда начинается и где заканчивается?
Просто 13 числа будем по мосту проезжать и далее в Коктебель, к чему готовиться и можно ли пробку объехать (через Семисотку, Каменское, Владиславовку) или она раньше начинается?
Привет! От Ерофеево примерно уже пробка начиналась, а может и раньше. Вплоть до самой Феодосии. Дальше - свободно. Другой путь не знаю через перечисленные нас.пункты, не ездили никогда. Что за дорога, грунтовка? Хотя такую пробку возможно есть смысл и объезжать.

Постом выше товарищ советует свернуть с М4 в Кореновске на Тимашевск, тем самым избежать часть участка дороги по станицам. Тема дельная, сами хотели так. Но будьте внимательны - когда мы проезжали эта дорога была перекрыта. Так что заранее уточните - открыто движение там или нет.
 
Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область

Вложения


Сверху